Гость
Статьи
Гениальный способ …

Гениальный способ мотивации ребёнка

13 лет назад, когда мне было 12, я была обычной девочкой: ходила в школу, занималась танцами. На танцы меня отдал папа, хотя мне это очень не нравилось, я их бросить мечтала. Но он настоятельно требовал продолжать ими заниматься. Дошло до того, что я уже начинала истерики закатывать, и папа как-то раз сказал, что разрешит бросить танцы, если я один день буду делать всё, что он скажет. И вот на следующий день, когда, к тому же, была прекрасная жаркая летняя погода, он разбудил меня в 8, затем, после завтрака, заставил надеть юбку, блузку, пиджак, закрытые туфли. В 9.00 усадил за компьютер, заставил набирать какой-то скучнейший текст. Не выпустил из-за компьютера до 13.00, у меня слёзы лились уже вовсю. Но в 14.00 усадил снова, дал ещё хуже задание - какие-то комбинации каких-то цифр набирать, - и так до 18.00, причём безвылазно. Было жарко, у меня пот лился градом, слёзы ручьём, думала, голова вообще взорвётся. Я ненавидела отца в тот вечер: заставил 8 часов отсидеть в таком прикиде в жару за компьютером, какой-то бред сивой кобылы набирать, причём не отрывая глаз от экрана. А на следующее утро папа говорит: теперь можешь бросить танцы, просто знай, что в таком случае в твоей взрослой жизни все дни с понедельника по пятницу будут такими, как вчера, т.к. станешь ты офисным планктоном, а танцы - дорога в другую жизнь. И у меня щелчок в мозгу сразу случился, я в миг поменяла к танцам отношения. Прошли годы. Я - КМС по спортивным танцам и танцовщица в ночном клубе. Вот уже и на квартиру свою заработала. А одноклассницы в офисах штаны просиживают 5/2, мордой в экраны уткнувшись за 70 тысяч, и всё у них безнадёжно. Вот такой гениальный способ был у моего папы мотивировать меня. Без скандалов, ругани, нотаций и т.д. Низкий поклон ему до земли. Мамы-папы, которые прочитали - перенимайте великий опыт воспитания детей.) #мотивация

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Танцовщица в ночном клубе .. ну прям гордость (

Гость
#2

Гордись! Мядаль дать? Другими способами на квартиры, машины зарабатывают. Тоже мне достижение.

Гость
#3

А*уительная история. Вы стриптизерши можете себя успокаивать как ваша душенька пожелает, сочиняя рассказы про смекалистого папку. А мы - "офисный планктон" будем дальше сидеть и страдать от повышений зп, карьерного роста, обилия технических знаний, более высокой конкурентоспособности, нажитыми связями, интересными командировками и заданиями, отсутствием страха, что если ни дай бог какая травма то мы останемся востребованными как профи, плюс наш возраст не играет против нас...))))

Cвета
#4

Ужас, когда отец - настоящий садист.
В любой нормальнйй стране при жалобе на него он бы уже жрал тюремную баланду.

#5
Гость

Танцовщица в ночном клубе .. ну прям гордость (

а КМС по спортивным танцам почему не прокомментировали? Или только про ночной клуб увидели? И почему это плохо? танцы - есть танцы. И не важно, где это: на премьере в Большом или в клубе.

Гость
#6
Мамба Танго

а КМС по спортивным танцам почему не прокомментировали? Или только про ночной клуб увидели? И почему это плохо? танцы - есть танцы. И не важно, где это: на премьере в Большом или в клубе.

Потому что автор унижает офисных работников , козыряя тем , что зарабатывает танцами в ночном клубе. Не самый лучший повод для гордости .
Или по вашему она получает миллионы будучи кмс?
Ещё вопросы ?

Дима
#7
Cвета

Ужас, когда отец - настоящий садист.
В любой нормальнйй стране при жалобе на него он бы уже жрал тюремную баланду.

Почему он садист? Он просто ей реально правду показал, что её ждало бы в жизни, если бы она в офис попала. А вот начальники, вводящие дресс-коды всякие, - вот это настоящие садисты.

#8
Гость

Потому что автор унижает офисных работников , козыряя тем , что зарабатывает танцами в ночном клубе. Не самый лучший повод для гордости .
Или по вашему она получает миллионы будучи кмс?
Ещё вопросы ?

Да не в этом дело же. Дело в танцах, как таковых. Вы же не скзали именно про танцы в целом, а именно упор сделали на ночной клуб. А принижать ту или иную работу, согласна, не правильно.

Гость
#9
Мамба Танго

Да не в этом дело же. Дело в танцах, как таковых. Вы же не скзали именно про танцы в целом, а именно упор сделали на ночной клуб. А принижать ту или иную работу, согласна, не правильно.

Так да , упор именно на танцы в ночном клубе , что не так ?) для меня это не повод для гордости и принижения других ))

Гость
#10

В 40 тоже будете в клубе трясти уставшими сиськами?😂

Профессия должна быть такой, при которой можно быть востребованным специалистом хотя бы до пенсии, а лучше дольше.

Гость
#11
Дима

Почему он садист? Он просто ей реально правду показал, что её ждало бы в жизни, если бы она в офис попала. А вот начальники, вводящие дресс-коды всякие, - вот это настоящие садисты.

Говорить о том, что офис это беда и ужас, а вот танцы праздник и радость, может говорить только тот кто к профессиональным танцам никакого отношения не имеет.
Танцы это радость и праздник когда ты в клубе с друзьями тусишь.
Когда ты танцуешь за деньги это работа не менее, а то и более изнурительная, чем работа того же бухгалтера.
Это целые дни монотонных тренировок оттачивая одни и те-же движения, это травмы, боли, усталость. А уж требования работодателя там тоже есть и по одежде и по программе, и кстати ещё и по внешнему виду

Лина
#12
Дима

Почему он садист? Он просто ей реально правду показал, что её ждало бы в жизни, если бы она в офис попала. А вот начальники, вводящие дресс-коды всякие, - вот это настоящие садисты.

а может папа видел способности дочери и понимал что ей никак, набирать муть? за компом то работу делаешь осмыслено и время быстро пролетает

Лина
#13
Мамба Танго

а КМС по спортивным танцам почему не прокомментировали? Или только про ночной клуб увидели? И почему это плохо? танцы - есть танцы. И не важно, где это: на премьере в Большом или в клубе.

да нет. важно где, не хотелось бы мне почти голой для нетрезвых танцевать

Гость
#14

Это конечно лучше другого типа мотивации - когда тебе звездюлей отвешивают орут и бьют - но все же тоже жестоко, нельзя так с детьми, их вообще не надо «мотивировать», да и взрослых тоже, меня тошнит от слова мотивация.

неавтор
#15

Особенно про квартиру смешно)) Мячты, мячты. Автор - дитё школьного возраста. Чтобы в офисе на 70 тыр работать, ещё отучиться следует. Это, считай, повезло. Есть ещё продавцы, уборщицы...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема