Гость
Статьи
Ненавижу своего отца

Ненавижу своего отца

Мне стыдно об этом говорить, но, я ненавижу отца, он меня не избивал конечно, помню только 2 раза когда он меня сильно побил ремнем, я тогда была школьница, класс 5-6, и оба раза были за то что я вовремя не сказала ему об оплате абонентской платы и там пошла задолженность, он тогда быстро подорвался ко мне и стал стал бить ремнем куда попадет, я даже сразу не поняла что происходит, но возможно я и сама в этом виновата, была ребенком, другие заботы в голове, и 2 раза забывала. Но речь не об этом, он постоянно меня оскарбляет " конченая, тупая, дура, ( иногда матом), вечно говорит в матной форме что побьет меня или запрет в подвале, я боюсь ему что либо говорить, ибо знаю что сейчас он начнет раздражаться и грубо отвечать, мне не уютно сидеть с ним за одним столом, прямо чувствую негатив. К слову он не каждый день такой, бывает такое что он нормально общается, но это очень редко, к примеру за все свои 24 года я никогда не слышала от него " я тебя люблю", такое ощущение что он брезгует мной, что я его раздражаю.
Как мне с этим быть? Просто не обращать внимания? Кто в таких ситуациях, как вы с этим боритесь?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мама что? Не заступалась?

mynameisinfinityandilovetits2
#2

а я придумал этот ( '_ ') смайлик

#3

Бить из за того что ему что-то не напомнила ? Конечно не виновата, деду таблетки нужны если ещё не поздно

Эрика
#4

Мне 47,моя мама била меня с сестрой ,даже когда мы вовсе не провинились,она воспитывала нас одна,у неё была парализована мама,в общем на ней столько всего висело и выходило,что от безвыходности она срывалась на нас.Причём била чем попало,кабелем от кипятильника,шлангом от стиральной машины.Пока однажды сестра дала ей"сдачи".На этом был конец,,но мама считала,как можно мать ударить...?Я тебя люблю-это выражение я лично произносить не могу,потому что ребёнком я этого в свой адрес не слышала.Как с этим справляться,это каждый по своему переработать должен,я в 29 лет в тяжёлых депрессиях погрязла,с которыми вот уже 18 лет борюсь.Я помню каждый случай из детства,словно это вчера было,а надо прошлое позади оставлять.Поэтому советую тебе жить сегодня,не думать о прошлом,даже если больно.

#5
Эрика

Мне 47,моя мама била меня с сестрой ,даже когда мы вовсе не провинились,она воспитывала нас одна,у неё была парализована мама,в общем на ней столько всего висело и выходило,что от безвыходности она срывалась на нас.Причём била чем попало,кабелем от кипятильника,шлангом от стиральной машины.Пока однажды сестра дала ей"сдачи".На этом был конец,,но мама считала,как можно мать ударить...?Я тебя люблю-это выражение я лично произносить не могу,потому что ребёнком я этого в свой адрес не слышала.Как с этим справляться,это каждый по своему переработать должен,я в 29 лет в тяжёлых депрессиях погрязла,с которыми вот уже 18 лет борюсь.Я помню каждый случай из детства,словно это вчера было,а надо прошлое позади оставлять.Поэтому советую тебе жить сегодня,не думать о прошлом,даже если больно.

С психологом не пробовали свою проблему решить?

Гость
#6
Эрика

Мне 47,моя мама била меня с сестрой ,даже когда мы вовсе не провинились,она воспитывала нас одна,у неё была парализована мама,в общем на ней столько всего висело и выходило,что от безвыходности она срывалась на нас.Причём била чем попало,кабелем от кипятильника,шлангом от стиральной машины.Пока однажды сестра дала ей"сдачи".На этом был конец,,но мама считала,как можно мать ударить...?Я тебя люблю-это выражение я лично произносить не могу,потому что ребёнком я этого в свой адрес не слышала.Как с этим справляться,это каждый по своему переработать должен,я в 29 лет в тяжёлых депрессиях погрязла,с которыми вот уже 18 лет борюсь.Я помню каждый случай из детства,словно это вчера было,а надо прошлое позади оставлять.Поэтому советую тебе жить сегодня,не думать о прошлом,даже если больно.

Кошмар какой. Вы главное на ребёнке своём эти методы не используйте. А маман жива?

Олега-га.
#7

У вас есть только один выход завязать с этой привычкой и автоматчески активировать систему воздаяния или кармы. Это тоже самое, как бросить пить, вам нужно отказаться от отношений и перетерепеть, перегореть, чтобы негатив выжигал свзя, нейроны в голове,менял программу, родительские шаблоны. Это достаточно болезненная процедвра, т.к. это по сути умирание, стирание базовой программы, биос)))) И как при спиртной зависимости нужно избегать откатов. Других вариантов нет. Если же поплывете по течению, то получите примерно тоже самое, что ваши родители, повторите программу, вы можете временно абстрогироваться от ситуации, забыв про это, например учеба, покупка машины, квартры, ремонт, отношения. Но все же проблему придется решать, потому как нерешенная проблема притянет похожую ситуацию в жизни, на работе. Поэтому мой вам совет, чтобы не думать негативно о отце держать дистанцию и всегда об этом помнить как о вашем заболевании, слабости.. И со временем негатив уйдет, вы будете помнить хорошее, это значит ваши вибрации пошли вверх... но не стоит расслабялться, помните алкоголик это навсегда, резонанса с родителем у вас не получится, поэтому не стоит надеяться, что он изменится, даже если вы изменитесь... Он может конечно измениться, если захочет, особенно если вы дистанцируйтесь, но обычно возврат это как алкоголику выпить пива, притом с обоих сторон. Проще говоря у вас как и у многих, кстати психическая травма, заболевание, самая настоящая зависимость. Зависимость выражается в том, что вы противоположности, такой родитель обычно грубый материалист, такие люди успшны в работе физической, а вы ментались, психист, поэтому составляете зависимость. У вас развиты тонкие энергии, но слабо выражены материальные, грубо физические энергии. Поэтому вы не можете так легко разорвать эти отношения, вам нужно будет в себе вырастить материаьность, сбалансировать ментальность. Родитель же ваш тогда автоматически будет тоже балансировать, пытаться или же будет искать другого.

Олега-га.
#8

Ненавитель- это значит снижать вибрации, когда вы в хорошем настроении, то частота растет и вы вспоминаете хорошее, помните, что обида прежде всего в вас, а отец это просто как спуковой крючок. Поэтому когда в хорошем настроении пытайтесь поднять вибрации, вспомнить что-то позитивное и закрепиться на этом достижении. Но при этом вам необходимо дистанироваться, дабы не усложнять ситуацию и следить за дистанцией и помнить прежде всего, что вы есть причина обиды, это т.н. личная карма или как говорил уже не сбалансированность. Хорошо помогает сбалансироваться физическая нагрузка, хобби, всё, то что будет вас дистанцировать. Все что будет напоминать, будет у вас вибрации занижать и обиды будут всплывать и здоровья это не добавляет. Поэтому мой дружеский совет, пока здоровье позволяет разрывать отношения дистанцию увеличивать. Не поддаваться на провокации, не брать деньги возможно даже не стоит звонить, поздравлять и пр. А тот негатив, что будет при дистаницировании тоже бояться не стоит, его нужно использовать, чтобы он уничтожил сам себя, стер старую программу, собственно это и позволяет дистанцироваться. Но все же помнить нужно, посколько родные это резонансы, совпадения, любой откат обратно может ситуацию вернуть, не стоит рисковать... Путь отец если такой психованный живет своей жизнью, возможно ему это пойдет на пользу даже больше, возможно причина больше в вас... Просто такие люди они не могут сказать, объяснить свои проблемы и поэтому не могут адекватно решать проблему, а делают это все из-под тишка... ну не хватает у них тяму поднять себя, а значит и вас поднять они не могут, а чаще пытаются топить вперед себя...

Олега-га.
#9

И помните, сейчас конец времен, конец цикла, энергии на планете будут взлетать и будет самый настоящий переход тех, кто достиг необходимого уровня идет переход на более высокие базовые частоты или выход из старой матрицы. Это можно представить как есть сфера, в эту сферу вписываются кратные сферы, образуют цветок жизни... и постепенно повышая вибрации мы можете выйти из общей сферы и перейти в другую, где другие кратные отношения, другой уровень вибрации. И вот это сегодня и происходит и те, кто развиваются они реально выходят из старой матрицы. Но система про это молчит умышленно, дезинформирует, старая матрица будет их тянуть и самое мощное оружие, которое придумали темные это даже не генная инженерия, технлогии рМНК, в даже не вышки 5G и пр. системы влияния на сознание, а вот эта именно масса сирых людей, кого они закабалили или вписали в свою матрицу, это т.н. родители воспитанные ТВ (вписанные в матрицу). Это те, кто не думает, не приумножает энергии, это ведомые. И поэтому их взяли на абордаж и сейчас их используют чтобы зацепить и не дать тем, кто идет вверх, чтобы стащить вниз, через родных, близких, где есть генетический резонанс, т.е. люди сцепленны очень сильно. Кроме этого, конечно они используют войны, кризисы, через кризис они сегодня готовят голод, конечно всё это под видом защиты общества, как обычно, чтобы все кто против системы не могли физически выжить, как там в библии, кто не имеет кода не сможет не купить не продать,.. это вот оно самое, что происходит. Но самое мощное их оружие воистину это вот такие родные.. кто отказался от развития, мышления, ведь почему отец кусает, потому, что он как собака, не думает и у него есть рефлексы или грубые эмоции, которые им управляют, он видит только черное и белое, т.е. он либо кусает, потребляет, либо срет, либо лает)))) Относитесь к таким людям именно так, как к собакам, кто не способен думать... это ошибка считать способными к самостоятельному мышлению. Верный призак таких людей это доверие ТВ, политикам.

Эрика
#10
Александр

С психологом не пробовали свою проблему решить?

Я маму люблю,чувств ненависти никогда не испытывала,ей 70 лет.Наоборот ,страх её потерять очень велик,так как лет с пяти примерно всегда слышала,что же с нами будет ,если она умрёт.Так этот страх меня и преследует.Я имела два долгосрочных лечения,но так как у меня генетика отцовская(он застрелился в 25 лет),вся жизнь моя сплошная борьба с этим дурацким недугом.

Эрика
#11
Эрика

Я маму люблю,чувств ненависти никогда не испытывала,ей 70 лет.Наоборот ,страх её потерять очень велик,так как лет с пяти примерно всегда слышала,что же с нами будет ,если она умрёт.Так этот страх меня и преследует.Я имела два долгосрочных лечения,но так как у меня генетика отцовская(он застрелился в 25 лет),вся жизнь моя сплошная борьба с этим дурацким недугом.

И ещё,чтобы все это лечение к результатам привело,надо с тем человеком это обговаривать,от кого начало было.Но в моём случае эти разговоры ни к чему не привели,наоборот ещё больше проблем появилось.Так как мама оправдывает это своей жизненной ситуацией тогдашней.

#12
Эрика

Я маму люблю,чувств ненависти никогда не испытывала,ей 70 лет.Наоборот ,страх её потерять очень велик,так как лет с пяти примерно всегда слышала,что же с нами будет ,если она умрёт.Так этот страх меня и преследует.Я имела два долгосрочных лечения,но так как у меня генетика отцовская(он застрелился в 25 лет),вся жизнь моя сплошная борьба с этим дурацким недугом.

У меня тоже мать говорит тип что будешь делать если она умрет ? Что это за вид недалёких таких.. жить буду что ещё 🤣

#13
Эрика

И ещё,чтобы все это лечение к результатам привело,надо с тем человеком это обговаривать,от кого начало было.Но в моём случае эти разговоры ни к чему не привели,наоборот ещё больше проблем появилось.Так как мама оправдывает это своей жизненной ситуацией тогдашней.

Это нельзя никак оправдать

#14
Александр

Это нельзя никак оправдать

Только псих расстройством и то если он вменяема это можно счесть как отягчающее обстоятельства

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: