Гость
Статьи
Отчим выгоняет из дома

Отчим выгоняет из дома

Здравствуйте,меня зовут Диана. Мне 18. Сейчас у меня очень трудное положение,и я не знаю что делать. Я живу с мамой и отчимом. Учусь в колледже,планировала летом работать и отложить деньги на квартиру. Но меня уже 4-6 раз отчим хочет выгнать из дома. Самое интересное что специально не прописали меня. Посоветуйте пожалуйста,что мне делать и как быть( #отчим

Диана
19 ответов
Последний — Перейти
Ангелина
#1

А мама что? Она в курсе? Если да, и ей все равно, то сочувствую. Советую перебраться к другим родственникам или подругам. Если и такой возможности нет, то на крайний случай можно снять комнату. Дёшево и сердито, но зато спокойная среда. Устраивайтесь работать лучше официантом, ежедневные выплаты уже пойдут в плюс в вашей ситуации.

Гость
#3

Печаль когда мать клуша без мозгов.

Как без прописки , можно только 90 дней по закону пребывать без прописки ,

вы может в степях живёте?

Анна
#4

погугли может есть кризисные центры или фонды, с осени напиши заявление в колледже, чтобы получить общежитие

Инфусья
#5

Почему отчим должен тебя прописывать у себя, если твоя мать такое позволила? А раньше вы где жили?

Диана
#6
Инфусья

Почему отчим должен тебя прописывать у себя, если твоя мать такое позволила? А раньше вы где жили?

Мы жили в другом городе,но переехали. Начались ссоры ежедневные. У меня нервы не выдерживают. Из-за этого не прописал. Дал время до пятницы,если не уйду-вышвырнет. И так не в первый раз уже.

Диана
#7
Гость

Печаль когда мать клуша без мозгов.

Как без прописки , можно только 90 дней по закону пребывать без прописки ,

вы может в степях живёте?

Была временная регистрация,но она закончилась.

Гость
#8

твоя мама ему дает секс, а даешь ли ты чтоб заслужить право жить в его доме? помирись с ним, пересмотри взгляды на жизнь, начни его обнимать и говорить ласковые слова, там он уже подцепит сам а если,,,, ааа кончаю

Гость
#9
Ангелина

А мама что? Она в курсе? Если да, и ей все равно, то сочувствую. Советую перебраться к другим родственникам или подругам. Если и такой возможности нет, то на крайний случай можно снять комнату. Дёшево и сердито, но зато спокойная среда. Устраивайтесь работать лучше официантом, ежедневные выплаты уже пойдут в плюс в вашей ситуации.

У меня была такая ситуация. Мать твоя сука редкая. Девочка, держись. Иди в официанты чтобы хоть на работеигде-то первое время переночевать.

Гость
#10
Гость

твоя мама ему дает секс, а даешь ли ты чтоб заслужить право жить в его доме? помирись с ним, пересмотри взгляды на жизнь, начни его обнимать и говорить ласковые слова, там он уже подцепит сам а если,,,, ааа кончаю

Не слушай таких м р а з е й.
Они специально троллят на беде

Диана
#11
Гость

У меня была такая ситуация. Мать твоя сука редкая. Девочка, держись. Иди в официанты чтобы хоть на работеигде-то первое время переночевать.

Спасибо за поддержку.)

Лу
#12

Место, где вы учитесь, даёт общежитие? Узнайте.

Выходите на работу, как можно скорее и откладывайте на съем. Когда будете искать жильё, с агентами не связывайтесь.

Спросите у подруг, не хочет ли кто снять квартиру с вами вместе, можно однушка. Так будет дешевле.

Поищите кризисные центры в вашем городе для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Не везде, но они есть.

Может у вас есть родственники, которые смогут приютить?

Не отчаивайтесь, главное) у меня однокурсница была у такой же ситуации - подрабатывала с первого курса, хотя нагрузка в вузе была очень большая. Окончила институт, теперь работает в хорошей компании на руководящей должности. Замуж вышла

Гость
#13
Гость

У меня была такая ситуация. Мать твоя сука редкая. Девочка, держись. Иди в официанты чтобы хоть на работеигде-то первое время переночевать.

Официанты? В 18 лет? Вы работали когда-нибудь официантом? Мерзкое место, ресторанный бизнес то ещё днище, в убытках многие сидят, что она там заработает, кроме как в фастфуде линейным персоналом, где есть окладная часть и какие-то права соблюдаются. А для девушки 18 летней точно не вариант обычный ресторан. Просто отчим, судя по всем ей нервы портит и мозг делает раз это неоднократно. Один раз угрожает - случайность, два раза - тенденция, три раза - закономерность. Значит надо готовить деньги. Открывать карточку и откладывать туда, часть - нал. Половина на первый взнос, половина на учёбу. Потом устраиваться на работу.
От региона тоже многое зависит. Кредитная история скорей всего чистая, банк ипотеку с этого возраста не даёт, тут ещё официальный доход нужен, чтобы свалить.

Гость
#14

Иди в общежитие либо с подругой на вскладчину снимать за дёшево комнату у какой-нибудь пенсионерки , они дешевле сдают, в общежитии ещё и временную регистрацию прописку сделают .

Гость
#15

расскажи маме, что он тебя трогает. И живи спокойно

#16

Сваливай нахххх быстрее от них. У мамы твоей видимо последний поезд отчим раз одобряет и не выгнала еще его. А если она с ним за одно то начнет ценить Тебя когда потеряет.

Гость
#17

Ты уже взрослая, мать тебя поднимала и растила, она имеет полное право жить своей жизнью.
Тебе остается принимать условия родителей или брать ответственность за свою жизнь в свои руки..
Не ты первая и не последняя в такой ситуации.
Скажи спасибо что мать еще молода и здорова, и кому-то еще нужна.
Бывает и так, что на 17 -го ребенка мама падает с инсультом на несколько лет..
Ты молода и все в твоих руках.
Ищи варианты как выстроить свою жизнь и не обижайся на маму.
Удачи!

Гость
#18
Гость

Ты уже взрослая, мать тебя поднимала и растила, она имеет полное право жить своей жизнью.
Тебе остается принимать условия родителей или брать ответственность за свою жизнь в свои руки..
Не ты первая и не последняя в такой ситуации.
Скажи спасибо что мать еще молода и здорова, и кому-то еще нужна.
Бывает и так, что на 17 -го ребенка мама падает с инсультом на несколько лет..
Ты молода и все в твоих руках.
Ищи варианты как выстроить свою жизнь и не обижайся на маму.
Удачи!

Уеб кончесная ее мама, зачем плодяжничать если ты бездомная сама.Если нет то должно было жилье остаться в том городе где жили.В него можно было бы вернуться или сдавать снимая с доплатой иши без в этом городе.Если продала то еще большая конческа ибо сама стала бездомной и детей крова лишила, отчим и ей пинка даст в любой момент.Жалкое это прозябание жизнь на съеме т.к можно заболеть или потерять работу тогда точно оплату съема не потянуть в сравнении с коммуналкой собств жилья в котое всегда можно вернуться спокойно зализать раны

Василий
#19

Идите по месту прописки....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: