Гость
Статьи
Живем вместе с мамой

Живем вместе с мамой

Я с мужем и дочкой 5 лет живем вместе с моей мамой на съёмной квартире. Так вышло, мама уже давно живет и работает в этом городе, позже я приехала сюда учиться. Снимали квартиру. Потом вышла замуж. С мужем какое-то время жили в его родном городе, но с работой там совсем плохо, поэтому вернулись сюда. Я у нее единственная дочь. Стали снимать жильё все вместе. Уже поначалу было много недовольств со стороны мамы, беспричинных обид( позже она сама это признавала). Хотели жить отдельно, но это ей не понравилось, стала говорить ах я вам была нужна только когда помощь нужна была моя и тд. В итоге не съехали. Для меня в тягость так жить до сих пор. Понимаю что если все же решусь съехать,то буду для неё неблагодарной, которая пользовалась мамой только когда она была нужна, и принимала помощь, в том числе в воспитании ребенка. Я работаю, она также работает, и получается что с дочкой мы дома сидим поочередно - 2 через 2. Я готова уволиться, жить так больше не хочу. Постоянно какие-то недовольства, если у нее плохое настроение, может прийти с работы и придраться что полы на входе грязные от обуви, ты дома и убрать не могла? Либо почему белье долго висит на сушилке. И еще много всего. Если вижу, что она идет на конфликт, просто молча ухожу в комнату, стараясь не ругаться, она не отстает - че ты обиделась сразу ? И потом ходит не разговаривает. Я в итоге вся на нервах, не могу успокоиться. Сейчас уже серьезно настроена уйти и снимать отдельно. Но не знаю чего от нее ожидать после этого. Как поступить ? #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сьезжайте , мама пообижаеться и успокоиться, зачем так мучиться .

Олега-га
#2

Да, нужно думать как разбегаться, как будет упрекать сразу говорите, что решаем, думаем, как вам не мешать и съехать..

Олега-га
#3

Самое смешное будет, если пенсию в России отменят и повесят родителей старых на детей))) Это кажется не реально, но сами понимаете все может быть... пенсии сильно лакомый кусок, чтобы его не оттяпать..

12345
#4

Попробуйте поговорить с мамой в спокойном состоянии. Хочет ли она чтобы Вы съехали? Если да, то почему постоянно придираешься? Если живём всё вместе то нужно принимать друг друга, либо разьезжатся.
Скажите, что я тебя очень сильно люблю. Благодарна за твою помощь.. Но жить постоянно в стресе не могу.

Гость
#5

Поговорить и съехать, вы уже самостоятельная семья, понятное дело, что друг друга будите раздражать. Проверено на собственном опыте.

Василий
#6

А вы живите в своей квартире. Для ребёнка берите детсад и няню. Матери звоните 2 раза в год. Если все эти прелести вам не по карману, то радуйтесь, что не на улице находитесь....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: