Гость
Статьи
родители не поздравили …

родители не поздравили с днем рождения

в прошлом году, случайно узнала информацию о сестре, она попала в ситуацию связанную с нарушением закона, с лицами которые регулярно вымогали у нее деньги точнее она добровольно им отдавала. узнала об этом из письма из органов, которое пришло на имя сестры у нас олинаковые инициалы поэтому вручили мне. я сказала об этом матери в итоге сестра прекратила общение с семьей. отцу решили не говорить.
перед днем рождения договорились что я приеду к родителям, так как у меня в этом году юбилей. Накануне позвонил отец и начал выяснять по телефону насчет сестры,что за ситуация, в общем выяснилось что мама решила ему сказать частично. во время разговора рядом была мама, потом отец прощается и я слышу как мама, подумала что сбросила и начала говорить папе. "Зануда какая то, вообще.. " это про меня. я перезваниваю и спрашиваю в чем дело, слышу в ответ опять что я зануда, и что то невнятное.
В общем на свой день рождения я была одна, мама отправила смс с поздравлением и все праздники я думала что я сделала не так, почему так со мной поступили родители.
через несколько дней мама все таки позвонила в итоге я слышу что от нее что они с отцом пришли к совместному выводу, что я не должна была говорить им про то что происходит с сестрой. что этим поступком я хотела разрушить их семью #родители

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#1

И?
Ну не вспомнили и ладно. Займи себя чем-то настолько интересным, что такая ерунда беспокоить тебя перестанет.

Гость
#2

То есть родители совершенно не желают знать, что происходит с их детьми? Нет, я понимаю, что дети взрослые и все такое, но чтоб вот так, полностью отгораживаться от всех ваших проблем и бед - это за гранью моего понимания. Ну что же, автор, сделайте вывод, что родители вам больше не поддержка и что не надо рассказывать своим родителям ни о чем. Говорите о погоде, а больше тем нет.

Гость
#3

Ну нет у вас близких людей. Только на себя нужно рассчитывать. Не навязывайтесь. Друзей нет, подруг, знакомых с кем отметить можно?

Гость
#4

это автор темы. нужно написать еще что отцу я ничего кроме того что он уже знал от матери не сказала. имеется ввиду что я вообще изначально должна была все от них скрыть.
еще мама написала мне что я ей это рассказала чтоб "отбелить" себя и "облить грязью" сестру. то есть сестра вообще не виновата, а виновата только я. То есть их оснрвное обвинение что я разрушила им ее положительный образ.

Гость
#5
Гость

это автор темы. нужно написать еще что отцу я ничего кроме того что он уже знал от матери не сказала. имеется ввиду что я вообще изначально должна была все от них скрыть.
еще мама написала мне что я ей это рассказала чтоб "отбелить" себя и "облить грязью" сестру. то есть сестра вообще не виновата, а виновата только я. То есть их оснрвное обвинение что я разрушила им ее положительный образ.

Да пошли они... На фиг. Нужно, не нужно. Сами воспитать не смогли, а вы виноваты. Не оправдывайтесь, делайте выводы.

Гость
#6
Гость

Ну нет у вас близких людей. Только на себя нужно рассчитывать. Не навязывайтесь. Друзей нет, подруг, знакомых с кем отметить можно?

у меня не было цели именно отметить, просто не понимаю как можно было так извратить ситуацию, все исказить и выставить меея винрватой во всем именно на день рождения оставить одну..

Гость
#7
Гость

у меня не было цели именно отметить, просто не понимаю как можно было так извратить ситуацию, все исказить и выставить меея винрватой во всем именно на день рождения оставить одну..

Да я это поняла. Сестра накосячила, а вы просто не подумав рассказали. Ну бывает. Родители, мне кажется, по-другому отреагировать должны были. А им легче вас обвинить в своих косяках. Отпусти ситуацию, живи дальше.

Гость
#8
Гость

у меня не было цели именно отметить, просто не понимаю как можно было так извратить ситуацию, все исказить и выставить меея винрватой во всем именно на день рождения оставить одну..

точнее отметить хотела именно с семьей, и вот так вышло в итоге..

Гость
#9
Гость

точнее отметить хотела именно с семьей, и вот так вышло в итоге..

Думаю, вы теперь поняли какова ваша семья на самом деле. Отметь сама - спа, салон, клуб и т. д., с друзьями куда-нибудь сходите. А на обиженных воду возят)

#10

Сепарируйтесь уже от родителей. Все взрослые .
Сестра пусть сама свои проблемы разгребает, надо было отдать ей бумаги маме, остальное не ваши проблемы. Не поздравили и ладно, может забыли или не захотели. Живите своей жизнью.

Гость
#11
Гость

Да я это поняла. Сестра накосячила, а вы просто не подумав рассказали. Ну бывает. Родители, мне кажется, по-другому отреагировать должны были. А им легче вас обвинить в своих косяках. Отпусти ситуацию, живи дальше.

можно было не рассказывать но из документов была информация что это неоднократно судимый человек, сидевший. у меея это вызвало страх просто за ее жизнь и безопасность..

Автор
#12
Linn

Сепарируйтесь уже от родителей. Все взрослые .
Сестра пусть сама свои проблемы разгребает, надо было отдать ей бумаги маме, остальное не ваши проблемы. Не поздравили и ладно, может забыли или не захотели. Живите своей жизнью.

да, видимо пришло время. после этой ситуации понимаю, что наверно слишклм затянулся период зависимости от родителей. но проблема в том что если даже я сейчас не буду так общаться как раньше, у них кроме меня и сестры никого нет, они такие же одинокие как я, так сложилось что родственников у нас можно сказать нет. я всегда их поддерживала, приезжала. после этой ситуации желания общаться с ними нет, но если прекращу, за этим 100% последуют обвинения что я их бросила, предала и все такое. и зная это они все равно так со мной поступили ..

#13
Автор

да, видимо пришло время. после этой ситуации понимаю, что наверно слишклм затянулся период зависимости от родителей. но проблема в том что если даже я сейчас не буду так общаться как раньше, у них кроме меня и сестры никого нет, они такие же одинокие как я, так сложилось что родственников у нас можно сказать нет. я всегда их поддерживала, приезжала. после этой ситуации желания общаться с ними нет, но если прекращу, за этим 100% последуют обвинения что я их бросила, предала и все такое. и зная это они все равно так со мной поступили ..

А вы не ведитесь на их обвинения. Они сами вас отстранили, вот и пусть теперь живут только с одной дочерью.
Имейте гордость. И не оправдывайтесь перед ними ни за что

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: