Гость
Статьи
Мать пыталась взломать …

Мать пыталась взломать замок от моей квартиры пока меня нет, теперь игнорирует

Я уехала работать на турбазу, с проживанием, на неопределенное количество времени. Перед моим отъездом мать выпрашивала ключ от моей квартиры, она их выпрашивает уже 1,5 года, непонятно для чего. Я в очередной раз отказалась, но на всякий случай спрятала запасные ключи у неё дома, ей об этом не сказав.

Спустя 2-3 дня соседи пишут мне, что в мою квартиру кто-то пытался проникнуть и взломать замок. У НАС В ПОДЪЕЗДЕ УСТАНОВЛЕНЫ КАМЕРЫ - ВЕЗДЕ. Я сразу поняла, что мамаша нашла ключ, позвонила ей, так и оказалось. Я её отчитала, ведь я просила не лезть, мы с соседями общаемся очень тесно и если что-то случится (потоп, пожар), они мне сразу сообщат. Мама извинилась, вроде всё нормально.

На следующий день МЕНЯ накрыло чувство вины, я решила объяснить матери, почему я так себя веду, почему не оставляю ключи. Написала ей огромное сообщение про свои чувства, страхи, детство, это очень личное. Излила душу, а в ответ ничего. Вообще. Вот уже второй день.

Как посоветуете дальше себя вести? Не отвечать, когда тебе человек открывается - это просто неуважение. Первая писать больше не хочу. Делать вид, что ничего не произошло тоже не хочу. Будто в душу плюнули. Мне кажется, тут только ждать, пока сама на связь выйдет и поднимать этот вопрос - почему ничего не ответила. А вы как думаете?

(P.S. для тех кто будет говорить, что матери родной могла бы и ключи оставить. От моей предыдущей квартиры у матери были ключи, "на всякий случай". В итоге она приезжала в любое время, без предупреждения, ещё и отчитывала меня в случае бардака. На просьбы так не делать говорила: "Отстань, я не к тебе, а к собаке приезжаю".
После этого, я решила что ключи он новой кв. она не получит ни при каких обстоятельствах. В сообщении я конечно об этом не писала, только про свои чувства). #игнор

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у матери были запасные ключи, при чём тут "взломать замок"? Она в итоге так и не смогла нормальными ключами открыть дверь? И для чего вы У НЕЁ дома оставили ключи вообще, и как так получилось, что она их нашла? Сплошные нестыковки в вашей истории.

#2

Знакомо. Моя мать как то в гости приезжала и ключ от дома украла. Ключ всегда лежит в прихожей. После её отъезда ключ так и не нашла. Доказать естественно не могла. Зачем ей нужен был ключ так и не поняла. Но после этого сразу же сменил муж замки. Непонятно что у этих женщин в голове. Сколько писала ей, говорила, изливала душу. Ей пох было. Ну пох и пох. Перестала с ней общаться. Связь прекратила. Стало спокойнее.

Гость
#3

Девушка, сколько вам лет?
На какие и чьи средства куплена квартира?
Вполне возможно что квартира как раз и есть мамина, а вы в ней просто проживаете...
Кто оплачивает коммуналку и ремонты, покупает мебель..
Если это все делаете вы, тогда нужно четко ограничить маму в действиях.
Если это мамина квартира по факту, то какие претензии?
Она является хозяйкой и переживает за свое имущество..

Гость
#4
Гость

Девушка, сколько вам лет?
На какие и чьи средства куплена квартира?
Вполне возможно что квартира как раз и есть мамина, а вы в ней просто проживаете...
Кто оплачивает коммуналку и ремонты, покупает мебель..
Если это все делаете вы, тогда нужно четко ограничить маму в действиях.
Если это мамина квартира по факту, то какие претензии?
Она является хозяйкой и переживает за свое имущество..

Вот нет культуры в наших людях.....
Если вы разрешили ребенку, или кому либо еще проживать в вашей квартире, то извольте уважать этого кого-то и приходить по договоренности, а не ломиться со своим ключом.
А то у нас и некоторые арендодатели считают, что раз квартира их, то они могут в любое время дня и ночи припереться и шариться в чужих вещах.

#5
Мышильда

Если у матери были запасные ключи, при чём тут "взломать замок"? Она в итоге так и не смогла нормальными ключами открыть дверь? И для чего вы У НЕЁ дома оставили ключи вообще, и как так получилось, что она их нашла? Сплошные нестыковки в вашей истории.

спрятала ключи на своей полке, она об этом не знала.

#6
Гость

Девушка, сколько вам лет?
На какие и чьи средства куплена квартира?
Вполне возможно что квартира как раз и есть мамина, а вы в ней просто проживаете...
Кто оплачивает коммуналку и ремонты, покупает мебель..
Если это все делаете вы, тогда нужно четко ограничить маму в действиях.
Если это мамина квартира по факту, то какие претензии?
Она является хозяйкой и переживает за свое имущество..

Кв моя, но вопрос то в том, как дальше выстраивать общение, а не в том, кто прав, кто виноват.

Гость
#7

Для чего было прятать ключи в ее квартире, если вы не хотели ни при каких обстоятельствах, чтобы она к вам приезжала? Это как-то странно. И для чего было после того, как она к вам пыталась влезть, изливать ей душу? Можно подумать, вы не знали свою маму и ожидали от нее задушевных разговоров, которых она отродясь с вами не вела. Вы сами спровоцировали такую ситуацию.

Гость
#8

Переезжайте в другой город, чтоб подальше и будет вам счастье..
Никто к вам лезть не будет, и вы тогда не просите помощи мамы

#9
Гость

Переезжайте в другой город, чтоб подальше и будет вам счастье..
Никто к вам лезть не будет, и вы тогда не просите помощи мамы

Я и так перееду))

Гость
#11

Ждать.
Я считаю, что никто не обязан отвечать сразу, чего бы вам там не хотелось. Вы были настроены в этот момент излить душу, она не была настроена читать все это или переваривать. Когда настроится, тогда и ответит. Люди злятся тоже по разному, кто-то сразу орет, другой наоборот даже упоминать об этом не может, должен отойти.
Что касается самой ситуации. Считаю ненормальным врываться в чужой дом (а все дома чужие, в которых ты не живешь), даже если вам доверили ключи. Я ключи даю не для того, чтобы человек ко мне как к себе домой ходил, а для ЧП. Например, если сама ключи забуду или потеряю или дома чего случиться, а меня нет или по договоренности человек ко мне заходит. И не важно это дом дочери или родителя.
А уж вламываться, когда ключей не давали и прямо просили так не делать, вообще трешак полный.
Хорошо, что маме написали, пусть переваривает. Как минимум, когда приедете, обсудите до конца.

#12
Гость

Ждать.
Я считаю, что никто не обязан отвечать сразу, чего бы вам там не хотелось. Вы были настроены в этот момент излить душу, она не была настроена читать все это или переваривать. Когда настроится, тогда и ответит. Люди злятся тоже по разному, кто-то сразу орет, другой наоборот даже упоминать об этом не может, должен отойти.
Что касается самой ситуации. Считаю ненормальным врываться в чужой дом (а все дома чужие, в которых ты не живешь), даже если вам доверили ключи. Я ключи даю не для того, чтобы человек ко мне как к себе домой ходил, а для ЧП. Например, если сама ключи забуду или потеряю или дома чего случиться, а меня нет или по договоренности человек ко мне заходит. И не важно это дом дочери или родителя.
А уж вламываться, когда ключей не давали и прямо просили так не делать, вообще трешак полный.
Хорошо, что маме написали, пусть переваривает. Как минимум, когда приедете, обсудите до конца.

Большое спасибо за адекватный ответ, я тоже так думаю, отойдет - сама напишет. Навязываться не буду больше.

Василий
#13

И эта сегодня придумала тупейшую историю.... Неужели в дурдоме день открытых дверей? Осталось Берту с Мотей и Полиной дождаться.

#14
Ламповая Няша

спрятала ключи на своей полке, она об этом не знала.

А на другие вопросы не хотите ответить?

Гость
#15

Сколько историй здесь на форуме и в интерете, что матери квартиры своих детей во время их долгосрочного отсутствия сдавали посуточно и деньги себе забирали, или же вселяли халявщиков- родственников забесплатно. Автор, на время своего отсутствия лучше сдать кв под охрану.

Гость
#16

Такое ощущение, что Вы даже перед форумом пытаетесь оправдаться, почему так "ужасно" поступили. Зачем пытаться объяснять очевидные вещи? Чем Вас так завиноватила мать, что Вы пытаетесь объяснять даже такие нормальные вещи, как нежедание, чтобы в Вашу квартиру приходили в Ваше отсутствие?

Гость
#17

А если бы у вас в самом деле что случилось - пожар, потоп итп? Как-то не дело, что вы чужим людям доверяете больше, чем собственной матери. Тем более она говорит, что приехала к собаке - это вы что, собаку оставили одну дома? Или тогда взяли с собой, а к собаке приезжала мама, когда вы были дома? И зря вы маме все высказали, естественно, что она обиделась. Вы к ней относитесь как к чужоме человеку, не доверяете - и еще удивляете, что на вас обижается.
Я так поняла, что мама просто пыталась открыть замок, но соседи подумали, что это взлом, потому что мама не сразу сообразила, какой ключ от какого замка, долго возилась?

Гость
#18

И мама имеет право приходить в квартиру когда хочет. Она или и есть полная хозяйка квартиры, или дала вам денег на ее покупку. Ей и решать, что и как там делать.

Гость
#19

Хорошо, что высказались, хоть душу отвели. Нет, ничего не должны, человеку хотелось власти и покуражиться, это не стакан воды больной матери не подать, нормально вы все сделали.

Гость
#20

мдаа, я знаю один случай, когда бабушка регулярно вызывала мчс для вскрытия замка, потому что либо теряла ключи, либо ей не открывали. и мчс всегда приезжали и открывали замки, и все законно. И ваша мама так же может сделать, вызывать мчс и ей все откроют на законном основании. Это жестко, но такое тоже бывает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: