Гость
Статьи
ВООБЩЕ не хочу …

ВООБЩЕ не хочу общаться с матерью

Началось все когда мне было 11-12, жесткий переходный возраст, ссоры не из чего, но основательная ужас начался, когда во время очередной ссоры мать не выпускала меня из комнаты, орала и орала, а я не хотела продолжать диалог,и я набрала в полицию (аплодисменты за гениальность), приехали двое мужлана, и встали они все дружно, у меня истерика, я задыхаюсь, а они все осуждают меня, деться некуда, они буквально окружили, обидно, что мать буквально стояла на их стороне, дальше что было не помню, но с тех пор я ее мамой не назвала, постоянно случай за гранью - извини больше не будет и по новой, мне 14, все это продолжается, только я больше не плачу, а молчу, все становится только хуже из каждого скандала, месяц назад она из-за сестры выключила вайфай и до вечера напрочь забыла куда спрятала, ну я чтобы мотивации побольше было взяла ее телефон( у неё мобильный интернет и видео было что она особо не собирается искать), она на это взяла мой, и через час криков и матов нашла, требует у меня свой телефон, я говорю мой отдай, она мой дала, я ей ее принесла, она как всегда орала и очень сильно, была очень возмущена моим поведением, и взяла сорвала занавески которые отгораживают мою комнату от зала, я абсолютно зеркально иду снимать занавески с зала, все это сопровождается ОЧЕНЬ ГРОМКИМИ КРИКАМИ И ТОННОЙ МАТА, она кидает все в моей комнате а потом я вообще афигела от жизни, она подходит ко мне, опускает голову вниз, натягивает улыбку, поднимает взгляд, и говорит «Ирочка что с тобой?» мое сознание тогда потрепалось знатно, с того времени я с ней практически не общалась, из-за недавнего конфликта вообще, такие случаи цикличны, сегодня они с сестрой опять начали бурные диалоги в первом часу ночи, и я это пол часа слушала, в итоге взяла включила видео на полную, она раз 40 сказала убрать звук, говорит с кем я связалась что так себя веду(точно не она виновата))), она никогда не изменится, мне кажется я имею право не общаться с ней, если после каждого скандала мне неприятен этот дом

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

наследственность?
((((

Гость
#2

Ну вы на самом деле на неё похожи и используете ее же методы. Но только диалог с ней может решить вашу проблему. Учитесь разговаривать, говорить про себя, почему вам трудно, почему вам тяжело, чего бы вы хотели, а не обвинять ее. Я понимаю, у вас нет примера, но придётся осваивать самой. Иначе вас ждут большие проблемы в будущей личной жизни. Ещё есть школы - интернаты. Можете их для учебы рассмотреть.

Гость
#3
Гость

Ну вы на самом деле на неё похожи и используете ее же методы. Но только диалог с ней может решить вашу проблему. Учитесь разговаривать, говорить про себя, почему вам трудно, почему вам тяжело, чего бы вы хотели, а не обвинять ее. Я понимаю, у вас нет примера, но придётся осваивать самой. Иначе вас ждут большие проблемы в будущей личной жизни. Ещё есть школы - интернаты. Можете их для учебы рассмотреть.

Из-за того что она постоянно жалуется, на все и вся, мне сложно говорить о себе, и вообще чужие жалобы с трудом воспринимаются, как будто нытьё какое-то

Гость
#4

Ну, автор, с Вами тоже нелегко, согласитесь! И мама - не робот, у неё тоже чувства есть, и судя по описанному, они не самые положительные в Ваш адрес.
Если бы Ваша дочь так поступала?! Ваша реакция была бы взвешенной и спокойной? Вот не думаю!
Попробуйте не зеркалить мамино поведение, а реагировать поспокойнее, стараться поговорить. Причём разговор вести без упрёков, "да ты...!", "да я...!", а как бы делиться своими чувствами. "Я чувствую то-то...", "мне сложно вот это...", "меня беспокоит когда...", "мне легче, если...", ну и т.д.
Тогда общение перетечёт в конструктивное русло, а не просто выброс эмоций.
И подбирайте подходящее время для разговоров, Вы уже большая, думаю, сможете оценить ситуэйшн и не лезть, когда итак всё плохо. Подбирайте момент.

Гость
#5

Мать нарцисс. Если есть близкий человек, который не ведёт себя как Ваша мать, общайтесь побольше с ним. Можно обсуждать то, что Вы чувствуете. Если кто-то будет так же плохо к Вам относиться, скорее всего он тоже имеет нарциссические черты. Когда растешь в такой атмосфере, с родителем нарциссом, становишься магнитом для других Нарциссов, по жизни они будут преследовать. Пока не научитесь понимать что хотите от жизни, и начнете осознавать себя как личность, и поймёте что проблема не в Вас, главное научиться говорить нет. Не рекомендую реагировать на упреки , что Вы какая то-то не такая от посторонних и близких, с Вами все хорошо. Правда чем дольше живешь с нарциссом, можно и самому им стать. Вокруг очень много хороших людей , не думайте что таких же людей как мать много. Эта вся тема с нарциссизмом очень сложная на самом деле.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема