Гость
Статьи
Я била маму, в шоке от …

Я била маму, в шоке от себя

Мама в детстве иногда била, ругала как все мамы.Иногда при родственников, мне было стыдно. Ну многие мамы иногда бьют детей, я понимаю что моя мама просто как все мамы. Но вот я выросла и стала агрессивная в сторону мамы, не специально. Только ругала ее иногда. Сегодня поругались и она начала плакать сильно, мне жалко стала. Патом разозлилась, что она меня не жалела когда я плакала, и дальше била в детстве. И пару раз сильно я ударила маму, и ещё толкнула. Она ещё хуже начала плакать. Теперь у меня душа сильно болеет. У кого нибудь было такое? Она конечно меня видеть не хочет, но меня это не пугает, пугает мое поведение в ее сторону. И мне ее очень жалко, я у неё единственный ребёнок. Она патом плакала просила прощение у меня, так как я обвиняла ее за все свои обиды высказывала. Я вроде добрый человек, детей собачек люблю, никогда никого не била. Я всегда стараюсь помочь кому то. Но меня пугает что я так с мамой общалась. Как будто моя человеческая душа сломалась.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение:Она ещё хуже начала плакать. Теперь у меня душа сильно болеет. У кого нибудь было такое? Она конечно меня видеть не хочет, но меня это не пугает, пугает мое поведение в ее сторону. И мне ее очень жалко, я у неё единственный ребёнок. Она патом плакала просила прощение у меня, так как я обвиняла ее за все свои обиды высказывала. Я вроде добрый человек, детей собачек люблю, никогда никого не била. Я всегда стараюсь помочь кому то. Но меня пугает что я так с мамой общалась. Как будто моя человеческая душа сломалась.

Гость
#2

Мы тоже в шоке от вас!!!

А она что потом? Билась на полу в истерике с плачем? Потом вас била в ответку? Дулась и уходила в свою комнату?
В угол её поставьте. Пусть думает над своим поведением и прощение у вас просит.

Гость
#3
Гость

Продолжение:Она ещё хуже начала плакать. Теперь у меня душа сильно болеет. У кого нибудь было такое? Она конечно меня видеть не хочет, но меня это не пугает, пугает мое поведение в ее сторону. И мне ее очень жалко, я у неё единственный ребёнок. Она патом плакала просила прощение у меня, так как я обвиняла ее за все свои обиды высказывала. Я вроде добрый человек, детей собачек люблю, никогда никого не била. Я всегда стараюсь помочь кому то. Но меня пугает что я так с мамой общалась. Как будто моя человеческая душа сломалась.

Ну уедь от нее. По телефону общайся иногда, по праздникам.

Гость
#4

Автор, извинитесь, обнимите её, и больше никогда так не делайте.

Гость
#5

Если вы осознали свое поведение, расскаялись, то просите прощения. И никогда так не поступайте.
Какой бы она не была, но она ваша мама.
А ваш гнев, агрессию проработайте у психолога, явно у вас детская обида. Чтобы к этому больше не возвращаться. Все можно исправить!

Купите цветы и подарок ей, и извинитесь перед ней. Тем более сегодня 8 марта.⚘🧁

Гость
#6
Гость

Ну уедь от нее. По телефону общайся иногда, по праздникам.

Вот так и живем в течение 10 лет. Так как были мои обиды детские . И понимаю что она золотая мать. Вела всегда правильный образ жизни. Все вокруг любят,уважают ее. Я не знаю почему так вышло. Я в гостях у неё так как после операций она мне помогала. Я ее душой люблю, но вот когда скандалы у нас я не могу себя сдерживать, до этого кричала на неё, ругалась. Но то что сегодня произошло мне страшно от себя. Я ее сильно дергала, и пару раз ударила и толкнула. Она плакала от этого мне было больно и ещё хуже хотела ее бить.

Гость
#7
Гость

Если вы осознали свое поведение, расскаялись, то просите прощения. И никогда так не поступайте.
Какой бы она не была, но она ваша мама.
А ваш гнев, агрессию проработайте у психолога, явно у вас детская обида. Чтобы к этому больше не возвращаться. Все можно исправить!

Купите цветы и подарок ей, и извинитесь перед ней. Тем более сегодня 8 марта.⚘🧁

Год работала с психологом, с только денег потратила. Просить прощение у неё не хочу, потому что она скажет как всегда « не надо мне твои прощение, хочу жить , лучше б умерла, ты как твой отец» это она мне с детства говорит. Этот все иза отца. У неё нервы не были в порядке. Меня могла ударить иногда иза детских капризов. Вышла замуж за афериста который отобрал деньги у неё, хотел и ее квартиру забрать. И это она мне рассказывала с детства. Я ее просила мне о нем вообще не говорить. Но нет иногда напоминает, кто мой отец.

Гость
#8
Гость

Год работала с психологом, с только денег потратила. Просить прощение у неё не хочу, потому что она скажет как всегда « не надо мне твои прощение, хочу жить , лучше б умерла, ты как твой отец» это она мне с детства говорит. Этот все иза отца. У неё нервы не были в порядке. Меня могла ударить иногда иза детских капризов. Вышла замуж за афериста который отобрал деньги у неё, хотел и ее квартиру забрать. И это она мне рассказывала с детства. Я ее просила мне о нем вообще не говорить. Но нет иногда напоминает, кто мой отец.

Хорошо, что вы понимаете, что у нее были свои проблемы, поэтому она и срывалась на вас.
Подлеоживайте ее как можите. В себе найдите опору, т.к.вам тоже нужна помощь.

Гость
#9
Гость

Хорошо, что вы понимаете, что у нее были свои проблемы, поэтому она и срывалась на вас.
Подлеоживайте ее как можите. В себе найдите опору, т.к.вам тоже нужна помощь.

Вот проблема в том что я все понимаю. Но не могу остановиться. Всегда ругаю, припоминаю детские ссоры .

б-ка
#10

"Мечта побить посуду, много посуды!" Гляньте в ютубе.

Гость
#11

Это обычное дело для токсичных мамаш.
Будете своих детей лупить автор и вам прилетит, не сомневайтесь

Гость
#12
Гость

Вот проблема в том что я все понимаю. Но не могу остановиться. Всегда ругаю, припоминаю детские ссоры .

А что толку вспоминать прошлое? Поверьте, очень многие годами носят в себе обиды, обвиняет родителей в их ошибках. Но наши родители не идеалы, в сложное время растили, как могли. У них самих травмы детства.
Тут только понять и простить их.
А свою жизнь уже сами стройте и берите ответственность сами на себя. Тогда меньше и претензий будет к родителям, и легче вам самой будет не возвращаться в прошлое.

Гость
#13

Тоже так думаю. Но это автоматически так происходит. Когда эмоций берут на верх, не могу себя сдерживать. Мама моя как будто мной манипулировала много лет, своим здоровьем, настроением.

Гость
#14
Гость

Тоже так думаю. Но это автоматически так происходит. Когда эмоций берут на верх, не могу себя сдерживать. Мама моя как будто мной манипулировала много лет, своим здоровьем, настроением.

Примите это.
По-другому вы не сможите жить полноценно, и дальше с ней общаться.
Она сейчас ваш триггер((.
Да, она не совершенна, да, она манипулятор, да, она нанесла вам травму, да, она не думала о вас, и т.д., но это прошлое, это ее ошибки, и опыт.
Это изменить нельзя.

Но что от вас сейчас зависит, это то, как дальше вы будете выстраивать общение с ней. Жизнь очень проходит, и как она пройдет зависит от вас!

Поверьте, самое лучше для себя и ее, простить! И жить с чистым сердцем.
На счет эмоций, почитайте книгу про "Эмоциональный интеллект",возможно, вы сможете управлять своими чувствами и эмоциями.
Своми мыслями вы можете управлять.

Гость
#15
Гость

Примите это.
По-другому вы не сможите жить полноценно, и дальше с ней общаться.
Она сейчас ваш триггер((.
Да, она не совершенна, да, она манипулятор, да, она нанесла вам травму, да, она не думала о вас, и т.д., но это прошлое, это ее ошибки, и опыт.
Это изменить нельзя.

Но что от вас сейчас зависит, это то, как дальше вы будете выстраивать общение с ней. Жизнь очень проходит, и как она пройдет зависит от вас!

Поверьте, самое лучше для себя и ее, простить! И жить с чистым сердцем.
На счет эмоций, почитайте книгу про "Эмоциональный интеллект",возможно, вы сможете управлять своими чувствами и эмоциями.
Своми мыслями вы можете управлять.

Спасибо большое. Она вот именно слишком много обо мне думала. Сильно любила меня, и мне кажется у меня злость на неё агрессия иза того что у меня перед ней чувства вины. Что я как она меня сильно любила так не могу ее любить. Да, она не осознано меня обидела, и это сломала мою к ней любовь в детстве.

Гость
#16
Гость

Примите это.
По-другому вы не сможите жить полноценно, и дальше с ней общаться.
Она сейчас ваш триггер((.
Да, она не совершенна, да, она манипулятор, да, она нанесла вам травму, да, она не думала о вас, и т.д., но это прошлое, это ее ошибки, и опыт.
Это изменить нельзя.

Но что от вас сейчас зависит, это то, как дальше вы будете выстраивать общение с ней. Жизнь очень проходит, и как она пройдет зависит от вас!

Поверьте, самое лучше для себя и ее, простить! И жить с чистым сердцем.
На счет эмоций, почитайте книгу про "Эмоциональный интеллект",возможно, вы сможете управлять своими чувствами и эмоциями.
Своми мыслями вы можете управлять.

Можете назвать автора, пожалуйста. Там 2 автора

Ирина
#17

Пятую Заповедь изучите: " Почитай отца твоего и матерь твои, и будет тебе благо и долголетен будешь на земле". Вот и все. Почитать надо любого отца и любую мать, которых Бог дал. А не психологи, деццкие травмы, тьфу.

Гость
#18
Гость

Можете назвать автора, пожалуйста. Там 2 автора

Автора не помню, давно читала, но книга хорошая.

Гость
#19

Автор, я вам еще посоветую подписаться в *** на Вику Дмитрееву, она психолог. У нее есть вебираны (правда, платные), на темы: эмоции, сепарация, самооценка и т.д. и т.д. Много дает полезной информации, это не реклама, а вдруг вы сможите что то для себя ценного и нужного найти.

Гость
#20
Гость

Автор, я вам еще посоветую подписаться в *** на Вику Дмитрееву, она психолог. У нее есть вебираны (правда, платные), на темы: эмоции, сепарация, самооценка и т.д. и т.д. Много дает полезной информации, это не реклама, а вдруг вы сможите что то для себя ценного и нужного найти.

Спасибо большое 😘

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: