Гость
Статьи
Может стоит подождать? …

Может стоит подождать? Но я устала от унижений от приказов...

Мне 21, я решила съехать из дома, моя мама всегда управляет мной с помощью истерик, говорит что я полный ноль, ничего из себя не представляю и никому не нужна, но если я начинаю выполнять всё что она хочет её истерики конечно заканчиваются, но у меня ощущение будто я теряю себя, будто меня,моего мнения,моих желаний нет. Она всегда меня на кого-то равняет, она контролирует всю мою жизнь у меня больше нет друзей ей всё не нравятся... По этому я решила снять комнату, но у меня кредит в 60 тысяч если не выплачу его до 30 апреля долг начнёт расти... Так же у меня нет работы.... Я раскидала резюме... Но мне страшно... Что если я не устроюсь на работу? Что если меня выгоднят со съёмной квартиры... Мне придётся вернутся обратно к ней...Я не хочу.... Правильно ли я делаю что переезжаю...? Может стоит подождать? Но я устала от унижений от приказов.... Её не возможно игнорировать она находит рычаг давления и давит.... Помогите подскажите.... #мать #переезд

Алекс
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредиты дали безработной?

Cвета
#2

А кредит на что брала?
На новый телефон, ага?

Алекс
#3
Гость

Кредиты дали безработной?

Не кридиты, а кредит и он в 60 тысяч, на тот момент я работала просто уволилась..были причины

#4

Какие унижения , какие приказы? Мне кажется вы безинициативная...вот и вся проблема. Это проблема вашей мамы конечно, потому что она не развила в вас самостоятельность...а сейчас злится,потому что вы сами по себе ничего не можете сделать пока мама вам не подскажет или не прикажет как вы пишите. Не съезжать вам надо,а брать инициативу в свои руки.Не ждать пока мама вас не попросит что либо сделать, а взять и самой это сделать. И будет вам счастье. Съезжают многие...но потом возвращаются ...и тем самым унижаются ещё больше.

Алекс
#5
Cвета

А кредит на что брала?
На новый телефон, ага?

На то что бы снять комнату и съехать и как то продержаться пока работу не нашла

Гранитный Камушек
#6

Нет, автор, не потянете в таких обстоятельствах. Лучше к концу весны рассчитайтесь с кредитом, найдите работу и уж тогда на свободу с чистой совестью. Давление от матери променяете на страх не рассчитаться с кредитом и не наскрести на аренду, а сейчас хотя бы на жильё не тратитесь. К тому же, кто вам сдаст комнату без залога? Если остались какие-то деньги, лучше уж пустить их на кредит. А чего маман от вас требует конкретно?

Гость
#7

К пенсионерке на съем (дёшево) и активно искать работу ,включая городские вакансии предложенные в интернете .
На прошлой неделе друг так нашёл , уже работает.

Cвета
#8
Гость

К пенсионерке на съем (дёшево) и активно искать работу ,включая городские вакансии предложенные в интернете .
На прошлой неделе друг так нашёл , уже работает.

Всегда смешат такие посты - покажите мне человека, без разницы пенсионерка она или нет, кто ДЕШЕВО сдает жилье.
Таких дурр даааавно уже нет.
Да и не было никогда.

Алекс
#9
Гранитный Камушек

Нет, автор, не потянете в таких обстоятельствах. Лучше к концу весны рассчитайтесь с кредитом, найдите работу и уж тогда на свободу с чистой совестью. Давление от матери променяете на страх не рассчитаться с кредитом и не наскрести на аренду, а сейчас хотя бы на жильё не тратитесь. К тому же, кто вам сдаст комнату без залога? Если остались какие-то деньги, лучше уж пустить их на кредит. А чего маман от вас требует конкретно?

В том-то и дело что я нашла комнату без залога, подвернулся хороший вариант, москва 2 минуты от метро за 14 тысяч... Это точно не лохатрон, просто удачно попала.... Я 7,8 февраля буду ходить по собеседованиям и планирую выйти 9 уже поступило много приглашений назначены собеседования... Потом постараюсь устроится на вторую работу... Я больше не могу так жить...Я уже очень давно хочу съехать... Просто тянула пыталась говорить с матерью, что бы она не давила на меня.... Онатзапретила мнетобщаться со сводным братом не смотря на то что он не плохой парень... Я взбунтовалась... Ведь мы оба остались без отца он у нас тот ещё козёл, мы с братом на равных правах... Но моя мать сказала что я *** и т.д. скандал был всю ночь... У меня был нерный срыв руки тряслимь не слушались... И так не только в плане брата, а она контролирует всё.... Мне 21 а у меня до сих пор не было отношений... Я хочу взять свою жизнь под контроль

Гость
#10
Cвета

Всегда смешат такие посты - покажите мне человека, без разницы пенсионерка она или нет, кто ДЕШЕВО сдает жилье.
Таких дурр даааавно уже нет.
Да и не было никогда.

Сгоняй в частный сектор, до кучи надыбишь

Гость
#11

Устройтесь на работу, потом закройте кредит, а уж потом снимайте и сваливайте из дома.

ЕВЛАМПИЯ
#12

Истерика это не то что ты называешь
Ты видела когда нибудь людей плачущих от безысходности, которые осознают весь ужас ситуации и ничего не могут изменить, я про взрослых людей
Вот это называется истерика, аналогия это малыш который плачет без остановки
А то что ты пишешь это называется ругань, скандалы, ссоры
Слишком громкое слово ты прилепила, не правильно

Гранитный Камушек
#13
Алекс

В том-то и дело что я нашла комнату без залога, подвернулся хороший вариант, москва 2 минуты от метро за 14 тысяч... Это точно не лохатрон, просто удачно попала.... Я 7,8 февраля буду ходить по собеседованиям и планирую выйти 9 уже поступило много приглашений назначены собеседования... Потом постараюсь устроится на вторую работу... Я больше не могу так жить...Я уже очень давно хочу съехать... Просто тянула пыталась говорить с матерью, что бы она не давила на меня.... Онатзапретила мнетобщаться со сводным братом не смотря на то что он не плохой парень... Я взбунтовалась... Ведь мы оба остались без отца он у нас тот ещё козёл, мы с братом на равных правах... Но моя мать сказала что я *** и т.д. скандал был всю ночь... У меня был нерный срыв руки тряслимь не слушались... И так не только в плане брата, а она контролирует всё.... Мне 21 а у меня до сих пор не было отношений... Я хочу взять свою жизнь под контроль

И всё же, мне кажется, рано в самостоятельное плаванье, это большой стресс без гарантированной еще работы и с кредитом. Шило на мыло. Есть ещё вариант примазаться к какой-нибудь подружке, у которой есть собственное или съемное жилье, в обмен на продукты или присмотр за ребёнком, хотя бы до тех пор, пока не получите первую зарплату. Но дверью пока не хлопать.

б-ка
#14

Выбор между "усталостью" от скандалов и страха остаться без средств к существованию. Подсказываю. Выбор между эмоциональным (как своенравный впечатлительный подросток, не умеющий пропускать лишнее мимо ушей) и рассудочным (как взрослый, умеющий расставлять приоритеты, ориентируясь на реальную опасность, а не эмоции).

#15

Ну сейчас ты осуществила желание взять 60к кредит. УмнО поступила, как сама думаешь? Посчитала уже зп будущую, хватит ли там на жизнь и оплату кредита в срок?
Эти вопросы я задала чтобы понять, мать придирается или ты реально без указаний ничего умного сделать не можешь.

Злая Волшебница
#16

То есть, вы хотите иметь плюшки взрослого человека и плюшки детские? Так не бывает. Если хотите жить своим умом, то и свои кредиты возвращаете сами, и проблемы проживания решаете самостоятельно. Не можете платить - идите жить на вокзал

Гость
#17
Алекс

На то что бы снять комнату и съехать и как то продержаться пока работу не нашла

Алекс, вы в обычном банке брали кредит? Или это микрозайм?

Алекс
#18
Гость

Алекс, вы в обычном банке брали кредит? Или это микрозайм?

С кредитной карты сбербанка

Алекс
#19
Tin0chka

Ну сейчас ты осуществила желание взять 60к кредит. УмнО поступила, как сама думаешь? Посчитала уже зп будущую, хватит ли там на жизнь и оплату кредита в срок?
Эти вопросы я задала чтобы понять, мать придирается или ты реально без указаний ничего умного сделать не можешь.

Моя зарплата на прошлой работе составляла 47 тысяч это не мало по этому я азяла такой кредит 14 я могу отдавать за съёмную 15 на оплату кредита... + хочу устроится на вторую работу

#20
Алекс

Моя зарплата на прошлой работе составляла 47 тысяч это не мало по этому я азяла такой кредит 14 я могу отдавать за съёмную 15 на оплату кредита... + хочу устроится на вторую работу

То есть с 47 тыс не имея кредита, живя у мамы, а значит не оплачивая съем, ты ничего не смогла отложить чтобы съехать. Почему?

Гость
#21
Алекс

С кредитной карты сбербанка

Ну и почему горит до апреля прям срочно отдать? С 60 тыс проценты будут примерно 1 тыс в месяц, это мизер. У меня кредитка Сбера, поэтому знаю.

Гость
#22
Алекс

Моя зарплата на прошлой работе составляла 47 тысяч это не мало по этому я азяла такой кредит 14 я могу отдавать за съёмную 15 на оплату кредита... + хочу устроится на вторую работу

Какие 15 на кредит, если минимальный платеж по кредитке с лимитом 60 составляет около 1500?

Гость
#23
Гость

Алекс, вы в обычном банке брали кредит? Или это микрозайм?

Микрозайм скорее всего. Автор в кредитках не шарит.

Гость
#24
Гость

Микрозайм скорее всего. Автор в кредитках не шарит.

Возможно, что в кредитках не понимает, но кредит взяла в правильном банке. Так как боится кредитов, то хочет скорее отдать сам кредит, а не проценты по кредиту. Тут ничего плохого нет (мое мнение).

Гость
#25
Алекс

Моя зарплата на прошлой работе составляла 47 тысяч это не мало по этому я азяла такой кредит 14 я могу отдавать за съёмную 15 на оплату кредита... + хочу устроится на вторую работу

Если уже нашли недорогое жилье, то есть смысл в него въезжать. Опять же в Москве вы без работы не останетесь. Вам надо разобраться, как действует кредит по кредитной карте. Гасить, конечно надо, чтобы была хорошая кредитная история. Но проценты божеские. Поэтому, если не погасите до 30 апреля, но зарплата будет тысяч 30 и выше, то справитесь, ужавшись в тратах. Вы должны понимать, что траты будут выше чем: плата за квартиру+кредит+еда. Что ни будь еще вылезет. Так обычно бывает.

Гость
#26
Гость

Возможно, что в кредитках не понимает, но кредит взяла в правильном банке. Так как боится кредитов, то хочет скорее отдать сам кредит, а не проценты по кредиту. Тут ничего плохого нет (мое мнение).

У нее нет работы, жилья, о какой отдаче кредита речь? На проценты бы хватило.

Гость
#27
Гость

У нее нет работы, жилья, о какой отдаче кредита речь? На проценты бы хватило.

У Автора есть договоренность о том, что ей сдадут жилье за 14 тыс в месяц, работу она найдет. В крайнем случае вернется к родной матери. Мать придирчивая, но ответственная, у меня такое впечатление😄

Василий
#28

Уезжайте, чего ныть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: