Гость
Статьи
Проблемы у мамы

Проблемы у мамы

знаю с чего начать,не понимаю что происходит с мамой,вечные слезы у нее и проклинания,были уже у скольких врачей,начиная терапевта,психиатра,гинеколога,и то,задавали анализы,все хорошо но психотерапевты слушав её,назначают антидепрессанты,все бы хорошего она отказывается их пить,прошлом году ели-ели ее уговорили пить,было кошмар,если не пьет то тоже самое,не пьет уже как пол года,не можем заставить,не моется месяцами,не чистить даже зубы,не куда не ходит,бывает и с родными не общается,бывает даже дома не разговаривает а пишет на листочеке,в больницу отвели,чтобы уже легла а она общаюсь врачами,чудом врачи приходят к выводу что ей не нужно лечь в больницу,можно и дома пить таблетки,и это уже который раз,я устала уже от ее ссор,на все придирается,по досуинечего не делает,все делаю я.Ссорит меня с братом,матерится,пьлюется,может ударить,я не знаю как с ней было,я не замужем и живу с ней,мне 28 ей 46 у меня уже несколько лет проблемы со здоровьем,на фоне стресса ей все равно,это продолжается уже несколоко лет,что мне делать? Сама худая не может типа есть,и мне не дает,портит аппетит,проклинает ,говорит я не ем и ты не ешь,подавись и и д,проклинает все время,чтобы я никогда замуж не вышла,и была не счастлива,чтобы я осталась придаными..даже сейчас она делает это,а брат пытается поговорить.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не беси мать. Видишь же, что ей грустно.

Гость
#2
Гость

Не беси мать. Видишь же, что ей грустно.

Что я делаю чтобы её бесит?Все по дому,готовку,ходить на рынок,даже одежду ей я беру до трусов,в чем моя вина?

Гость
#3

Съезжайте.
Если б Ваша мать посмотрела на эту ситуацию со стороны в здравом уме, она, я думаю, сказала бы то же самое. Как и любой любящий родитель.
Ей ничем уже не помочь, судя по всему, а вот Вы свою жизнь благополучно под откос пускаете за компанию.

де
#4

Автор, у вашей мамы тяжелое психическое заболевание, у неё шизофрения. Идите к врачу психиатр у в ПНД, добивайтесь принудительноно лечения в психбольнице из за того, что она опасна для себя, потому что не ест, и может умереть. Если он не поможет, идите к глав врачу, жалуетесь везде, скпндальте, требуйте что бы госпитализировали! её надо лечить серьезными препаратами, антидепрессанты ей не подходят. Если что, я работаю в псих больнице.

Гость
#5
де

Автор, у вашей мамы тяжелое психическое заболевание, у неё шизофрения. Идите к врачу психиатр у в ПНД, добивайтесь принудительноно лечения в психбольнице из за того, что она опасна для себя, потому что не ест, и может умереть. Если он не поможет, идите к глав врачу, жалуетесь везде, скпндальте, требуйте что бы госпитализировали! её надо лечить серьезными препаратами, антидепрессанты ей не подходят. Если что, я работаю в псих больнице.

Скажите а почему врачи не ставят этот диагноз?Еще она при гостях и при врачах говорит совсем по другому,никак как дома с нами,я не знаю что делать,были у платных клиниках ,прописали лекарства,но она не пьет,а в обычную больницу попасть не можем,потому что нам не дали со с нашего района направление,не дают у нас,а тут в Крыму не берут в больницу,я не знаю что делать,читала отзывы на местную псих больницу отзывы просто жесть,и бьют и матерят,и голодом морят что только не читала,я уже сама в больницу лягу наверное.

де
#6
Гость

Скажите а почему врачи не ставят этот диагноз?Еще она при гостях и при врачах говорит совсем по другому,никак как дома с нами,я не знаю что делать,были у платных клиниках ,прописали лекарства,но она не пьет,а в обычную больницу попасть не можем,потому что нам не дали со с нашего района направление,не дают у нас,а тут в Крыму не берут в больницу,я не знаю что делать,читала отзывы на местную псих больницу отзывы просто жесть,и бьют и матерят,и голодом морят что только не читала,я уже сама в больницу лягу наверное.

Диагноз не ставят потому что не было большого обследования, халявно к ней отнеслись, я вам сочувствую.
Единственный для вас выход - это съезжать от неё и жить своей жизнью. Уезжайте, себя берегите можете навещать её хотя бы раз в месяц, но когда увидите что она в истощённом состоянии, вы можете просто вызвать обычную скорую помощь и сказать, что мать истощена, ничего не кушает, не ест не пьёт, они её госпитализируют в больницу в обычную и тогда там будут с ней разбираться. Ваш выход один - это уехать, этим вы поможете своей матери тоже.

де
#7
де

Диагноз не ставят потому что не было большого обследования, халявно к ней отнеслись, я вам сочувствую.
Единственный для вас выход - это съезжать от неё и жить своей жизнью. Уезжайте, себя берегите можете навещать её хотя бы раз в месяц, но когда увидите что она в истощённом состоянии, вы можете просто вызвать обычную скорую помощь и сказать, что мать истощена, ничего не кушает, не ест не пьёт, они её госпитализируют в больницу в обычную и тогда там будут с ней разбираться. Ваш выход один - это уехать, этим вы поможете своей матери тоже.

Скажете скорой, что она умирает, они тогда быстро приезжают.

Гость
#8
де

Диагноз не ставят потому что не было большого обследования, халявно к ней отнеслись, я вам сочувствую.
Единственный для вас выход - это съезжать от неё и жить своей жизнью. Уезжайте, себя берегите можете навещать её хотя бы раз в месяц, но когда увидите что она в истощённом состоянии, вы можете просто вызвать обычную скорую помощь и сказать, что мать истощена, ничего не кушает, не ест не пьёт, они её госпитализируют в больницу в обычную и тогда там будут с ней разбираться. Ваш выход один - это уехать, этим вы поможете своей матери тоже.

Если меня будет,ей станет лучше?

Гость
#9
Гость

Если меня будет,ей станет лучше?

Ей уже в любом случае лучше не станет.

Гость
#10
Гость

Ей уже в любом случае лучше не станет.

Я имею в виду, если она не будет пить таблетки, проходить лечение в соответствующих мед.организациях и тд.
А она этого делать не хочет.
Сама не хочет, чтоб полегчало и ей, и Вам, понимаете?..
Ну и зачем за ней паровозом катиться в бездну? Одного человека недостаточно - надо, чтоб жизни двоих были испорчены? Зачем такие жертвы? Она САМА не хочет исправлять своё состояние.

Гость
#11
Гость

Я имею в виду, если она не будет пить таблетки, проходить лечение в соответствующих мед.организациях и тд.
А она этого делать не хочет.
Сама не хочет, чтоб полегчало и ей, и Вам, понимаете?..
Ну и зачем за ней паровозом катиться в бездну? Одного человека недостаточно - надо, чтоб жизни двоих были испорчены? Зачем такие жертвы? Она САМА не хочет исправлять своё состояние.

Вы правы,она сама не живет и мне не дает,даже сейчас я не могу спать,весь день испортила и продолжает,я так устала от этого всего,для того чтобы уехать из дома,мне нужно только замуж,по другому меня не выпустят,я этого очень хочу,я так устала морально и физически,от нее особенно,мне родные говорили,ты есть и она все на тебя повешала,выйдешь замуж,она на роботу возмется и придет в себя.

Гость
#12

Подождите, почему только замуж? Почему по-другому не выпустят?
Зачем Вам чьё-то разрешение?

Если боитесь осуждения родственников - вот пусть они попробуют с ней жить и ухаживать за ней... Не найдётся желающих или сбегут через месяц от неё - тогда грош цена тем осуждениям.

Просто сумку собрали и ушли на съём, никому не говоря адрес...

Гость
#13
Гость

Подождите, почему только замуж? Почему по-другому не выпустят?
Зачем Вам чьё-то разрешение?

Если боитесь осуждения родственников - вот пусть они попробуют с ней жить и ухаживать за ней... Не найдётся желающих или сбегут через месяц от неё - тогда грош цена тем осуждениям.

Просто сумку собрали и ушли на съём, никому не говоря адрес...

Я кавказской национальности,и у нас увы так принято (((

Гость
#14
Гость

Я кавказской национальности,и у нас увы так принято (((

Поняла, извините((

Тогда попробуйте как-то попытаться сохранять самообладание, не обращать внимания... Вернее, не "включаться", не "брать на себя" эмоции и негатив от мамы... Снизить уровень стресса. Здоровью своему поможете этим, да и мужчин гораздо больше привлекают спокойные и счастливые женщины... Попробуйте разные виды успокаивающей дыхательной гимнастики. Ещё медитации помогают постепенно научиться "выкидывать" лишние мысли из головы. А ещё я точно знаю, что негативные эмоции и стресс качественно "выходят" только через физнагрузки. Если есть возможность, то можно дома по разным видео-тренировкам заниматься... Тоже в плюс здоровью пойдёт, как эмоциональному, так и физическому.
Может, кто-то ещё что-то дельное порекомендует...
Искренне желаю Вам удачи!

Гость
#15

Вероятнее всего у вашей мамы биполярное расстройство(можете почитать о заболевании)судя по вашему рассказу о ее поведении,все таки ей нужны в обязательном порядке антидепрессанты,либо такое поведение будет продолжаться без прирывно,это на самом деле очень серьезное заболевание,которое может привести к серьезным последствиям в плоть до суи&да.