Гость
Статьи
Совместное проживание …

Совместное проживание с родителями!

Всем добрый вечер!!!
Обращаюсь на форум с вопросом и это впервые. Живу 7 год с мужем в доме его родителей,дом огромный, родители меня его любят у нас 2-е детей. Но я чувствую, что и истратила все силы, хочу жить отдельно, все на мне дом на мне, я здесь как прислуга, хочу жить только своей семьёй. Что делать как уговорить мужа? Он боится что мы не потянем, а я верю что у нас все выйдет. #родителимужа

10 ответов
Последний — Перейти
Злостное существо
#2

Естественно, вам нужно послушаться своего мужа. Начните копить, и по-маленьку накопите на свою избушку.

Гость
#3

Сочувствую вам.

Золотая Рыбка
#4

Если вы уйдёте от родителей, вы сможете купить дом или квартиру? Или планируете на съёмную пойти?

Кот - зубами щелк.
#5

А есть ли у него братья и сестры? Попробуйте поговорить и с мужем и с его родителями. Может родители помогут или дом разменяют. Еще у Вас есть маткапитал. Купите какую-нибудь избушку и переезжайте, потом построитесь. А если есть братья и честры, так тем более нужно убегать.

Гость
#6

Я так понимаю, муж про финансы, а вы про быт. Конечно Вы потянете, вам меньше быта. А муж не потянет, он один все финансы зарабатывать должен. Идите работать, докажите что финансами тоже потяните. И посмотрите что с бытом станет, тоже тянет или нет.

#7
Золотая Рыбка

Если вы уйдёте от родителей, вы сможете купить дом или квартиру? Или планируете на съёмную пойти?

Наша проблема том, что будучи очень юными мы вложили часть своих денег в этот дом, думая, что будем жить долго и счастливо большой семьей. Это было самое большое заблуждение в моей жизни

#8
Кот - зубами щелк.

А есть ли у него братья и сестры? Попробуйте поговорить и с мужем и с его родителями. Может родители помогут или дом разменяют. Еще у Вас есть маткапитал. Купите какую-нибудь избушку и переезжайте, потом построитесь. А если есть братья и честры, так тем более нужно убегать.

Его сестра не так давно съехала, так до этого ещё и она со своим мс жила с нами.

Золотая Рыбка
#9
Tati

Наша проблема том, что будучи очень юными мы вложили часть своих денег в этот дом, думая, что будем жить долго и счастливо большой семьей. Это было самое большое заблуждение в моей жизни

Если нет денег на первый взнос по ипотеке, значит, идите снимайте квартиру. Если мужа не сможете уговорить, значит, съезжайте одна с детишками, а он подтянется. Вы работаете? Снимать сама сможете?

Кот - зубами щелк.
#10
Tati

Наша проблема том, что будучи очень юными мы вложили часть своих денег в этот дом, думая, что будем жить долго и счастливо большой семьей. Это было самое большое заблуждение в моей жизни

В жизни всегда бывают потери. У одного из-за себя, у другого нет. Мои родители вкладывали в дом бабушки много лет. Сначала отец, потом вместе с мамой. Да и в бабушку саму. А она помогала старшему своему сыну всю жизнь. И с этого ничего хорошего не вышло. Сначала бабушка папе наобещала,что дом будет его, он всыпал деньги, провел газ, воду, сделал пристройку, двор был идеальный. А сами ютились в 24 квадратах, у бабушки одной вдвае больше было. А потом заговорила по-другому. Я родителям говорила, что нужно бросить дом вместе с бабушкой. Не тратить на нее время и деньги. Квартирантов бы взяла и хватало бы и ей и чтобы дяде посылать. Сказал бы ей, что тебе построил, теперь прошу не беспокоить, себе и своим детям строить буду. Но увы. Мама там каждый выходной у нее убивала, хотя у нее работа ответственная была, могла бы на выходных отдохнуть. А бабушка еще недовольна была, мало ей было. Время прошло, своим детям не дали того, что дали бабушке.
А моего мужа родственники трясли как грушу, потом ему надоело и он их отшил. Жалеет, что раньше этого не сделал. А время ушло. Сейчас приходится пахать, чтобы своих детей поднять.
Родители могут обещать, а обещания их для того, чтобы к себе привязать и пользоваться. А потом включают заднюю и кидают, как моя бабушка.
Если Вы мужу нужна, то поймет, а если нет, то все-равно выгонят, когда выжмут все. И если родители сына любят, то поймут и сделают для его блага, семьей сына дорожить будут, а если готовы пожертвовать семьей сына, внуками ради собственных интересов, то там любви нет, там правит человеком эгоизм. Этот эгоизм подведет в самый неудобный момент.
Лично я с такими людьми стараюсь ничего общего не иметь. Жизнь научила.
А самое главное, это Божья милость. Просите об этом Бога, читайте Евангелие. Если бы не Бог , я бы тоже осталась на улице с детьми.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема