Гость
Статьи
Все всегда достаётся …

Все всегда достаётся брату, как быть

Родители всегда относились лучше брату, и на 18 ему купили машину, и квартиру ему снимали и на гулять всегда давали , учился на 3 ,он не работал пока не закончил универ и то устроился на работу лишь через 2 года после окончания( всегда делал вид что у него дела, уезжал на машине и вёл разгульный образ жизни ) Всегда были какие то проблемы то разбивал машину то ещё что то , но родители закрывали глаза. Я закончила школу на золотую медаль, меня всегда хвалили в школе, но родители никогда не были мной довольны даже когда меня хвалили учителя мама закатывала глаза и обесценивала не верила в меня. Мне ничего кроме вещей первой необходимости никогда не покупали. Не было ни велосипеда ни игрушек ничего. Всегда были отговорки что нет денег но на брата они всегда находили, я смирилась и перестала обращать внимания. После моего 18 летия мне ничего не подарили , более того мне сказали самой на себя надеяться и что они мне нечем не обязаны(хотя я это понимаю) но как то обидно. Я слышала разговоры что квартира и все что у них есть достанется брату ,я не то что хотела чтобы мне досталось я даже думать о таком боялась так как боюсь их потерять , просто стало обидно от такого отношения , я бы и не стала претендовать на это все я такого мнения что я сама должна всего добиться, просто обидно что родители хотят оставить меня ни с чем и что они такого обо мне мнения. С братом отношения ужасные , мы с ним плохо общаемся он очень разбалованный и разгульный , а я слишком серьезная и мы слишком разные. Понимаю что отношение родителей и их мнение не поменять. Как лучше быть в такой ситуации,стоит ли с ними общаться если обидно

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
диктатор 👹
#1

Ну тогда ты ничего не должна таким "родителям", это уже хорошо. Лучше забудь, что у тебя есть родители.

Гость
#2

Радуйся.Тебе не придется мыть старые джеппы.Или ты будешь пытаться заслужить мамочкину любовь?

Гость
#3

Как , мамуся не балует ?

А так дочек хотят , ну , чтоб как в куклы играться .

#4

Минимализировать общение , и строить свою жизнь с умом. Ваши родители недалёкие ,мягко говоря ,люди, видать хотели только сына, поэтому такое отношение. не надо им ничего доказывать, стараться что то заслужить. И не вздумайте чем то жертвовать ради них.

#5

Конечно, после такого, они тебе никто чисто морально. Но! Они вполне смогут заставить тебя их обеспечивать в старости через суд. Оптимально для тебя валить подальше и не оставлять им ни телефонов, ни адресов.

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Конечно, после такого, они тебе никто чисто морально. Но! Они вполне смогут заставить тебя их обеспечивать в старости через суд. Оптимально для тебя валить подальше и не оставлять им ни телефонов, ни адресов.

Тогда любимому сыначке тоже присудят алименты.Не подадут поэтому иск.

Гость
#7

Посоветуйтесь с юристами. Кажется, даже если по завещанию всё достанется брату, вы можете отсудить обязательную долю в наследстве. Хотя бы 1/3.

Гость
#8

Как лучше быть в такой ситуации,стоит ли с ними общаться если обидно
---------------------------------------------------------------
А они жаждут общения с вами? Судя по тому, что вы написали, они только рады будут, если вы сами куда-то исчезнете.

Гость
#9
Гость

Посоветуйтесь с юристами. Кажется, даже если по завещанию всё достанется брату, вы можете отсудить обязательную долю в наследстве. Хотя бы 1/3.

Если достигнет возраста 55 лет или станет инвалидом на момент открытия наследства.Получит 1/2 от того,что полагалось бы при наследовании по закону.

#10
Гость

Тогда любимому сыначке тоже присудят алименты.Не подадут поэтому иск.

Никак не мешает данному действию. Ну присудят ему, они вполне смогут там между собой этот вопрос урегулировать, а вот автор будет этому семейству свои кровные перечислять.

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Никак не мешает данному действию. Ну присудят ему, они вполне смогут там между собой этот вопрос урегулировать, а вот автор будет этому семейству свои кровные перечислять.

Так для этого надо иметь доход ниже минимального.Сколько там минималка-то?

Гость
#12

Автор, ну вот такой у Вас в семье культ брата. Постарайтесь принять тот факт, что Вас не любят собственные родители. Спасибо, что до 18 дорастили, дальше сама. Вы не заслУжите их любовь, что бы ни делали, хоть из кожи вон вылезьте!!! Не стоит и пытаться! После такого детства Вам необходим психолог! Психотерапия, длительная, и возможно не одна.
Я сама такой ребёнок, бывший, конечно. Много лет жертвовала всем ради матери, в т.ч, и здоровьем, потом психолог помогла расставить всё по местам. Сейчас жалею, что так выслуживалась, напрасные жертвы приносила. Теперь делаю, как мне удобно, навещаю редко, созваниваемся в стиле "как самочувствие, не нужны ли продукты и лекарства?" Нет - ну и ок. Нужны - закажу доставку.
такое воспитание идёт во вред и недолюбленному ребёнку, и обожаемому. Вы сами пишете, какой брат вырос! Ему тоже это не на пользу. У меня тоже так, только с сестрой. Училась она, правда, хорошо, но характер - жуть! Соответственно и личная жизнь не сложилась. А вот у нас с Вами характеры закалились таким детством. Пригодится, вот увидите! Мне пригождается постоянно!
Зато мы особо ничего не должны родителям. И уход в старости, если решите всё же оказывать, то только самое необходимое, без излишеств, не жертвуя ничем или почти ничем.
Держитесь, Автор! Не пытайтесь заслужить их любовь, и при первой возможности идите на психотерапию!

Гость
#13
Гость

Автор, ну вот такой у Вас в семье культ брата. Постарайтесь принять тот факт, что Вас не любят собственные родители. Спасибо, что до 18 дорастили, дальше сама. Вы не заслУжите их любовь, что бы ни делали, хоть из кожи вон вылезьте!!! Не стоит и пытаться! После такого детства Вам необходим психолог! Психотерапия, длительная, и возможно не одна.
Я сама такой ребёнок, бывший, конечно. Много лет жертвовала всем ради матери, в т.ч, и здоровьем, потом психолог помогла расставить всё по местам. Сейчас жалею, что так выслуживалась, напрасные жертвы приносила. Теперь делаю, как мне удобно, навещаю редко, созваниваемся в стиле "как самочувствие, не нужны ли продукты и лекарства?" Нет - ну и ок. Нужны - закажу доставку.
такое воспитание идёт во вред и недолюбленному ребёнку, и обожаемому. Вы сами пишете, какой брат вырос! Ему тоже это не на пользу. У меня тоже так, только с сестрой. Училась она, правда, хорошо, но характер - жуть! Соответственно и личная жизнь не сложилась. А вот у нас с Вами характеры закалились таким детством. Пригодится, вот увидите! Мне пригождается постоянно!
Зато мы особо ничего не должны родителям. И уход в старости, если решите всё же оказывать, то только самое необходимое, без излишеств, не жертвуя ничем или почти ничем.
Держитесь, Автор! Не пытайтесь заслужить их любовь, и при первой возможности идите на психотерапию!

Спасибо большое,да при первой же возможности пройду терапию, все что вы написали очень отзывается спасибо!!! Вы молодец что смогли выбраться из этого

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: