Гость
Статьи
Отвращение к матери, …

Отвращение к матери, не знаю что делать

Всем здравствуйте, хочу поделить некоторыми переживаниями из своей жизни , может вы сможете дать мне какой-то совет. Ситуация такова: Мне 15 лет, я испытываю сильнейшую неприязнь к матери и если быть честной, это вероятно из-за того , что в детстве она никогда не уделяла мне внимание, не интересовалась моей жизнью, чем не занимается и сейчас в целом, у неё большие проблемы с алкоголем, всего рассказывать не буду, хочу сказать лишь то, что бОльшая часть моих воспоминаний из детства именно пьяные неприятные разговоры, что сильно травмировали меня, рассказы из ее жизни и что-то вроде, сейчас же она чувство будто набивается мне «в подружки» Мол расскажи, я твоя мать, почему ты ничем не хочешь со мной делиться ? И тд
Она просто вызывает у меня отвращение , материться при мне и считает что это абсолютная норма , я не понимаю что мне делать #родители

4 ответа
Последний — Перейти
Истина
#1

Находи или колледж с общежитием в другом городе, или сожми себя в кулак и терпи ради высшей цели, закончить школу, поступить в универ в другом городе и уехать от неё как можно дальше.
Это нормально - не любить презирать тех, кто тебя не любит и думает лишь о своих хотелок.
Меня мать тоже не любила, всячески гнобила и обзывала, но я выжила, не спилась, не опустилась. Теперь моя мать уже умерла и мне спокойно жить, на её похоронах ни одной слезы не прилила, потому что она выжгла всё хорошее по отношению к ней.
Плохие матери нам даны для того, чтобы знать - как нельзя себя вести со свлими детьми.
Моя дочь выросла в большой любви и получила море нежности, заботы и внимания. Я всегда её поддерживала и она знает, что для неё я в доску разобьюсь.

Гость
#2

Известно что. До совершеннолетия дотерпеть и съезжать. Как понимаю, помощи с жильём и образованием от нее не будет? Значит, вам сейчас не про мать нужно думать, а все силы на учебу, чтобы поступить на бюджет в вуз, выбирайте такой, где без проблем получить общагу. Уже сейчас пробуйте подрабатывать, хоть мизер какой то, хотя бы чтобы быть "в теме" когда придется себя кормить. Ещё вариант (в вашей ситуации может быть и лучше) - после 9-и классов получать рабочую специальность в колледже. Опять же посмотрите где дают общагу. Тогда у вас уже будет к совершеннолетию профессия прокормить себя, дальше можете и вуз закончить, хотя бы заочно. Понятно, что про все это думать в 15 не хочется, хочется развлекаться и т.д. Но вам не повезло с матерью. Это факт, его вы не измените. Любая ошибка - вам будет очень тяжело, намного труднее чем тем, у кого нормальные родители. Поэтому лучше уже сейчас думать о будущем, чтоб нех стать такой же, как мамаша. А с ней пожестче. Так и сказать, ты мне не подруга, детство из-за тебя неприятно вспоминать, в жизни ты мне тоже ничем не поможешь, отстань пожалуйста. Нет желания с тобой общаться, надо думать как жить. Если не совсем мозги пропила, поймет. Может, тоже задумается.

Диана
#3
Гость

Известно что. До совершеннолетия дотерпеть и съезжать. Как понимаю, помощи с жильём и образованием от нее не будет? Значит, вам сейчас не про мать нужно думать, а все силы на учебу, чтобы поступить на бюджет в вуз, выбирайте такой, где без проблем получить общагу. Уже сейчас пробуйте подрабатывать, хоть мизер какой то, хотя бы чтобы быть "в теме" когда придется себя кормить. Ещё вариант (в вашей ситуации может быть и лучше) - после 9-и классов получать рабочую специальность в колледже. Опять же посмотрите где дают общагу. Тогда у вас уже будет к совершеннолетию профессия прокормить себя, дальше можете и вуз закончить, хотя бы заочно. Понятно, что про все это думать в 15 не хочется, хочется развлекаться и т.д. Но вам не повезло с матерью. Это факт, его вы не измените. Любая ошибка - вам будет очень тяжело, намного труднее чем тем, у кого нормальные родители. Поэтому лучше уже сейчас думать о будущем, чтоб нех стать такой же, как мамаша. А с ней пожестче. Так и сказать, ты мне не подруга, детство из-за тебя неприятно вспоминать, в жизни ты мне тоже ничем не поможешь, отстань пожалуйста. Нет желания с тобой общаться, надо думать как жить. Если не совсем мозги пропила, поймет. Может, тоже задумается.

ни убавить ни прибавить

Гость
#4

Наши мамы не всегда готовы к тому, что они мамы. В душе они все еще молодые женщины, считают, что у них много возможностей.
Они ломают психику ребенку, набиваясь, вот как вы, автор, сказали, в подружки, делая вас участницей их личной жизни.

Мне помог только психолог, хотя сейчас я думаю, будь я с нынешним опытом, сказала бы маме еще тогда, что я дочь, а не подружка.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: