Гость
Статьи
как уговорить дочь …

как уговорить дочь сменить работу?

Дочери 23, работает на транспорте.
Мне за неё слишком волнительно: авария какая, ещё чего случится, пыталась с ней мягко говорить о том ,что работа для неё может быть морально тяжела — получила фырканье, на аргумент, что дело вообще не женское мне было велено посмотреть на календарь. Очень не хочется, чтобы дочь гробила здоровье и своё будущее, какие-нибдь аргументы есть .чтобы переубедить?
Я понимаю, что молодёжь считает себя всё знающей и упирается рогами, но всё же... #беспокойство

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Bertruger
#1

Транспорт лёгкий, грузовой? Город, трасса ?

Гость
#2
Bertruger

Транспорт лёгкий, грузовой? Город, трасса ?

на трассе дальнобоям "чай, кофе предлагает". неперспективно, тут сложно с автором спорить.

Гостья
#3

Ещё одна токсичная мамашка. Не трогайте дочь и отвалите от неё, это ЕЕ жизнь и только ЕЙ решать как прожить СВОЮ жизнь. А попрекать «не женским делом» уже как-то глупо и по сексистски, женщины могут все! Советую избавиться от внутренней мизогинии и почитать про феминизм.

Гость
#4

тты не имеешь никакого отношения к работе взрослой дочери, отвянь от неё, займись своей жизнью

квадратный трехчлен
#5

сударыня найдите себе лучше резвый член и получайте удовольствие. это лучше чем зациклиться от безделья на жизни взрослой дочери

Август
#6

Вот, если честно, всегда забавляли меня всякие родители или жены с мужьями, которые говорят найди или смени работу, или там зарабатывай больше. На мой взгляд тут два варианта есть, либо когда говорят "завтра к 9:00 прибудь по такому то адресу, мы тебя устроили", ну или сидеть тихо и не возникать.

Автор
#7

на жд работает. Шум, ненормированный график и вот это вот всё. Я просто не хочу, чтобы мой ребёнок, между прочим, в детстве страдавший от своего слабого здоровья, это самое здоровье потерял окончательно.

#8
Автор

на жд работает. Шум, ненормированный график и вот это вот всё. Я просто не хочу, чтобы мой ребёнок, между прочим, в детстве страдавший от своего слабого здоровья, это самое здоровье потерял окончательно.

Ну вы совсем, я понимаю таксистом или по трассе, аварии через день. Но жд это самый безопасный вид транспорта. Ненормированный график в ее возрасте это норм, а потом надоест, поменяет. К возрасту она сама захочет подольше поспать. Так что не берите в голову. Я в молодости, хоть в космос мог лететь )

Автор
#9
Bertruger

Ну вы совсем, я понимаю таксистом или по трассе, аварии через день. Но жд это самый безопасный вид транспорта. Ненормированный график в ее возрасте это норм, а потом надоест, поменяет. К возрасту она сама захочет подольше поспать. Так что не берите в голову. Я в молодости, хоть в космос мог лететь )

ага, только постоянный риск под поезд попасть.
Есть же приличные спокойные работы, нет, надо к железякам лезть!

Bertruger
#10
Автор

ага, только постоянный риск под поезд попасть.
Есть же приличные спокойные работы, нет, надо к железякам лезть!

Даже таксистом, шансов получить проблемы на порядок больше, а я видел девушек таксистов и не раз. Железяки это оооочень интересно, а значит у вас интересная дочь.

Автор
#11
Bertruger

Даже таксистом, шансов получить проблемы на порядок больше, а я видел девушек таксистов и не раз. Железяки это оооочень интересно, а значит у вас интересная дочь.

интересным человек может быть только при всестороннем развитии, начитанности... С ней даже поговорить сейчас невозможно — просто не о чем. Хотя муж мой ,как-то умудряется вытерпливать это всё. А ведь она училась неплохо ,в лицее, конечно, не блистала, одни неврозы там были, но в школе попроще хорошая ровная учёба, даже несмотря на вскрывшиеся недавно истории с прогулами (сама рассказала как-то)

Bertruger
#12
Автор

интересным человек может быть только при всестороннем развитии, начитанности... С ней даже поговорить сейчас невозможно — просто не о чем. Хотя муж мой ,как-то умудряется вытерпливать это всё. А ведь она училась неплохо ,в лицее, конечно, не блистала, одни неврозы там были, но в школе попроще хорошая ровная учёба, даже несмотря на вскрывшиеся недавно истории с прогулами (сама рассказала как-то)

Прогулы это не показатель, показатель ради чего она прогуливала. Я тоже мог в школе по 2 а месяца не появляться, но я не появлялся ради того что бы у бати на работе с его друзьями в железках ковыряться, хотя батя этого не знал, правда в компьютерных, но все равно в железках. Когда я вырос, я так же сейчас работаю в этой сфере, а самое главное я работаю в той сфере, которая мне нравится и я счастлив. Батя этой сферы не знает, потому нам тоже сейчас поговорить особо не очем, но я купил машину и теперь мы с ним ее разбираем и собираем, я купил дом и мы его в месте доводим до ума, но это уже совсем другая история, нахождения точек соприкосновения детей и родителей. А вот дочь у меня пошла в воспитатели, не знаю, нравится ей или нет. По мне уж лучше в железки, я маленьких детей не люблю )

Автор
#13
Bertruger

Прогулы это не показатель, показатель ради чего она прогуливала. Я тоже мог в школе по 2 а месяца не появляться, но я не появлялся ради того что бы у бати на работе с его друзьями в железках ковыряться, хотя батя этого не знал, правда в компьютерных, но все равно в железках. Когда я вырос, я так же сейчас работаю в этой сфере, а самое главное я работаю в той сфере, которая мне нравится и я счастлив. Батя этой сферы не знает, потому нам тоже сейчас поговорить особо не очем, но я купил машину и теперь мы с ним ее разбираем и собираем, я купил дом и мы его в месте доводим до ума, но это уже совсем другая история, нахождения точек соприкосновения детей и родителей. А вот дочь у меня пошла в воспитатели, не знаю, нравится ей или нет. По мне уж лучше в железки, я маленьких детей не люблю )

Не сочтите за грубость, думаю, вам просто повезло по жизни, вы попали на определённый период истории, когда компьютеры активно везде входили в жизнь людей.
А дочь даже ничем не интересовалась, а банально убивала время, либо гуляя в парках (в тёплое время), либо катаясь на трамваях (холода).