Гость
Статьи
как заставить папу …

как заставить папу лечиться и обратиться к врачу

Здравствуйте. У моего папы раньше диагностировали туберкулёмы, почти туберкулёз. Но видимо он ничего с этим не делал, сейчас у него дальше кашель постоянный ( без крови), недавно заставили с мамой его сходить на обследование, сделали рентген и опять же подозрение на туберкулёз, у него уже в обеих легких туберкулёмы ( в сравнении с прошлым рентгеном, одна уменьшилась, вторая - увеличелась но чуть-чуть), ему было назначено сделать анализы, но он уехал за границу на работу, хоть мы и просили сдать все анализы и узнать что с ним и начать лечение, ведь уже лет 6 !!прошло с прошлого визита к врачу. Он ко всему этому ещё курит где-то 1,5 пачки в день и недосыпает постоянно. Это очень серьезно, но он как-то безответственно относится как к своему здоровью, так и к нашему, ведь это может быть заразно, так как не знать что происходит сейчас с ним. Не знаю уже как заставить его заняться собой, я не хочу его потерять, так же это сильно тревожит маму, она в депрессии. Но он не знает что я знаю о его результатах и подозрениях на ТБ, поминаю что он не хочет мне рассказывать чтобы я не переживала, но я знаю что у него серьезные проблемы со здоровьем уже давно, мама тоже не рассказывала о том что у него возможно туберкулёз, думает что я не знаю. Помогите, пожалуйста, как лучше с ним поговорить об этом, как заставить лечиться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Врачи сейчас всем приписывают короноаирус и вашему отцу могут написать и угробить в больнице для статистики.

Гость
#4
Гость

Врачи сейчас всем приписывают короноаирус и вашему отцу могут написать и угробить в больнице для статистики.

Это не корона, у него негативный результат был. Это туберкулёз

Гость
#5

Туберкулез это очень заразно вообще то, вы зря его домой пускаете, пусть тогда живет один, если ему на все и всех плевать

Гость
#6

Отстаньте от отца. Он незаразен, у него нет активной фазы туберкулеза точно. Но он свой выбор сделал. Видимо, рассуждает - лучше прожить меньше, но полноценной жизнью, чем продлевать жизнь в режиме "туда не ходи, то не делай, все нельзя".

Василий
#7

Вы ничего не сделаете с ним. Уберитесь от него подальше, чтобы самой не заразиться.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: