Гость
Статьи
Родители всегда …

Родители всегда надеятся на худшее

Родители всегда надеятся на худшее. Я хочу учиться за границей , а они: "ты никуда не поступишь, глупая/денег нет/и т. д.", хотя минуту до обсуждали это и всё было ок.
Или "никуда не поедем, сейчас будет волна короны/кризис", тоже, до этого чуть ли не билеты бронировали. Иногда просто рассказываю о каких-то планах, типа пойти в музей, они такие:" идея ок, но ничего не получится. Просто так. А потом такие:" ну, в целом можно пойти".
Это очень бесит. Каждый раз после этого (даже если что-то хотела) апатия сильная. Как на это реагировать? #родители

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отстань от родителей.

Гость
#2

маленькие детки - маленькие бедки
большие детки = большие бедки

#3

Вам факты приводят, а не надежды, научитесь слушать

=777=
#4

Какие заграницы?! Тебе специальность надо рабочую получать, чтоб за нормального мужика выйти. Чё заграницей лучше продавщиц и товароведов обучают? Или на кондуктора там, проводницу? На xyя все в загрнаку ломанулись пидapcкoй премудрости обучаться штоль?

Гость
#5

Вы еще молоды и у вас розовые очки. Да не "плохая дочь" вы, а слишком наивная и излишне оптимистичная. Оптимизм - это хорошо, но стоит учитывать и реальные факты и условия. Сами понимаете, шансы поступить учиться в другой стране у вас небольшие, тем более если семья у вас не настолько обеспеченная. И где вы потом будете работать? И в самом деле в ближайшие месяцы, а то и годы, планировать поездки и опасно, и ненадежно, в любой момент могут и границы закрыть, и самим заразиться или в поездке, или как раз перед ней, или после нее.
А насчет музея - это все пустяки, захотели - так пошли, предложили - так если родители за, пошли вместе, если не хотят - так можно и самой сходить.

Гость
#6

У меня тоже такая апатия была даже после разговора с мамой по телефону просто, пока не сепарировалась психологически. У нас разный склад ума (Мама невротик, я спокойная)