Гость
Статьи
Свекровь выговаривает …

Свекровь выговаривает мне, а не сыну

Ситуация следующая: я вместе с ребёнком живу все лето в деревне у моих родителей, муж остался в городе, работает. С ребёнком, когда мы в городе, он особо не сидит, максимум минут 10, а потом чем …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А роды и 9 мес выносить это сколько стоит по-вашему??

Блин, Вы себе памятник при жизни не поставили?

Вера
#52

Приехать в гости на дачу что бы смотреть фильм? Кто вас воспитывал? Семейка Аддамс,однозначно. Вы,уставшая,от ребенка,мужу ваще не нужен. Вы с кем и для кого существуете? И главное зачем? Все плохие и вам сложно. Сложно? Ноги в руки и бегом туда,где хорошо,никто не нудит,делать ничего не нужно. Лаыа,а не жизнь.

Гость
#53

У меня вопрос - а свекра то что в ответ?
Ну так-то вы правы - приехали, отцу отдали, отец слинял, оставил свекрови
Почему к нему нет вопросов?

Гость
#54

Автор, похоже, что кроме вас ваш ребёнок никому не нужен.

Гость
#55
Гость

А самой идти вкалывать вместо мужа и семью содержать.

А что здесь такого сверхъестественного, семью содержать? Ты ходишь на работу, работаешь там, с людьми общаешься, приходишь домой, тебе ужин под нос готовый ставят. Ты сидишь и отдыхаешь, тк устал, кормилец. Жена сама там все уберёт и детей уложит. И тебе совсем не обязательно миллионы зарабатывать, сколько домой принесёшь, на столько жена и будет вести дом. Зарабатываешь 100, значит на 100, зарабатываешь 30, значит, её головная боль как прожить на эти деньги.

Гость
#56
Гость

А куда же он деньги девает??

А вы думаете, их у него много?

Гость
#57

Ребенок - это дар божий! Какая это радость понянчится, поиграть со своей кровиночкой внучкой! Что это за бабушка? Я не понимаю, но что сынок в нее понятно. Нет у обоих чувств родительских. Мужу об'ясните, что в рождении ребенка оба участвовали, значит и растить вместе должны.

м
#58

в нашей стране воспитание детей и умение их занять - на женщине. а мужчину к этим заботам приучают постепенно. делается все совместно. совместный спорт, игры, культпоходы. смешно, когда как пинг понг друг другу ребенка бросают. так уж повелось - женщина хозяйка и глава дома и главный воспитатель детей. Если в роду есть хорошие бабушки- дедушки то это помощь.

м
#59
Автор

Я знала, что он слиняет. Но я считаю, что у матери тоже должен быть выходной. И когда отец занимается с ребёнком, если он это не в состоянии сделать, пусть решает вопрос , пусть его родители сидят И так далее.

у вас явно нет ни образования ни воспитания. простонародье:))) умом явно не блещете

Василий
#60
Гость

А самой идти вкалывать вместо мужа и семью содержать.

Так зачем оставлять в рабочий день. На выходные. или в отпуске.

#61

Я бы избегала всякого общения со свекровью и родственниками

Золотая Рыбка
#62
Гость

Пусть автор идет содержать семью а муж в декрет а после работы бежит за ребенком смотреть.

Так он и 10 минут посмотреть за ребёнком не может. Куда ему!

Золотая Рыбка
#63
Гость

Ребенок - это дар божий! Какая это радость понянчится, поиграть со своей кровиночкой внучкой! Что это за бабушка? Я не понимаю, но что сынок в нее понятно. Нет у обоих чувств родительских. Мужу об'ясните, что в рождении ребенка оба участвовали, значит и растить вместе должны.

У бабушки к внуку и не должно быть чувств родительских. У отца только.

Автор
#64
м

у вас явно нет ни образования ни воспитания. простонародье:))) умом явно не блещете

А вы блещите?)

Автор
#65
Гость

У меня вопрос - а свекра то что в ответ?
Ну так-то вы правы - приехали, отцу отдали, отец слинял, оставил свекрови
Почему к нему нет вопросов?

Не знаю, в этом весь и вопрос: привезла я ребёнка мужу, он не хотел сидеть, пусть свекровь своему сыну высказывает, что он и так с ребёнком не видеться, а когда видеться, 5 минут посидел и все.

А претензии почему-то мне

Автор
#66
Вера

Приехать в гости на дачу что бы смотреть фильм? Кто вас воспитывал? Семейка Аддамс,однозначно. Вы,уставшая,от ребенка,мужу ваще не нужен. Вы с кем и для кого существуете? И главное зачем? Все плохие и вам сложно. Сложно? Ноги в руки и бегом туда,где хорошо,никто не нудит,делать ничего не нужно. Лаыа,а не жизнь.

Изначально, нас с ребёнком позвала свекровь, хотела повидаться с внучкой плюс наш папа был выходной.

Когда столько людей хотели увидеть ребёнка, я и устроила себе выходной.

Или мне нужно было привести ребёнка, чтобы я там с ним сидела, а все остальные кальян курили?

Автор
#67
Гость

Я вообще не могу понять, почему вы все лето живёте у родителей. Ну понимаю, с'ездили на недельку, другую. Муж отвык от вас. Ему удобно, что вас нет. Отвык от ребёнка. Так он найдёт другую женщину. Вы сами видимо добиваетесь этого. Раз вы СЕМЬЯ, должны и жить семьёй.

Потому что в городе было тоже самое. От мужа толка ноль. А в деревне жить родители могут помочь, посидеть с ребёнком, пока я за продуктами съезжу

Золотая Рыбка
#68
Автор

Изначально, нас с ребёнком позвала свекровь, хотела повидаться с внучкой плюс наш папа был выходной.

Когда столько людей хотели увидеть ребёнка, я и устроила себе выходной.

Или мне нужно было привести ребёнка, чтобы я там с ним сидела, а все остальные кальян курили?

Ну вы всё это сказали свекрови? Почему претензии к вам, а не к отцу ребёнка?

Автор
#69
Золотая Рыбка

Ну вы всё это сказали свекрови? Почему претензии к вам, а не к отцу ребёнка?

Не знаю, почему.

Золотая Рыбка
#70
Автор

Не знаю, почему.

Вы спросили у неё? Что ответила?

Гость
#71
Автор

Не знаю, в этом весь и вопрос: привезла я ребёнка мужу, он не хотел сидеть, пусть свекровь своему сыну высказывает, что он и так с ребёнком не видеться, а когда видеться, 5 минут посидел и все.

А претензии почему-то мне

так что она ответила-то?

Автор
#72
Гость

так что она ответила-то?

Сказала, что ее сыночек устал от работы и если он ушёл, то с ребёнком я должна сидеть

Гость
#73
Гость

Вообще то автор вы ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. А муж работает и всех содержит.

Да неужели? Он работает по 8 часов в сутки, а она работает 24/7. Поэтому пусть он джеппу поднимает и сидит с ребенком еще несколько часов после своей работы.

Гость
#74

Не знаю... Я бы тут же собралась, взяла ребенка и уехала. Все. Общение со свекрами и прочими тунеядцами закончено.

Гость
#75

Семья странная у вас, муж сидит в телефоне, ни вы ни ребёнок ему не интересны. Вы идёте в кино сами, без мужа, вам не интересно побыть с мужем вдвоём пока ребёнок со свекровью? А свекровь знает чем кормить ребёнка, когда спать укладывать, что одевать, какие у него любимые игрушки, какие сказки ему читать? Сколько часов вас не было? Привычна ли обстановка для ребёнка в доме у свекрови? Ребёнок мог капризничать, отказываться спать, вы звонили, узнавали как там дела?
Живя с ребёнком у родителей своих, я думаю что вы не так уж и уставали. Мама с папой не оставались с ребёнком, не помогали вам разве?
Что у вас такой безответственный муж вы прекрасно знали, думаю что он и до рождения ребёнка сидел в телефоне, бегал курить, не помогал по дому.
Жаловаться надо на мужа, а не на свекровь. Сколько ребёнку, что он требует постоянного внимания, что мужу некогда посуду вымыть? Вы приучали мужа с самого рождения ухаживать за малышом, купать, менять памперс, кормить, одевать, гулять?

12345
#76

Автор Вам было нуж

12345
#77

Автор Вам было нужно найти причину не ехать к свекрови. Пусть бы муж с ребёнком приехал погостить.

Гость
#78
Гость

Хорошо мамаша сына пристроила. Ипотеку брать не надо. Приноси на поесть и все. Устал - беги к мамке. А она,жена пусть - сама, сама, сама. Автор у вас усталость от всего.. Понятно, что от мужа вы не уйдете, и хочется просто выговориться. Но пуповину у него от мамаши по тихому рвите. Как - это вам самой видней. Не дело это, когда здоровый конь бежит от проблем к родителям.

При чем тут мать его? Она что ли ему не даёт общаться со своим ребёнком? Он сам коззел. Если испортит совсем отношения с его матерью, он побежит разводиться. Не разводится, наверно, потому что мать старой закалки против развода в принципе.
А так жена с ребёнком уезжает, его не напрягают, он смывается регулярно в туалет лишь бы не с ними побыть. Мать то тут при чем его?
Советую автору вернуться к себе домой и нагрузить мужа семьей, или он втянется как нормальный муж или быстрее развалится этот недобрак и у автора останется молодость на новые отношения, а то она просираеет время своё, прячась у родителей.

Гость
#79
Гость

Да не против он,тут поработать надо. Этим же тоже надо заниматься, потратить время, чтобы найти действительно хорошего человека. А потом потратить деньги..Все остальное - блаблабла в уши.

Если есть в руках жены деньги, муж даёт эти деньги?, зачем уведомлять мужа, молча наняла помощницу и пусть приходит, когда ленивый муж на работе. Он и знать не будет о ней.

Гость
#80
Вера

Приехать в гости на дачу что бы смотреть фильм? Кто вас воспитывал? Семейка Аддамс,однозначно. Вы,уставшая,от ребенка,мужу ваще не нужен. Вы с кем и для кого существуете? И главное зачем? Все плохие и вам сложно. Сложно? Ноги в руки и бегом туда,где хорошо,никто не нудит,делать ничего не нужно. Лаыа,а не жизнь.

Может хватит поливать автора?

Гость
#81
Автор

Изначально, нас с ребёнком позвала свекровь, хотела повидаться с внучкой плюс наш папа был выходной.

Когда столько людей хотели увидеть ребёнка, я и устроила себе выходной.

Или мне нужно было привести ребёнка, чтобы я там с ним сидела, а все остальные кальян курили?

Вам нужно было самой уехать куда-то.

Гость
#82
Автор

Потому что в городе было тоже самое. От мужа толка ноль. А в деревне жить родители могут помочь, посидеть с ребёнком, пока я за продуктами съезжу

А муж за продуктами не может ездить?

Гость
#83
Автор

Я знала, что он слиняет. Но я считаю, что у матери тоже должен быть выходной. И когда отец занимается с ребёнком, если он это не в состоянии сделать, пусть решает вопрос , пусть его родители сидят И так далее.

Так надо было свекровь предупредить, что сын слиняет

Автор
#84
Гость

Семья странная у вас, муж сидит в телефоне, ни вы ни ребёнок ему не интересны. Вы идёте в кино сами, без мужа, вам не интересно побыть с мужем вдвоём пока ребёнок со свекровью? А свекровь знает чем кормить ребёнка, когда спать укладывать, что одевать, какие у него любимые игрушки, какие сказки ему читать? Сколько часов вас не было? Привычна ли обстановка для ребёнка в доме у свекрови? Ребёнок мог капризничать, отказываться спать, вы звонили, узнавали как там дела?
Живя с ребёнком у родителей своих, я думаю что вы не так уж и уставали. Мама с папой не оставались с ребёнком, не помогали вам разве?
Что у вас такой безответственный муж вы прекрасно знали, думаю что он и до рождения ребёнка сидел в телефоне, бегал курить, не помогал по дому.
Жаловаться надо на мужа, а не на свекровь. Сколько ребёнку, что он требует постоянного внимания, что мужу некогда посуду вымыть? Вы приучали мужа с самого рождения ухаживать за малышом, купать, менять памперс, кормить, одевать, гулять?

Я не ездила никуда, я смотрела фильм на планшете в доме, где был ребёнок.

Еду всю дочери. И книжки привезла с собой.

Мои родители помогают, да. Если надо мне отъехать, посидят с ребёнком. А так они занимаются своими заботами, ребёнок со мной. Ну то есть не так, что я приехала и ребёнка скинула

Гость
#85
Автор

Я не ездила никуда, я смотрела фильм на планшете в доме, где был ребёнок.

Еду всю дочери. И книжки привезла с собой.


Мои родители помогают, да. Если надо мне отъехать, посидят с ребёнком. А так они занимаются своими заботами, ребёнок со мной. Ну то есть не так, что я приехала и ребёнка скинула

И вся эта катавасия происходила в доме у свекрови? И ты была просто в другой комнате и не видела что муж ушёл? И свекровь не принесла тебе ребёнка, чтобы ты его развлекала, а сама с ним сидела? Так у тебя золотая свекровь, дала тебе фильм посмотреть спокойно. Сколько серий успела посмотреть?

Гость
#86
Автор

Я не ездила никуда, я смотрела фильм на планшете в доме, где был ребёнок.

Еду всю дочери. И книжки привезла с собой.


Мои родители помогают, да. Если надо мне отъехать, посидят с ребёнком. А так они занимаются своими заботами, ребёнок со мной. Ну то есть не так, что я приехала и ребёнка скинула

Хорошо отдохнули, даже не заметили что муж смылся, свекровь с ребенком занималась, так и день пролетел.

Автор
#87
Гость

И вся эта катавасия происходила в доме у свекрови? И ты была просто в другой комнате и не видела что муж ушёл? И свекровь не принесла тебе ребёнка, чтобы ты его развлекала, а сама с ним сидела? Так у тебя золотая свекровь, дала тебе фильм посмотреть спокойно. Сколько серий успела посмотреть?

У свекрови и свекра на даче.

Они все в комнате были втроём плюс дочь. я пошла отдохнуть.
Потом выяснилось, что муж смылся, пришлось свекрови с дочерью сидеть

Гость
#88
Гость

Да неужели? Он работает по 8 часов в сутки, а она работает 24/7. Поэтому пусть он джеппу поднимает и сидит с ребенком еще несколько часов после своей работы.

Ребенок уже спать должен к его приходу.

Автор
#89
Гость

Хорошо отдохнули, даже не заметили что муж смылся, свекровь с ребенком занималась, так и день пролетел.

С ребёнком остались отец и бабушка с дедушкой. Я думаю, втроём могли бы определиться, кто посидит.

Автор
#90
12345

Автор Вам было нужно найти причину не ехать к свекрови. Пусть бы муж с ребёнком приехал погостить.

Муж приехал бы к моим родителям и в и в итоге лежал бы на диване, а с ребёнком я сидела или мои родители

Гость
#91
Автор

Муж приехал бы к моим родителям и в и в итоге лежал бы на диване, а с ребёнком я сидела или мои родители

Сколько ребенку, что от него все так устали уже?

Автор
#92
Гость

Сколько ребенку, что от него все так устали уже?

2,5 года

Гость
#93

А ни кого не насторожило что мама привехла ребенка и ушла смотреть фильм на весь день(!), папаша слинял, а виновата свекровь... Вы в коем то веке собрались все вместе и каждый разбежался по своим углам, а куда слинял ваш муж, вы даже не в курсе. Тут не свекровь обвинять надо, а задать себе один единственный вопрос - а если ли у вас семья?

Гость
#94
Гость

А ни кого не насторожило что мама привехла ребенка и ушла смотреть фильм на весь день(!), папаша слинял, а виновата свекровь... Вы в коем то веке собрались все вместе и каждый разбежался по своим углам, а куда слинял ваш муж, вы даже не в курсе. Тут не свекровь обвинять надо, а задать себе один единственный вопрос - а если ли у вас семья?

Как же не насторожило, всё перевернулось на 100%. Ребёнку то 2.5 года, на горшок должен проситься, кушать должен сам, играть может сам, кубики составлять, рисовать, куколку возить, да много что может. На кухне обычно для них много интересного, на велосипеде и самокате уже должен кататься. Надо присматривать чтобы куда не надо не влез, можно много что делать вместе и совсем не утомительно, интересно поговорить с ним, делать свои дела и одновременно рассказывать ему сказки, стихи, да хотя бы "Добрый доктор Ай болит, он под деревом сидит....". Думаю, что все это помнят.
А мама, сидящая в планшете целый день в другой комнате, и настолько уставшая от своего ребёнка, как-то не вызывает уважения. Про папу, которого она выбрала, вообще, нет приличных слов.

Гость
#95
Гость

Как же не насторожило, всё перевернулось на 100%. Ребёнку то 2.5 года, на горшок должен проситься, кушать должен сам, играть может сам, кубики составлять, рисовать, куколку возить, да много что может. На кухне обычно для них много интересного, на велосипеде и самокате уже должен кататься. Надо присматривать чтобы куда не надо не влез, можно много что делать вместе и совсем не утомительно, интересно поговорить с ним, делать свои дела и одновременно рассказывать ему сказки, стихи, да хотя бы "Добрый доктор Ай болит, он под деревом сидит....". Думаю, что все это помнят.
А мама, сидящая в планшете целый день в другой комнате, и настолько уставшая от своего ребёнка, как-то не вызывает уважения. Про папу, которого она выбрала, вообще, нет приличных слов.

Не надоело гнобить мать , которая сама круглосуточно с ребёнком, за то, что она пошла тупо посидеть спокойно в другой комнате? Что за люди? Себя своими постами облейте.

Автор
#96
Гость

А ни кого не насторожило что мама привехла ребенка и ушла смотреть фильм на весь день(!), папаша слинял, а виновата свекровь... Вы в коем то веке собрались все вместе и каждый разбежался по своим углам, а куда слинял ваш муж, вы даже не в курсе. Тут не свекровь обвинять надо, а задать себе один единственный вопрос - а если ли у вас семья?

Ну не весь день, а 1,5 часа. И почему я должна насторожится, если ребёнок остался с тремя взрослыми людьми, которые жаждали с ней побыть?

Автор
#97
Гость

Как же не насторожило, всё перевернулось на 100%. Ребёнку то 2.5 года, на горшок должен проситься, кушать должен сам, играть может сам, кубики составлять, рисовать, куколку возить, да много что может. На кухне обычно для них много интересного, на велосипеде и самокате уже должен кататься. Надо присматривать чтобы куда не надо не влез, можно много что делать вместе и совсем не утомительно, интересно поговорить с ним, делать свои дела и одновременно рассказывать ему сказки, стихи, да хотя бы "Добрый доктор Ай болит, он под деревом сидит....". Думаю, что все это помнят.
А мама, сидящая в планшете целый день в другой комнате, и настолько уставшая от своего ребёнка, как-то не вызывает уважения. Про папу, которого она выбрала, вообще, нет приличных слов.

Три родственника изъязвили желание с ребёнком побыть, я имею право раз в 2 недели просто посмотреть фильм?

Автор
#98
Гость

Как же не насторожило, всё перевернулось на 100%. Ребёнку то 2.5 года, на горшок должен проситься, кушать должен сам, играть может сам, кубики составлять, рисовать, куколку возить, да много что может. На кухне обычно для них много интересного, на велосипеде и самокате уже должен кататься. Надо присматривать чтобы куда не надо не влез, можно много что делать вместе и совсем не утомительно, интересно поговорить с ним, делать свои дела и одновременно рассказывать ему сказки, стихи, да хотя бы "Добрый доктор Ай болит, он под деревом сидит....". Думаю, что все это помнят.
А мама, сидящая в планшете целый день в другой комнате, и настолько уставшая от своего ребёнка, как-то не вызывает уважения. Про папу, которого она выбрала, вообще, нет приличных слов.

Ну вот видите, вы сами написали, что в этом возрасте ребёнок активный, за ней надо смотреть и с ней разговаривать. Поэтому никому и не хочется. Хочется чужими руками с внучкой и дочкой пообщаться, при этом ничего не делая

Гость
#99
Гость

Может у свекрови были другие планы?хотя что за проблема раз в жизни посидеть с малышом..

Она же сама пригласила.Или она хотела что бы невестка и дочкой занималась и обед приготовила и в доме убралась и в огороде поработала как золушка.

Гость
#100
Гость

Не надоело гнобить мать , которая сама круглосуточно с ребёнком, за то, что она пошла тупо посидеть спокойно в другой комнате? Что за люди? Себя своими постами облейте.

Ну, во первых никто её не гнобит. Второе, это она высказывает претензии к свекрови, мужа своего же, которого сама выбирала, унижает (гнобит по вашему), но жить с ним продолжает.
Не так она и круглосуточно одна с ребёнком, живёт с родителями последнее время и на них не жалуется, родители её обеспечивают.
Вы думаете, что здесь все бездетные и не знают как "тяжело с одним ребёнком 2.5 года" быть круглосуточно в кругу семьи. Слишком рано она устала от своего ребёнка, видимо, желанного, всё ещё впереди.
Чем жаловаться на свекровь, пусть отношения с мужем наладит. Я не свекровь, но не думаю, что за 1.5 часа ребёнок сильно всем надоел.