Гость
Статьи
Хочу оборвать все …

Хочу оборвать все связи с матерью

История такова. Приехала на выходные в родительский дом и это была последняя капля. Там матери в голову стукнуло подшить и повесить старые шторы на летнюю кухню (вот прям в эти 2 дня, что я у них). …

Юдя
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Это распущенность. Тоже мне нервы... при себе из держать надо. Или лечиться.Получила бы отпор хороший ,притухла бы сразу. И неустроенность жизни .Не позволяйте себя оскорблять,бейте ее же оружием. И никакого общения, пока не извинится.

Маму надо любить. И прощать все.

Гость
#152
Гость

Ей может быть завидно, вот ты выросла, замуж вышла, в городе с хорошей работой живешь. А она, как родилась, так всю жизнь в деревенской *** и прокоптела ничего не добившись. Она хотела бы быть вами, да уже не будет, оттого и ярость. А вот она бы сшила лучше, а вот она бы любила твоего мужа сильнее, а вот она бы лизала твоему работодателю в сто раз сильнее, да только это НЕ ОНА и никогда ей второго шанса уже не будет. Ей очень обидно только за это

Просто хочет внимания и заботы дочери, а она неблагодарная, ленивая эгоистка. Все вернется сполна обязательно, это уж господь позаботится

Гость
#153
Крокодилова

Убогое, даже накушавшись водочки, я не смогу так по-скотски общаться с сыном. А моя мать может и гораздо хуже. Так что не кизди про свои примеры, рабское))

Почему такая злоба? Может к психологу пойти и помочь себе?

Гость
#154
Гость

Ей может быть завидно, вот ты выросла, замуж вышла, в городе с хорошей работой живешь. А она, как родилась, так всю жизнь в деревенской *** и прокоптела ничего не добившись. Она хотела бы быть вами, да уже не будет, оттого и ярость. А вот она бы сшила лучше, а вот она бы любила твоего мужа сильнее, а вот она бы лизала твоему работодателю в сто раз сильнее, да только это НЕ ОНА и никогда ей второго шанса уже не будет. Ей очень обидно только за это

сатана

Гость
#155
Крокодилова

Ой, как много мудрости у существа (и лайкающих тоже), оправдывающего детородными функциями и возрастом любую мерзость! Ты небось и детоубийц оправдываешь, нелюдь.

Зачем Вы так людей оскорбляете. Будьте добрее

Гость
#156
Крокодилова

Прикинь, болезное, я могу припаять проводок в каком-нить старье, я могу повесить пресловутую полочку, могу сварить кашу из топора, могу вскопать "от забора до обеда", но шить не умею и даже ненавижу. И вообще, каждый должен уметь делать хорошо, в первую очередь, СВОЕЮ работу. А то знаем мы этих умельцев из святого старшего поколения: всё абы как, то на изоленте, то на проволоке, всё криво, измазано, уродливо, гадко, зато сам сделяль, тьфу.

Судя по всему копаешь ты часто и много. И полочки вешаешь.😂😂😂😂😂😂 Потому как яркий пример высокого тестостерона и агрессии. Только ты ее выливаешь в интернете на чужих тебе людей. А мать автора такая же, только ей вылить в интернете образование и развитие не позволяет. Живёт она в деревне. Судя по всему не просто и бедно (как большинство людей в деревне). Деревня, заметьте, находится 2,5 часа езды от ближайшего города - т.е. тот ещё заж0пінск. Поэтому онасвою агрессию от копки "от забора до обеда" выливает на тех, кто ближе.
Обычно гормон тироксин, витамины группы В, глицин и аспирин решают все проблемы. И принимать это нужно (кроме тироксина) всем лет с 50+ курсом по 30-60 дней в год. И все это пройдет. И у вас и у метери автора.

Гость
#157

Её квартиру на себя оформите и всё. Можно не общаться или с балкона сбросить.

Гость
#158
Гость

По поводу хамства и оскорблений. Моя мама тоже была не подарок. В ее случае это было от усталости и гипотиреоза. Гормон ТТГ сильно влияет на эмоциональное состояние и проявление агрессии. А ещё эстрогены, прогестерон, тестостерон... Тестостерон, например, зачастую в больших количествах вырабатывается у деревенских женщин от тяжёлого физического труда и всегда вызывает приступы агрессии. Такие женщины не только ругаются и оскорбляют. Они могут с кулаками набросится.
И я, авто, не призываю вас прощать мать и молчать. Но, мне кажется, что вам всё-таки нужно разобраться в причинах ее агрессии к вам. В ее недовольстве. Может, это гипотериоз, или климакс, или Альцгеймер? Нет? Уверены, что характер? Право ваше.

в детстве, меня отлупит мать, потом сидит и сама плачет. Била пока я, за руки схватила и оттолкнула от себя. Потом только оскорбляла, было обидно очень .

Гость
#159

Хорошо Вы устроились. Как у матери деменция началась Вы решили обидится.

#160

Под внутренним критиком понимается всосанный человеком за жизнь токсичный контент, который удобно устроился у человека в голове и голосом мамы (реже - папы или еще какой-нибудь значимой фигуры) ведет непрерывное вещание, отравляя и уродуя жизнь пациента. Все эти любимые нами с детства песни - "Что ты о себе вообразил?", "Кому ты нужна?", "Соберись, тряпка!", "Ты можешь лучше!", "Только о себе и думаешь!" и так далее, этот список известен каждому, - это радио продолжает передавать в режиме нонстоп, даже когда пациент уже дядя с бородой и президент корпорации. Или тетя с бородой, неважно. Пациент мыкается под эту музыку лет до сорока, а потом ползет к психотерапевту с невнятным запросом, в котором часто повторяется слово "самооценка".

За всю свою жизнь я не видела ни одного человека, который страдал бы от завышенной самооценки. Скажу больше - я не видела ни одного человека, который бы ее имел. Все получили в детстве эту прививку, и каждый, исключая клинических психопатов, в глубине души убежден, что он никуда не годится и недостоин жить на этом свете, не говоря уже о каких-то правах. Эти мантры в каждом из нас так плотно утрамбованы, что ковырять их кайлом психотерапевт может годами.

#161

Откуда взялась традиция внушать ребенку, что он недостаточно хорош - тоже, в общем, не бином Ньютона. В архаическом сообществе рулит принцип групповой ответственности. Ребенок - член клана. Если ребенок нарвется на неприятности, клану придется за него вписаться, а не хотелось бы. Если ребенок кому-то не угодит - наваляют папаше, этого тоже не хотелось бы. Ребенка воспитывают так, чтобы его никто не мог заподозрить в неуважении или, спаси Господь, в высокомерии: в примитивных сообществах с ценностями негусто, там всех ценностей пара галош, поэтому уважение там сверхценность. А поскольку с интеллектом и с воображением у земляков тоже проблемы, то уважение должно выглядеть максимально убедительно, т.е. требуется любезность, граничащая с подобострастием. Если односельчанам в ребенке померещится высокомерие (а оно им мерещится везде), то отдуваться будет вся семья. Поэтому надо убедить ребенка, что он никто и звать никак, тогда он никого не будет раздражать и есть шанс, что хату не спалят.

Воспитывая в ребенке т.н. скромность, семья, с одной стороны, оберегала себя от катаклизма, а с другой - готовила этого ребенка к дальнейшему выживанию. Впереди его ожидала самостоятельная жизнь в таком же милом окружении, и следовало привить ему навык не нарываться. Внушая своей кровиночке, что кровиночка, мягко говоря, ничем не лучше других, мать интуитивно пыталась предотвратить ситуацию, когда кровиночка довыделывалась и теперь кровиночку бьют всей деревней. Сама мать об этой подоплеке не догадывалась, это из нее вещало коллективное бессознательное, транслируя мессидж, что тот, кто всем нравится, дольше проживет. А нравится всем тот, кто считает себя хуже, причем искренне, без балды. Это был материнский амулет, и он должен был уберечь дитятко от расправы.

#162

Эта хтонь процветала не только в колхозе, но и в профессорских семьях, и транслировалась из поколения в поколение вплоть до наших дней. Сегодняшние сорокалетние - может быть, первое поколение, которое вообще озаботилось этой стигмой. Все-таки чернозема в головах стало поменьше, и желание хорошо себя чувствовать уже не считается странным.

Чтобы хорошо себя чувствовать, надо чувствовать себя хорошим. Без этого все остальное не работает

malka-lorenz (с)

Гость
#163

Ох и стерва ты

Гость
#164

Дааааа ! Как говаривал покойный М.М. Жванецкий, мудрость не всегда приходит с возрастом, бывает, что возраст приходит один !

Олега-га.
#165

А не нужно к таким ездить, это проверено на опыте, мозг сношали, сношают и будут сношать... Единственное, что получите от такого общения только стокгольмский синдром... Ваша мать, прошу прощения за каламбур обычная невратеничка, не пытайтесь понять её логику, у них её нет, у них нейроны в голове не так работают, плюс ТВ добавляет деградацию, сегодня ещё добавились похоже препараты, уколы не понятные и пр.

Олега-га.
#166
Ель Сибирская

Под внутренним критиком понимается всосанный человеком за жизнь токсичный контент, который удобно устроился у человека в голове и голосом мамы (реже - папы или еще какой-нибудь значимой фигуры) ведет непрерывное вещание, отравляя и уродуя жизнь пациента. Все эти любимые нами с детства песни - "Что ты о себе вообразил?", "Кому ты нужна?", "Соберись, тряпка!", "Ты можешь лучше!", "Только о себе и думаешь!" и так далее, этот список известен каждому, - это радио продолжает передавать в режиме нонстоп, даже когда пациент уже дядя с бородой и президент корпорации. Или тетя с бородой, неважно. Пациент мыкается под эту музыку лет до сорока, а потом ползет к психотерапевту с невнятным запросом, в котором часто повторяется слово "самооценка".

За всю свою жизнь я не видела ни одного человека, который страдал бы от завышенной самооценки. Скажу больше - я не видела ни одного человека, который бы ее имел. Все получили в детстве эту прививку, и каждый, исключая клинических психопатов, в глубине души убежден, что он никуда не годится и недостоин жить на этом свете, не говоря уже о каких-то правах. Эти мантры в каждом из нас так плотно утрамбованы, что ковырять их кайлом психотерапевт может годами.

Да, мы сами себе вертухаи и делают это именно родители, воспитывают удобного, манипулируемого ребенка, по сути они его порабощают, что у на считается нормой и признаком успешности, если ты будешь слушаться хозяина, то ты будешь в системе... И конечно слушаться нужно родителей, за всеми этими манипуляциями, построенных на обычном НЛП стоит желание власти, контроля, это обычная энергетическая пирвамида.. И именно поэтому такие люди поддерживают ТВ, президентов, даже какую бы дичь они не тварили, т.к. первым делом для них важна система, сегодня ты начал думать, критиковать ТВ, а завтра замахнешься на родителей))))

Олега-га.
#167
Гость

Просто хочет внимания и заботы дочери, а она неблагодарная, ленивая эгоистка. Все вернется сполна обязательно, это уж господь позаботится

Вы наверное думаете, что господь за мучение и унижение дарует потом свою милость... Только понимаете в чем фокус, природа или тот самый бог не работает на принципе манипулирования, должен, обязан, ты плохая дочь, сын, нам обязан, мы столько в тебя вложили и пр... Это как раз и есть принцип сатанизма или обычной пирамиды. А там где есть начальник и подчиненный, т.е. власть одного над другим всегда возникает злоупотребление и деградация, что выливается в таких вот конфликтах, болезнях и пр. Природа же работает на принципе когда и мне хорошо и другому, это принцип приумножения энергий, психических, что потом сказывается и на физическом, материальном и даже здоровье... Поэтому, на мой взгляд, автор совершенно права, что задумывается об отношениях, т.к. нет резонанса, нет взаимности, её пространство мать нарушает, она её не уважает.... поэтому принуждает... Принуждение естественно исходит не от бога, поэтому лучше не говорите от его имени, а то рога и капыта торчат сзади)))

Олега-га.
#168
Гость

Маму надо любить. И прощать все.

Вы хотите, чтобы ваша мать превратилась в дурочку, которая бы тварила что угодно, а вы будете этому способствовать!?

Олега-га.
#169
Гость

в детстве, меня отлупит мать, потом сидит и сама плачет. Била пока я, за руки схватила и оттолкнула от себя. Потом только оскорбляла, было обидно очень .

Поэтому не нужно к таким ездить сегодня, поддерживать отношения, т.к. не возникло рехзонанса, взаимности, если его нет, то он вряд ли появится... Или же может возникать ощущение, родителям может быть стыдно, но это сути не меняет, ну бывает такое, что нет общего, ничего.. Я например с родителями уже года полтора если не больше не встречаюсь, мне это не интересно, не интересен их лживый телевихор, от куда они берут информацию и разносят страхи, работают как переизлучатели и разнозчики информационных вирусов. Не интересны их отношения, так как сейчас понял, что их и не было и единственное, что они делали, это играли один роль хорошего и мученника, а вторая злая и плохая, они крали энергию психическую, внимание, неврозы сохздавали... и черт бы с ними, проблема то в другом, что они не изменились и не изменятся пока вы будете играть в их игру, в их театре... В жизни ведь как, отношения они или есть или их нет, если нет, то учится там нечему, как и слушать ТВ новости в их ихложении и с добавленными страхами, которые в них уже реально кишат...

U
#170
Олега-га.

Вы наверное думаете, что господь за мучение и унижение дарует потом свою милость... Только понимаете в чем фокус, природа или тот самый бог не работает на принципе манипулирования, должен, обязан, ты плохая дочь, сын, нам обязан, мы столько в тебя вложили и пр... Это как раз и есть принцип сатанизма или обычной пирамиды. А там где есть начальник и подчиненный, т.е. власть одного над другим всегда возникает злоупотребление и деградация, что выливается в таких вот конфликтах, болезнях и пр. Природа же работает на принципе когда и мне хорошо и другому, это принцип приумножения энергий, психических, что потом сказывается и на физическом, материальном и даже здоровье... Поэтому, на мой взгляд, автор совершенно права, что задумывается об отношениях, т.к. нет резонанса, нет взаимности, её пространство мать нарушает, она её не уважает.... поэтому принуждает... Принуждение естественно исходит не от бога, поэтому лучше не говорите от его имени, а то рога и капыта торчат сзади)))

Слаще денег - только власть

Олега-га.
#171

Хотите совет, говорите всегда правду, вам навязывают, что вам не нравится, вы так и говорите и можно даже это делать с перегибом, чтобы было это откровенно и открыто, говорить даже, обижать, не важно, важно, чтобы вы давали обратную связь. Пока вы играете в их игру они вами будут пользоваться... вы не хотите шить, так и говорите, на х..й не нужно))) В этом же и смысл игры, играют на вашей порядочности, а вы не будьте порядочные... И ничего не случится и небо не упадет... родители это такие же люди, как и другие, если нет резонанса, то энергетика отношений будет не здоровая и она не пойдет никому на пользу ни вам, не им... Вам в большей мере, потому как вас доят, но так же и такие родитли деградируют... Вы задумайтесь над такой вещью, попросите чужого человека сшить вам шторы, да он нах..й пошлет.... почему у вас не возникает желания запрячь маман, если на то пошло, а у неё хватает наглости... Поэтому каждый раз, когда вас начинают обвинять, грузить, просто разворачиваетесь и уходите... повторяется делаете тоже самое.. Потом увеличиваете дистанцию, чтобы ходить не надо было, по телефону..Не принимайте подарков, потом перестаете звонить, поздравлять, даже не нужно ничего объяснять... Это как брочить пить или курить, главное перетрпеть и вырубить внутри голос родителей, внутреннего вертухая убить, вот где проблема... Это вообще-то в религии называется одержание негативными энергиями или эмоциями... Не принимайте у таких людей пищи, в их доме, деньги отвергайте, потому как они попытаются купить ваши отношения, когда заподозрят неладное... Но не нужно себя заставлять делать то, что вам не нравится и говорить всегда правду. Пока вы будете в себе держать негатив, то он будет работать против вас и подпитывать их... Потом всё поменяется, их же манипуляция сработает против себя же, ум ложный будет себя судить... у вас же появятся другие интересы и заботы.... более правильное применение энергий... Мать или родители это не боги, родителями нужно стать, чтобы требовать.

Олега-га.
#172

Кстати, хотите один простой тест, доказывающий родительство! Если человек верит ТВ, политкам, президентам, науке, медикам слепо и пр. то этот человек родителем, ведущим не является, это ведомый, человек имеющий энергетику пирамиды и он вам опасен, если вы не играете в данные игры... Это не родитель, это нужно четко понимать, это манипулятор, может быть больной человек, измученный, но не стоит обманываться это его выбор, его роль, которую он занял и вам он уготовит всегда роль ниже своей, в системе пирамиды. И вы понесете его карму в таком случае, если будете поддерживать такие отношения. И карма может быть незавидной, может быть больше даже убйиства, так например люди пирамиды поддерживают геноцид, фашизм, массовое истребление людей, такие серые винтики системы... и поэтому жертвы системы много больше, чем обычное убийство, например предательство страны, Родины, природы это одна из самых сильных карм, это по сути прямая поддержка сатанизма... Сатанизм настоящий он всегда под хорошими масками прячется... как все, как скажет идол и пр. Такие люди родителями не являются, они сами выбрали путь лукавый и вас пытаются на него поставить...

colibry
#173
Гость

Просто хочет внимания и заботы дочери, а она неблагодарная, ленивая эгоистка. Все вернется сполна обязательно, это уж господь позаботится

Я надеюсь тебе тоже мать желает, чтоб муж тебя бил. А ты стоишь и хрюкаешь с блаженной улыбкой.)))))))

Олега-га.
#174

И такие вот ведомые, лукавые всегда делают или стараются действовать через манипуляцию, упреки и пр, чтобы активировать ваши комплексы, это их отличительная система, хитрость змеинная... где они играют роль судьи, а вы естествеенно в роли подсудимого.. Это не правильные отношения, так нормальные родители себя вести не будут. И поэтому поддерживая такие отношения вы делаете только хуже и им и себе... себе делаете много хуже, по сути вы берете их карму, а это не всегда правильно. Нет, если вы хотите, то пожалуйста, это ваш выбор... о нужно понимать последствия, что итог будет минусовой и для вас и для них тоже.

Олега-га.
#175
U

Слаще денег - только власть

А на самом деле ради самомнения деньги и нужны, это просто способ поднятия самооценки, сами по себе деньги не нужны, если бы это было так, то миллиардеры бы не копили деньги, т.к. в этом нет смысла, на тот свет их не заберешь)))

Олега-га.
#176

А вот еще, сейчас идет перидо подъема энергий, уж не знаю, что там приближается Нибиру, Урусвати и пр... Но энергии растут и значит последствия ускоряются, поэтому все так остро воспринимается.. обидчивость, поэтому стоит ещё присмотреться к питанию, чтобы не усиливать эмоции, а их гасить, это отказ от быстрых углеводов и ограничение вообще пищи, так как энергетика растет и нужно стараться уменьшать внешнее питание, иначе это будет создавать проблемы, усиливать эмоции и в итоге вас разбалансировать. А это черевато, придется брать чужую карму, вы будете притягивать негатив и пропускать через себя, т.е полоса черная, потом белая, но раскачка ничего хорошего не даст ни для здоровья, ни для психики.

Гость
#177
colibry

Её дети будут жить своей жизнью.
А у вас такая мода обременять своих детей на старости.
У них будут свои заботы, не до вас.
Так что отстаньте от детей и на копите себе на дом престарелых.

Такие для того и рожают - себе прислугу, кошелек, сиделку и аниматора. На детей им по сути сррать, на их жизнь и их счастье. Наоборот, лучше чтоб были несчастны - больше внимания и времени на них. После этого хотят ещё достойного отношения, даже любви. За что и откуда? За то что, чаще всего в бедности, вывалили на свет, обрекли на поганое детство и потом продолжают гнобить? Т. е. любви за мучения? (((

Гость
#178
Гость

Маму надо любить. И прощать все.

Да что вы говорите? Если на вас ваша мать будет целыми днями орать, лезть с кулаками, разносить про вас мерзкие небылицы (не будучи при этом явно сумасшедшей), да ещё и после паршивого детства - будете ей зад целовать? Ну целуйте, ваше дело, а нормальные люди, психически здоровые и имеющие к себе уважение, не хотят.

Гость
#179
Гость

Хорошо Вы устроились. Как у матери деменция началась Вы решили обидится.

У автора мать всю жизнь себя по скотски вела по отношению к дочери. Не нужно притворяться дурачками. Если добрая, любящая мама вдруг начинает в пожилом возрасте так себя вести, детям не до обид, они ищут врачей, уговаривают обследоваться, делают все чтобы хоть как-то затормозить процесс, и хоть больная будет овном в них швыряться в прямом смысле, все равно ее не бросят. А здесь нет никакой деменции. Есть поганый характер и плохое отношение к дочери, возможно действительно зависть.

Юдя
#180
Гость

У вас даже имя не Юля, а Юдя. Вам было даже имя своё переделать. А, сойдёт и так. Так что я верю, что у вас руки растут из опы. И вы та ещё хабалка. Родную мать заткнете. Так что не обижайтесь , но вы такая нервная и скандальная, потому что , вся в маму свою.

Вообще-то это мое имя - Юдита. Можете заняться на досуге самообразованием и почитать.

Юдя
#181

Спасибо за комментарии, я немного поуспокоилась. Пока для меня решением останется привозить ей продукты, раз в месяц, и сразу уезжать. И больше не инициировать звонки

Гость
#182

А вы ей прямо в лицо скажите:"- хочу чтобы ты сдохла, @ука старая, ты мне всю жизнь испортила !". Не можете в лицо, скажите ее фотографии. Выскажите все свое раздражение громко, во весь голос и до конца, прямо пока силы не иссякнут. Все вспомните все обиды все случаи... а когда это сделаете наплачитесь, наоретесь вспомните, что она вас родила все таки, она и ваш отец вместе это вы . Зачем и по каким причинам вас родили - не важно, важно что не абортировали, важно что вы ЖИВЁТЕ, вы живая благодаря вашим родителям. Только за это вы им благодарны, а дальше поступайте как лично вам удобно- хотите общайтесь, хотите- нет. Но после их выверты не будут вас так задевать , вы как будто заново на мать посмотрите

Гость
#183

Это зависть и злость🙂что дочь в городе живёт, мужа имеет и работу хорошую) не все женщины любят дочек, ревность имеет место быть! Забейте, не приезжайте больше, шлите денюжку по силам

Гость
#184

Я вот все это прочитала и думаю, а на фига детей рожать , кормить, одевать, учить. Хоть и говорят не ждите никакой благодарности, но доброта, человечность, уважение в конце концов должно быть. Мне 64 года, дочь живет в другом городе, когда приезжает начинает все мыть, выбрасывать лишнее (что она считает) и пока мне про это не говорит я даже не спохватываюсь, что у меня что-то исчезло. Правда если скажет мы начинаем с ней разборки устраивать, правда все это быстро заканчивается. Я понимаю,что молодым не нравится когда им указывают на что-то, они сами взрослые, но вы приезжаете не так часто, можете и потерпеть. Тем более вы знаете, что делать надо-проутюжить-самой-то тяжело,что ли. Матери подарок привезти, моей уже 86 лет,ей очень нравится когда что-то привожу,хоть и ругается -зачем деньги трачу. Тепло и доброта всем нужны.

Гость
#185

А вы у матери прямо через день бываете и она вас постоянно просит помочь? Бросайте своих старых родителей, надеюсь и ваши дети вас бросят. Вы же старые станете тоже, ворчливые.

Гость
#186

что делать не езжайте общайтесь только по телефону нервы на месте будут

Гость
#187

что делать не езжайте общайтесь только по телефону нервы на месте будут
на себе все испытала дальше тем хуже стать может я помогаю не жалею чем могу но ехать ..... просто по телефону

Просто прохожая
#188

Когда мамы не станет, вы будете вспоминать каждую ссору совсем по другому. Раз в пару месяцев можно реально приехать помочь , а не за пирожками наверное. В чем проблема, подшить шторы то? Удивляюсь детям. Пусть хоронит себя сама - это ужасно просто. Больше нечего сказать.

Гость
#189
Просто прохожая

Когда мамы не станет, вы будете вспоминать каждую ссору совсем по другому. Раз в пару месяцев можно реально приехать помочь , а не за пирожками наверное. В чем проблема, подшить шторы то? Удивляюсь детям. Пусть хоронит себя сама - это ужасно просто. Больше нечего сказать.

А оскорблять можно, да? Дочь свою. Дело не в шторе, а в отношении матери. Наверняка, это не одна такая ситуация. Автор идите к психологу, это основа - сепарация, отношения детей и родителей. Не разберётесь, все сферы туда затянет. Лучше отдать эти несколько тысяч специалисту. 2-3 сеансов водолее хватит. Чем потом разгребать это. Тем более слушать советы не разбирающихся людей, тут.

Гость
#190
Гость

Маму надо любить. И прощать все.

И что , если мать что-то попросила сделать, не развалилась, взрослая, а сама лезет на скандал, себе настроение испортила и матери, не нужна мать- не приезжай, а чтобы мать прощение просила, харя не треснет?

Гость
#191

Раньше только читала комменты, а вот на вашу историю решила ответить. К сожалению я не нашла коммент, который вам поможет. 1. Учитывая вышеизложенное в вашей истории, могу сделать вывод о наличии у вашей мамы расстройство когнитивных функций , как минимум. 2. Если Хотите изменить ваши отношения, то обратитесь к врачу- психиатру, расскажите о ее поведении и затем приведите маму к врачу. 3. Грамотный психиатр поможет. 4. Это ваша мама и генетический материал вы от неё получили, а поэтому… ваши дети не застрахованы от такого же поведения вами в пожилом возрасте. 5. Согласна полностью с теми комментами, которые писали о том, что ваше отношение к маме видят ВАШИ дети, а это , как минимум, раздражение, а я читала между строк- ненависть. Ваши дети должны увидеть умную маму, которая, понимая, что в старости поведение человека очень может меняться, проявила ум: обратилась к врачу, окружила пожилую маму заботой. 6. Пусть у вас не будет шока от следующих слов: вы- счастливый человек: у вас есть мама…

Гость
#192

дальше будет хуже
бегите и берегите свою жизнь она одна другой жизни не будет
есть горький опыт-хорошей никогда не будете

Гость
#193

Нужно было сказать маме ,что купите новые недорогие занавески в следующий приезд.....Наверняка ей обидно ,что не видит полной заботы с вашей стороны,а приезжаете делая одолжение или за сель.продуктами....

Гость
#194
Гость

А оскорблять можно, да? Дочь свою. Дело не в шторе, а в отношении матери. Наверняка, это не одна такая ситуация. Автор идите к психологу, это основа - сепарация, отношения детей и родителей. Не разберётесь, все сферы туда затянет. Лучше отдать эти несколько тысяч специалисту. 2-3 сеансов водолее хватит. Чем потом разгребать это. Тем более слушать советы не разбирающихся людей, тут.

Наверное нужнее , может быть отдать эти деньги не на специалиста психолога,а отдать матери или хотя бы купить новые шторы,чтобы она не сшивала старые??????.....

Гость
#195

2. Дуры

colibry
#196
Просто прохожая

Когда мамы не станет, вы будете вспоминать каждую ссору совсем по другому. Раз в пару месяцев можно реально приехать помочь , а не за пирожками наверное. В чем проблема, подшить шторы то? Удивляюсь детям. Пусть хоронит себя сама - это ужасно просто. Больше нечего сказать.

Да идите вы в опу со своими срaными старыми шторами.
Какие то лохмотья дороже дочери, говорит "чтоб тебя муж бил".
Вот, чтоб эту тварь старую муж побил, чтоб синяя у соседей помощи просила, может заткнула бы свое хлебало. 😕😕😕

colibry
#197
Гость

И что , если мать что-то попросила сделать, не развалилась, взрослая, а сама лезет на скандал, себе настроение испортила и матери, не нужна мать- не приезжай, а чтобы мать прощение просила, харя не треснет?

У матери харя треснет, когда её мужик бить начнёт.
Ну собственно, чего она желала своей дочери всё к ней вернётся. ☝️☝️☝️☝️

Гость
#198

*Работать у нее в доме ? * - так она ж дочь ждала 2 месяца с этими погаными занавесками, чтоб вместе сделать. А оказалось , королевишна на пирожки прискакала. Вы ж не в состоянии элементарную работу выполнить, руки кривые. Ей обидно стало, что она Вас так ничему и не научила. Ну и понеслось. Еще неизвестно , что Вы ей говорили в ответ, зная ,что она заводится с пол оборота .
Я от своей тоже далеко уехала, но не смогла бросить. Вернулась, боялась, что она умрет в одиночестве. Она умерла потом, а я долго страдала. Знаю , что она меня любила, ну характер , деспотичный был.

Сана
#199
Ulugchem

У человека просто дименция.Радуйтесь,что не живете сней под одной крышей.Но вы должны понимать,что болезнь есть болезнь и все мы будем старыми и больными.И вы в том числе.

У моей "деменция" началась когда.... А фиг его знает. Всю жизнь, что я ее помню. Хлебом не корми, дай скандал устроить. Автору желаю прервать или еще больше минимизировать общение и прерывать его сразу после начала скандала. Я так и делала. Теперь со мной себе контролирует.

Гость
#200
Ель Сибирская

Откуда взялась традиция внушать ребенку, что он недостаточно хорош - тоже, в общем, не бином Ньютона. В архаическом сообществе рулит принцип групповой ответственности. Ребенок - член клана. Если ребенок нарвется на неприятности, клану придется за него вписаться, а не хотелось бы. Если ребенок кому-то не угодит - наваляют папаше, этого тоже не хотелось бы. Ребенка воспитывают так, чтобы его никто не мог заподозрить в неуважении или, спаси Господь, в высокомерии: в примитивных сообществах с ценностями негусто, там всех ценностей пара галош, поэтому уважение там сверхценность. А поскольку с интеллектом и с воображением у земляков тоже проблемы, то уважение должно выглядеть максимально убедительно, т.е. требуется любезность, граничащая с подобострастием. Если односельчанам в ребенке померещится высокомерие (а оно им мерещится везде), то отдуваться будет вся семья. Поэтому надо убедить ребенка, что он никто и звать никак, тогда он никого не будет раздражать и есть шанс, что хату не спалят.

Воспитывая в ребенке т.н. скромность, семья, с одной стороны, оберегала себя от катаклизма, а с другой - готовила этого ребенка к дальнейшему выживанию. Впереди его ожидала самостоятельная жизнь в таком же милом окружении, и следовало привить ему навык не нарываться. Внушая своей кровиночке, что кровиночка, мягко говоря, ничем не лучше других, мать интуитивно пыталась предотвратить ситуацию, когда кровиночка довыделывалась и теперь кровиночку бьют всей деревней. Сама мать об этой подоплеке не догадывалась, это из нее вещало коллективное бессознательное, транслируя мессидж, что тот, кто всем нравится, дольше проживет. А нравится всем тот, кто считает себя хуже, причем искренне, без балды. Это был материнский амулет, и он должен был уберечь дитятко от расправы.

В 99 случаях из 100 дитачка действительно, мягко говоря, ничем не лучше. Да и тех, кто выделывается (было бы чем) и шагает по головам, что надо хвалить за это? То есть то что эта диточка действительно своими действиями и поведением вредит это "так". Ну и бредятина. Ну и в целом некоторые адекватно оценивают детей, некоторые перехваливают, некоторые недохваливают. Очень разное воспитание. И очень разное отношение. Иногда действительно недолюбливают и дети не нравятся. Иногда завышенные требования от своих амбиций. Короче, во всех случаях по-разному.