Гость
Статьи
Мама разговаривает …

Мама разговаривает сама с собой, проклинает кого-то

Ее состояние вызывает беспокойство. Раньше это было в меньшей степени и проявлялось как шепот себе под нос, сейчас уже она не стесняется шипеть проклятия и всякую грязь громко при мне, маты, всякая похабщина про каких-то конкретных мужчин, которые, я так понимаю, причинили ей боль в молодости и поэтому у нее такая лютая ненависть к ним (ко всем мужчинам в целом), она и мне ее навязывает, все мужики - козлы, тебя используют, подставят и прочее. Иногда это очень действует на нервы, ты сидишь пьешь чай в тишине и вдруг из другой комнаты нервный смех переходит в разговоры с собой полные желчи. Когда я намекала, что может ей тяжело, давай сходим к специалисту и выявим проблему, что ненависть это такое сильное чувство и оно тебя сжирает, она категорически против и психологов не воспринимает. Папу она тоже недолюбливает, но терпит, в большей степени ненавидит родственников с его стороны, особенно его маму, мою бабушку и про них гадости говорит при мне, не может сдержаться, а когда я прошу этого не делать, обвиняет, что я на его стороне. Что я с папой заодно. Говорить с ней тяжело, она придерживается позиции "не нравится - валите", но это ведь может усугубиться. Это пугает. #мама

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы на Вашем месте обратилась к психиатру, а не психологу. причем. сходила бы сама на прием, без мамы. Объяснила бы ситуацию и спросила, как можно уговорить мать прийти на приме. Психиатр знает. как можно это сделать. В конце концов, можно пригласить его домой, типа. вызов на дом. Но чтобы он пришел просто как гость. а не как врач(чтоб мама не "закрылась"). Но психолог тут уже. явно, не поможет. Только психиатр, к сожалению. Это похоже на маниакальное состояние. Но я не врач и не могу сказать точнее.

#2

Тут поможет только психотерапевт.

Гость
#3

ей уже психиатр нужен. На дом нужно вызывать, уговаривать идти на прием, бесполезно.

Гость
#4

А то, что взрослая тетка до сих пор живет с мамой никого не смущает?

Гость
#5

На альцгеймера похоже,почитайте об этом.

Гость
#6

А вы не думали что это депрессия и климакс? Может ей купить фитогормоны и уговорить пропить, плюс витаминно-минеральный комплекс с магнием( он очень хорошо успокаивает) . У нее есть любимо дело? Может садоводство, вязание, кулинария. Убедите ее чаще заниматься чтобы отвлечься.
Вот ссылка на полезную статью по вашей теме: https://vk.cc/cfjv0l

#7
Гость

А то, что взрослая тетка до сих пор живет с мамой никого не смущает?

Столько квартир не строится, чтоб все имели могли купить. надеюсь. у вас есть свой собственный угол.

#8
Гость

На альцгеймера похоже,почитайте об этом.

Альцгеймер, вроде, не так проявляется. А вот деменция - вполне может быть.

Гость
#9
Мамба Танго

Альцгеймер, вроде, не так проявляется. А вот деменция - вполне может быть.

На шизофрению это похоже

Гость
#10
Гость

ей уже психиатр нужен. На дом нужно вызывать, уговаривать идти на прием, бесполезно.

На дом не приедут. Не лунная

Гость
#11
Мамба Танго

Альцгеймер, вроде, не так проявляется. А вот деменция - вполне может быть.

Так альцгеймер это и есть форма деменции.

Гость
#12

Проклинает, может есть за что?

Гость
#13

В принципе зависит от обстоятельств, если проклинает и тд ни с того ни с сего, то обычная истеричка демонстративного типа.
Если есть за что, то за некоторое *** мало, не то что проклинать..

Гость
#14

В принципе большинство сами с собой говорят... Она вещает о таких людях, которых она знала. Видимо нечего сказать хорошего)))

#15
Гость

Так альцгеймер это и есть форма деменции.

Это два абсолютно разных заболевания.

#16
Гость

Так альцгеймер это и есть форма деменции.

Уточню. Альцгеймер может вызывать деменцию. Но это не одно и тоже заболевание, не одна из форм. Это как, ну, например, плохие зубы могут стать причиной заболевания ЖКТ.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: