Гость
Статьи
Мама не разговаривает …

Мама не разговаривает со мной 4 дня

Мне 21 год, скоро заканчиваю универ. Дело вот в чем, я живу с родителями, с 15 лет занимаюсь маникюром, принимала клиентов дома в отдельном оборудованном кабинете, но в последнее время стало невыносимо жить с родителями, особенно матерью. Произошел конфликт, мама просила меня несколько дней подряд поменять заварку в чайнике и помыть его, я все забывала, то заканчивала поздно работу с клиентом, уборка и спать. (Не понимаю в чем проблема была самостоятельно помыть, а не ждать меня). Начались наезды и оскорбления в мой адрес, что я эгоистка, ничего не делаю по дому и т.п
Финал всей этой сцены был таков, что стеклянный заварочный чайник был выброшен из окна (естественно он разбился, этот чайник покупала я, очень обидно). Ушла из дома на 2 дня к подружке и просто рыдала. Мать видимо ждет извинений, но я не вижу своей вины, ходит делает вид что меня нет. Постоянный шантаж, что запретят принимать клиентов, никого не пустят. Очень нужен ваш совет, как быть? Как общаться с токсичными родителями? Думаю пока снять помещение для работы, уйти на аренду, но финансов впритык, боюсь не потянуть

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве Вы не владеете долей квартиры?

Гость
#2

Сколько комнат в квартире? Во сколько обойдётся аренда аналогичного кабинета на стороне?

#3

Вам так трудно было чайник помыть?
Я думаю, чайник - это была последняя капля. По дому вы, видимо, ничего не делаете. Вот маме и надоело это свинство. Вам 21 год, вы зарабатываете сами. Снимите квартиру, там маникюрьте, там свинячте, там чайники не мойте. В чём проблема?
Дайте маме спокойно пожить в чистоте и не быть домработницей для взрослой дочери. Вылетайте из гнезда.

#4

Может не нужно снимать само помещение,снимите место в салоне или с какой-нибудь девочкой пополам.а родители просто хотят процент от ваших работ.да и в такой обстановке сомнительно,что клиентам уютно будет

Гость
#5

Или мать ненормальная, вас не любит или хочет денег от вас и поэтому придирается. Сейчас сплошь и рядом такие родители, причём только мамаши. Снимите маленькую квартиру и там принимайте. Справитесь. С матерью принципиально не общаться

Гость
#6

Вы серьёзно?
Родители токсичные?

Вылить заварку из чайника - три секунды дела!

Мама выбросила чайник (и правильно сделала!), чтобы наконец-то вы поняли, как неприятно и тяжело психологически, когда взрослый человек (вы!) никак не поймёте, что давно пора за свою жизнь отвечать.

У меня есть взрослые дети.
Если я буду за ними и за всей семьёй убирать и подбирать, а они только возмущаться, что мама плохая....то нам не по пути и вперёд на съемную квартиру!
Там быстро придёт осознание того, что туалетная бумага заканчивается....и что заварка в чайнике гниёт плесенью!

Гость
#7
Гость

Разве Вы не владеете долей квартиры?

Откуда, например?

#8
Гость

Вы серьёзно?
Родители токсичные?

Вылить заварку из чайника - три секунды дела!

Мама выбросила чайник (и правильно сделала!), чтобы наконец-то вы поняли, как неприятно и тяжело психологически, когда взрослый человек (вы!) никак не поймёте, что давно пора за свою жизнь отвечать.

У меня есть взрослые дети.
Если я буду за ними и за всей семьёй убирать и подбирать, а они только возмущаться, что мама плохая....то нам не по пути и вперёд на съемную квартиру!
Там быстро придёт осознание того, что туалетная бумага заканчивается....и что заварка в чайнике гниёт плесенью!

👍👍👍

#9

Идите домой, извинитесь перед мамой, сделайте гинеральную уборку, приготовьте ужин, и впредь мойте чайник! И делайте это до сих пор, пока не будете готовы жить отдельно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: