Гость
Статьи
Раздражает мама

Раздражает мама

Здравствуйте.
Я уверена, что не одна сталкивалась с такой проблемой. Меня раздражает моя мать.
Бесит в ней многое - её мимика, жесты, поведение на публике, манера говорить. Бесит ее характер, ее повадки. Но самое ужасное, что меня раздражает её проявление нежности ко мне. Я безумно тактильный человек, но с ней мне неприятно даже обниматься. Я не могу выдавить из себя ласковых слов в её адрес, хотя готова делать искренние комплименты абсолютно всему своему окружению.
И я понимаю, что она хороший человек, она многого добилась в жизни, она искренне любит меня и всю свою семью. Я не повышаю на нее голос, стараюсь максимально не показывать своё раздражение в её адрес, но переодически это дается очень тяжело, особенно в моментах с прикосновениями.
Конечно, я люблю её, но это какая-то странная и болезненная любовь.
Мне очень хотелось бы выслушать ваше мнение. Вероятно, это как-то психологически объясняется. И что мне делать? Очень хотелось бы на ее проявления любви в мой адрес отвечать тем же. #мать

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
БабаШура
#1

Вам нужно понять причину такого отношения, возможно прийдется обратиться к профессионалу, т.к самостоятельно вы не можете ее выделить.

Гость
#2

меня моя мать тоже безумно раздражает, стараюсь общаться как можно реже. у нас разница 39 лет, ей сейчас 71.

#3
Гость

меня моя мать тоже безумно раздражает, стараюсь общаться как можно реже. у нас разница 39 лет, ей сейчас 71.

Срок годности вот вот закончиться 😂.

Гость
#4
Ольга

Срок годности вот вот закончиться 😂.

ну твой уже закончился, а гляди, что-то еще высе раешь

Гость
#5

"она искренне любит меня"- вы это чувствуете или считаете, что так должно быть. " но с ней мне неприятно даже обниматься"-она вас обижала в детстве? "меня раздражает её проявление нежности ко мне"-может вы чувствуете, что это показное? Вы ее не любите, потому что она вас тоже не любит. Это всегда взаимно. Постарайтесь вспомнить детство, какие у вас были отношения. Как она к вам относилась. Всё идет из детства.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: