Гость
Статьи
Что делать, если я не …

Что делать, если я не хочу общаться с матерью вообще

Мне 42 года. Мать для меня много сделала, но я не хотела с ней общаться никогда. Но своими манипуляциями она заставляла меня общаться. Сейчас хочу наконец полностью прекратить с ней общение. Решила твёрдо.

У кого ещё так было?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Пташка
#1

По какой причине вы не хотите с ней общаться? Что она вам плохого сделала?

Гость
#2

А вы вместе живете ?

Гость
#3

Надо переехать куда то...где нет такой возможности

Гость
#4
Гость

А вы вместе живете ?

Нет, я живу отдельно, но в том же городе

Гость
#5
Пташка

По какой причине вы не хотите с ней общаться? Что она вам плохого сделала?

Мне всегда плохо после нашего общения, всегда какие-то манипуляции с ее стороны

Пташка
#6

Никого не смутило что для автора родная мать сделала «много всего» и, по видимому, сделала хорошего, но автор общаться не хочет. То есть чувство благодарности и умение ценить родную мать для автора не знакомы.

Гость
#7

Понимаю вас. Я отца заблокировала. С бабкой не хочу общаться, хожу туда только из-за деда. Свела общение до минимума. Но мне этого не достаточно, просто не хочу ее видеть никогда. К сожалению родственники нам не всегда друзья. Часто бывает так что лучше держаться подальше. С вами все нормально.

Гость
#8
Пташка

Никого не смутило что для автора родная мать сделала «много всего» и, по видимому, сделала хорошего, но автор общаться не хочет. То есть чувство благодарности и умение ценить родную мать для автора не знакомы.

Не смутило. Часто это «много всего» никто не просил. Часто это «много всего» примиряется для манипуляций и удерживания возле себя и других корыстей

Ли
#9

Абсолютно нормально, такие родственнички кроме манипуляций и убийства Вашей психики ничего не могут

Гость
#10
Пташка

Никого не смутило что для автора родная мать сделала «много всего» и, по видимому, сделала хорошего, но автор общаться не хочет. То есть чувство благодарности и умение ценить родную мать для автора не знакомы.

Вот поэтому уже и мучаюсь столько лет, всю жизнь по факту, лет с 15-16

Гость
#11
Гость

Не смутило. Часто это «много всего» никто не просил. Часто это «много всего» примиряется для манипуляций и удерживания возле себя и других корыстей

Да, именно так, все делается чтобы потом предъявить «счёт»

Пташка
#13

А меня мать вообще бросила.
Вышла замуж за нового дядьку и швырнула к бабке за ненадобностью.
Теперь я подсознательно сдрвживаюсь с женщинами старше себя, особенно эмпатийными - дефицит в материнской любви и ласки.
Сейчас с мужем расхожусь, и понимаю что совсем одна. Вот совсем! Страшно и плакать хочется.
В вашем то случае можно еще прийти поплакаться мамке, как никак пожалеет, а мне вот некому поплакаться! И муж укоряет - сама виновата, что никого я не имею вокруг себя. А как поддерживать связь с мамой которая и мамой никогда не была?!
У него мама за сыном и в огонь и в воду, ему не понять, а меня вышвырнули как щенка в детстве.
Плачу либо подруге либо психологу за деньги.
Так что здесь и не знаешь что хуже

Гость
#14
Пташка

А меня мать вообще бросила.
Вышла замуж за нового дядьку и швырнула к бабке за ненадобностью.
Теперь я подсознательно сдрвживаюсь с женщинами старше себя, особенно эмпатийными - дефицит в материнской любви и ласки.
Сейчас с мужем расхожусь, и понимаю что совсем одна. Вот совсем! Страшно и плакать хочется.
В вашем то случае можно еще прийти поплакаться мамке, как никак пожалеет, а мне вот некому поплакаться! И муж укоряет - сама виновата, что никого я не имею вокруг себя. А как поддерживать связь с мамой которая и мамой никогда не была?!
У него мама за сыном и в огонь и в воду, ему не понять, а меня вышвырнули как щенка в детстве.
Плачу либо подруге либо психологу за деньги.
Так что здесь и не знаешь что хуже

Мы все одни. Просто знайте это. Никаких «вместе» нет, каждый человек одинок внутри себя. И ваш муж не менее одинок, чем вы. А поговорить можно с подругами)

Василий
#15

и не общайтесь. Кто заставляет. Такое у многих.

Гость
#16

А как Вы справляетесь без поддержки?
По мне лучше уж пусть будет мамка которая нос суёт.
Это легче чем одиночество.

Гость
#17
Гость

А как Вы справляетесь без поддержки?
По мне лучше уж пусть будет мамка которая нос суёт.
Это легче чем одиночество.

Ну мне что-то совсем не одиноко одной)

Гость
#18
Гость

Ну мне что-то совсем не одиноко одной)

Потому что вы не одинока скорее всего.
Вы знаете что где-то там живет Ваша мама, которая позвонит вам, поговорит, что-то расскажет. Так что ваше одиночество не в счёт.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: