Гость
Статьи
Больные психически …

Больные психически недалёкие нищие родители - агрессоры

#ненавижуродителей #неадеватныеродители 

Здравия. Кто родился в нищей или бедной семье, да ещё и от психически больных и недалеких родителей - агрессоров? Как ваша взрослая жизнь сложилась, вам было трудно от них сепарироваться, как с работой, финансами? Чего вы достигли, как живёте? Простили или так и живёте с болью и обидами на них?

Pain
46 ответов
Последний — Перейти
Pain
#1

Я не простила и не собираюсь
Так как глупо прощать тех, кто тебя с раннего детства убивал морально, жрал твои ресурсы, сливал на тебя свою ненависть. Ненавижу их и завидую тем, кому повезло родиться в обеспеченных любящих семьях.

Pain
#2

Родители своим отношением к ребёнку закладывают в нем программы - либо развития либо самоуничтожения, разрушения, неудач. Мои родители создали мне второй вариант програм. Она програмировали меня на будущие нищету, неудачи, ущерб, проблемы. Они мне внушали, что я никто и ничего не достигну. А потому что сами нищие больные на голову лузеры, вот и ребёнка таким же сделали.

Pain
#3

Я поздно от них сепарировалась. О чем жалею. Но это тоже их вина. Ведь это они сделали меня загнанным зверьком, который хоть хотел уехать раньше, но все боялся.

Pain
#4

Одни рождаются в семьях богатых родителей, которые уважают, любят детей и програмируют их на успех. Которые внушают детям, что они боги и достойны лучшего о жизни. А другие, в основном нищие и бедные, рожат в нищете, а потом срывают злость на детях всю совместную жизнь, унижают морально, бьют, внушают им, что они никто, ломают психику и здоровье. Большинство детей таких родителей ничего не достигают, кроме как кучи болячек.

Гость
#5

Вы же сами сказали, что они больны, нет смысла на них обижаться. Все обиды будут тянуть вашу душу вниз, просто представьте, что это уже стерлось, представтье будто несколько миров и в одном из миров как бы сотрите это там этого нет, это типа практика стирания, можно все не нужное сувать в тот мир и стирать, представлять, что этого нет, потому что в том мире этого действительно нет, тогда вот приходит понимание, что к фигне привязались.

Pain
#6
Гость

Вы же сами сказали, что они больны, нет смысла на них обижаться. Все обиды будут тянуть вашу душу вниз, просто представьте, что это уже стерлось, представтье будто несколько миров и в одном из миров как бы сотрите это там этого нет, это типа практика стирания, можно все не нужное сувать в тот мир и стирать, представлять, что этого нет, потому что в том мире этого действительно нет, тогда вот приходит понимание, что к фигне привязались.

Я пробовала разные методы облегчения душевной боли, избавляться от обид пыталась. Но все без смысла. Обидно когда всю совместную жизнь тебя пинают, на тебя плюют, а ты при этом ещё должна их слушаться и почитать. Моё терпение давно лопнуло, я уже им высказывала годами как я от их натерпелась, держала все в себе, ибо с детства мне запрещали проявлять свои обиды и злость на них. Но я перестала их бояться и начала им все высказывать и материть их, но им все равно. Они считают себя чуть ли не святыми. Я в шоке.

Гость
#7
Pain

Я пробовала разные методы облегчения душевной боли, избавляться от обид пыталась. Но все без смысла. Обидно когда всю совместную жизнь тебя пинают, на тебя плюют, а ты при этом ещё должна их слушаться и почитать. Моё терпение давно лопнуло, я уже им высказывала годами как я от их натерпелась, держала все в себе, ибо с детства мне запрещали проявлять свои обиды и злость на них. Но я перестала их бояться и начала им все высказывать и материть их, но им все равно. Они считают себя чуть ли не святыми. Я в шоке.

В одном из миров нет ничего, даже вас, просто представьте этот мир, и отдыхайте, есть мысли есть боль и проблемы, нет мыслей, нет боли и проблем, можно легко избавиться от любой боли, умертвив ее в одном из миров, я лично всегда так делаю, натренировалась, сейчас быстро выходит)))

Гость
#8
Гость

Вы же сами сказали, что они больны, нет смысла на них обижаться. Все обиды будут тянуть вашу душу вниз, просто представьте, что это уже стерлось, представтье будто несколько миров и в одном из миров как бы сотрите это там этого нет, это типа практика стирания, можно все не нужное сувать в тот мир и стирать, представлять, что этого нет, потому что в том мире этого действительно нет, тогда вот приходит понимание, что к фигне привязались.

Это не обиды.
Представьте что вам в детстве сломали пальцы. Пройдут года вы забудете это, но в любом деле, при каждом участии руки с искалеченными пальцами, вам это будет напоминать, кто это сделал и почему ты не можешь быть равным с другими, здоровыми людьми.
Тоже самое с душой - она искалечена. Ты вырос как кривое дерево. Со мной родители так же поступили. И я никогда не забуду кто это сделал.

Гость
#9

Ночные кошмары о той жизни до сих пор снятся почти каждую ночь, хоть не спи. Я невротик, от любой неожиданности вздрагиваю. Думаю, умру я от инфаркта.

Гость
#11
Гость

Это не обиды.
Представьте что вам в детстве сломали пальцы. Пройдут года вы забудете это, но в любом деле, при каждом участии руки с искалеченными пальцами, вам это будет напоминать, кто это сделал и почему ты не можешь быть равным с другими, здоровыми людьми.
Тоже самое с душой - она искалечена. Ты вырос как кривое дерево. Со мной родители так же поступили. И я никогда не забуду кто это сделал.

Да не поможет вам негатив любой, главное вы у себя есть, любите себя какими бы вы не были, так как вы у себя только есть в первую очередь, все остальные изначально вам ничего не должны, они попутчики просто, идите дальше, вы же не будете зацикливаться на каждом прохожем, пусть он даже вас унизил или обматюкал, вы покрутите пальцем у виска и дальше пойдете)

Pain
#12
Гость

Да не поможет вам негатив любой, главное вы у себя есть, любите себя какими бы вы не были, так как вы у себя только есть в первую очередь, все остальные изначально вам ничего не должны, они попутчики просто, идите дальше, вы же не будете зацикливаться на каждом прохожем, пусть он даже вас унизил или обматюкал, вы покрутите пальцем у виска и дальше пойдете)

Родители не случайные попутчики. И ребёнок от них психологически зависим, а они этим пользуются. И годами внушают ребёнку что он никто, и он становится никем. А когда ты разбит внутри и подавлен, очень сложно себя любить. Это как разрушить земли войной, а денег не восстановление нет. Попробуй восстановиткогда нет сил и денег

Гость
#13

Есть такое,многое зависит от характера,генетики и даже гороскопа..
Незнаю в то время в 18л рожали ,сами дети
Тут взрослая и без довесков в 2022 г ноеш как ребенок

Pain
#14
Гость

Есть такое,многое зависит от характера,генетики и даже гороскопа..
Незнаю в то время в 18л рожали ,сами дети
Тут взрослая и без довесков в 2022 г ноеш как ребенок

Потому что внутри ментально травмированный ребёнок. Я внутри именно такой ребёнок, который все жизнь страдал от нелюбви родителей к себе и их издевательств. И моё взросление я считаю началось именно с того дня, когда я поняла, что они выродки и начала им годами возвращать ту злость, которой они меня годами питали. Но я все ещё ребёнок внутри, хотя давно отучилась и работаю и живу одна, но внутри я все такой же несчастный не любимый ребёнок, над которым просто издевались самые родные люди, с раннего детства и по взрослый возраст, когда ещё жили вместе. И мне очень не хватает по жизни любви, я в ней нуждаюсь, но я не умею себя любить, а моя депрессия и травмы отталкивабт других и меня не любит никто. Разве что садист какой то бы меня полюбил, но чисто с целью издевок

Гость
#15
Pain

Потому что внутри ментально травмированный ребёнок. Я внутри именно такой ребёнок, который все жизнь страдал от нелюбви родителей к себе и их издевательств. И моё взросление я считаю началось именно с того дня, когда я поняла, что они выродки и начала им годами возвращать ту злость, которой они меня годами питали. Но я все ещё ребёнок внутри, хотя давно отучилась и работаю и живу одна, но внутри я все такой же несчастный не любимый ребёнок, над которым просто издевались самые родные люди, с раннего детства и по взрослый возраст, когда ещё жили вместе. И мне очень не хватает по жизни любви, я в ней нуждаюсь, но я не умею себя любить, а моя депрессия и травмы отталкивабт других и меня не любит никто. Разве что садист какой то бы меня полюбил, но чисто с целью издевок

тоже издевались очень жестоко , не знаю как вообще жива осталась . Очень тяжело конечно , но нужно постараться отпустить обиды и свести общение к минимуму, идеальных жизней не бывает , стараюсь воспринимать как испытание , которое мне пришлось пройти.

Гость
#16

Я.
Я их послала, прошла через несколько психотерапевтов, отсепарировалась, проработала их обиды в своей голове. Иногда их вспоминаю, но с применением психологических техник, чтобы эти воспоминания не коробили душу

В жизни... а что в жизни... меня спасло то, что я всегда была принципиальной и старалась не соглашаться на деструктивную дичь.
В итоге дошла до того, чего хотела, но иду дальше.

Здесь главное понимать - что тебе надо для счастья, не слушать общество (ибо оно часто само нищее и завистливое в снг). Просто делать то, что тебе хочется и стремиться туда, куда ты хочешь, а не куда тебя тянут.

Ну и следить за своим душевным состоянием. Да, без психотерапии не обойтись, потому что психику ломали с самого детства. Но главное - что-то делать для себя, а не утопать в жалости к себе, опускаясь еще на бОльшее дно жизни.

Гость
#17

Кстати к посту выше касательно здоровья - оно улучшилось. Да, сейчас здоровье лучше, чем было в детстве. Но это не только от отсекания стрессогенов, но и понимание и лечение самостоятельное, изменение питания, обстановки.

Гость
#18

Как сказал один тип "будь дерзким". Не нравится что-то - отсекай, посылай на все четыре. Не держи дичь возле себя. У нас из таких семей с детства нарушено понимание личных границ, потому что их ломали. Нужно заного их выстраивать, чтобы автоматически уже отсекать тех, кто хочет с тебя что-то поиметь (неважно кто - подруга, муж, знакомые, коллеги). Вот с этим, думаю, стоит очень хорошо работать. Ну и с концентрированием на своих ощущениях, понимать, где тебе плохо, где хорошо. Начиная от обстановки и еды и заканчивая общением с людьми.

А прощать - как по мне это игра в жертву. Нет, прощения нет, есть только действие: сначала отстранение их из своей жизни вплоть до звонком и мессенджеров, потом проработка их голоса в голове, их упреков, чтобы они вызывали не раздражение, а насмешку или нейтральность.

Только так, не иначе.

Гость
#19

Я недавно открыла для себя Марка Бартона (канал на ютубе). Вот он в отличие от многих психологов с ютуба, говорит действительно полезные вещи. Видно его профессионализм. Вам может помочь.

Гость
#20
Гость

Вы же сами сказали, что они больны, нет смысла на них обижаться. Все обиды будут тянуть вашу душу вниз, просто представьте, что это уже стерлось, представтье будто несколько миров и в одном из миров как бы сотрите это там этого нет, это типа практика стирания, можно все не нужное сувать в тот мир и стирать, представлять, что этого нет, потому что в том мире этого действительно нет, тогда вот приходит понимание, что к фигне привязались.

К сожалению, это работает не совсем так. Но в общей картине вы описали верно - да, стирание внутренних образов или перевод их в смешные и нелепые) Это очень весело) Я дико ржала, когда попробовала такую технику)))

Pain
#21
Гость

Я недавно открыла для себя Марка Бартона (канал на ютубе). Вот он в отличие от многих психологов с ютуба, говорит действительно полезные вещи. Видно его профессионализм. Вам может помочь.

Я его смотрела. Не понравился

Гость
#22
Pain

Я пробовала разные методы облегчения душевной боли, избавляться от обид пыталась. Но все без смысла. Обидно когда всю совместную жизнь тебя пинают, на тебя плюют, а ты при этом ещё должна их слушаться и почитать. Моё терпение давно лопнуло, я уже им высказывала годами как я от их натерпелась, держала все в себе, ибо с детства мне запрещали проявлять свои обиды и злость на них. Но я перестала их бояться и начала им все высказывать и материть их, но им все равно. Они считают себя чуть ли не святыми. Я в шоке.

Вот на том, что вы высказали, можно было остановиться) То, что высказываете - это отлично, вы проговариваете свою точку зрения, свое Я, возвращаете им их негатив и формируете целосность своей личности. Я им тоже высказала, НО, высказала и заблокировала. Высказала и заблокировала, чтобы не видеть их яда, который они хотят выплеснуть на меня, чтобы этот яд до меня не дошел. Это не трусость, а возврат им того гимна, которым они вас пичкали, без возможности для них кинуть это гимно обратно в вас)

Гость
#23
Гость

Это не обиды.
Представьте что вам в детстве сломали пальцы. Пройдут года вы забудете это, но в любом деле, при каждом участии руки с искалеченными пальцами, вам это будет напоминать, кто это сделал и почему ты не можешь быть равным с другими, здоровыми людьми.
Тоже самое с душой - она искалечена. Ты вырос как кривое дерево. Со мной родители так же поступили. И я никогда не забуду кто это сделал.

У психики есть прекрасное свойство, в отличие от тела - она пластична. Очень пластична. И из вашей психики сделать можно все, что угодно (как в хорошем, так и в плохом смысле). Просто нужно найти способ изменнения внутреннего состояния, которое они дали вам. Вы же не хотите с этим гимном жить, его придется убирать, но что поделать, чище будет за то. Убирается это все психотерапией и осознанностью своих ощущений, самостоятельными техниками. Все проще, чем вы думаете. Но да, советы типа "сотри из памяти, полюби себя" тут не работают. Человек начинает задаваться вопросом - а как стереть, как полюбить? Для этого и существуют психотерапевты и аутотренинги.

Гость
#24
Pain

Потому что внутри ментально травмированный ребёнок. Я внутри именно такой ребёнок, который все жизнь страдал от нелюбви родителей к себе и их издевательств. И моё взросление я считаю началось именно с того дня, когда я поняла, что они выродки и начала им годами возвращать ту злость, которой они меня годами питали. Но я все ещё ребёнок внутри, хотя давно отучилась и работаю и живу одна, но внутри я все такой же несчастный не любимый ребёнок, над которым просто издевались самые родные люди, с раннего детства и по взрослый возраст, когда ещё жили вместе. И мне очень не хватает по жизни любви, я в ней нуждаюсь, но я не умею себя любить, а моя депрессия и травмы отталкивабт других и меня не любит никто. Разве что садист какой то бы меня полюбил, но чисто с целью издевок

Вы очень умная. Многие не понимают того, что вы поняли. В этом есть большой плюс, вы знаете и будете знать больше, чем остальные)

Pain
#25
Гость

Вот на том, что вы высказали, можно было остановиться) То, что высказываете - это отлично, вы проговариваете свою точку зрения, свое Я, возвращаете им их негатив и формируете целосность своей личности. Я им тоже высказала, НО, высказала и заблокировала. Высказала и заблокировала, чтобы не видеть их яда, который они хотят выплеснуть на меня, чтобы этот яд до меня не дошел. Это не трусость, а возврат им того гимна, которым они вас пичкали, без возможности для них кинуть это гимно обратно в вас)

Я их блокировала. Но эти выродки подорвали мне здоровье, после чего моя работоспособность упала почти до нуля и я через силу работаю, но немного, и я нищая. Я не могу это изменить. А самое ужасное, сейчас проблемы здоровья действуют мне на нервы очень сильно, это боль, и я её терплю, так как денег не хватает на лечение. У меня нарушен сон на этой почве. И мне пришлось вырашивать у отца небольшие суммы, совсем копейки на то, чтобы хоть часть проблем вылечить. А мне ещё надо много лечить. И они давать деньги не хотят, хотя они есть и они знают в каком я состоянии уже давно. Эта боль сводит сума и чревата большими проблемами, если не вылечу в ближайшее время. А я из последних сил зарабатываю копейки, которых хватает чтобы вылечить лишь часть проблем. Потому и не блокирую их, так как может дадут опять хоть какие то копейки на лечение. Мне не у кого просить больше. А если не вылечусь, будет ещё хуже, тогда вообще никак не заработаю и отправлюсь на тот свет.

Гость
#26
Pain

Я их блокировала. Но эти выродки подорвали мне здоровье, после чего моя работоспособность упала почти до нуля и я через силу работаю, но немного, и я нищая. Я не могу это изменить. А самое ужасное, сейчас проблемы здоровья действуют мне на нервы очень сильно, это боль, и я её терплю, так как денег не хватает на лечение. У меня нарушен сон на этой почве. И мне пришлось вырашивать у отца небольшие суммы, совсем копейки на то, чтобы хоть часть проблем вылечить. А мне ещё надо много лечить. И они давать деньги не хотят, хотя они есть и они знают в каком я состоянии уже давно. Эта боль сводит сума и чревата большими проблемами, если не вылечу в ближайшее время. А я из последних сил зарабатываю копейки, которых хватает чтобы вылечить лишь часть проблем. Потому и не блокирую их, так как может дадут опять хоть какие то копейки на лечение. Мне не у кого просить больше. А если не вылечусь, будет ещё хуже, тогда вообще никак не заработаю и отправлюсь на тот свет.

У меня тоже был такой период в жизни. Я просто сломалась, лежала на кровати и думала, что сдохну. Советовать в данном случае ничего не буду.

Гость
#27

Не буду советовать по той причине, что от меня это будет просто неуместно. Тут действительно стоит найти только качественного психотерапевта.

Гость
#28

https://mega.nz/file/k2xQ3LBK#XZ4WDsw0QALHlBEppNXGaDiL3KgWR95v2rZJID6wa2E

Гость
#29
Pain

Я их блокировала. Но эти выродки подорвали мне здоровье, после чего моя работоспособность упала почти до нуля и я через силу работаю, но немного, и я нищая. Я не могу это изменить. А самое ужасное, сейчас проблемы здоровья действуют мне на нервы очень сильно, это боль, и я её терплю, так как денег не хватает на лечение. У меня нарушен сон на этой почве. И мне пришлось вырашивать у отца небольшие суммы, совсем копейки на то, чтобы хоть часть проблем вылечить. А мне ещё надо много лечить. И они давать деньги не хотят, хотя они есть и они знают в каком я состоянии уже давно. Эта боль сводит сума и чревата большими проблемами, если не вылечу в ближайшее время. А я из последних сил зарабатываю копейки, которых хватает чтобы вылечить лишь часть проблем. Потому и не блокирую их, так как может дадут опять хоть какие то копейки на лечение. Мне не у кого просить больше. А если не вылечусь, будет ещё хуже, тогда вообще никак не заработаю и отправлюсь на тот свет.

вы можете встать на учет в приличную поликлинику и ложиться в стационар по ОМС. даже без прописки. даже если нет сил.

Pain
#30
Гость

вы можете встать на учет в приличную поликлинику и ложиться в стационар по ОМС. даже без прописки. даже если нет сил.

Спасибо за совет...я это слышала. Но я ничего уже не хочу, давно. Думаю, может и решусь на то, что годами внутри...

Гость
#31
Pain

Спасибо за совет...я это слышала. Но я ничего уже не хочу, давно. Думаю, может и решусь на то, что годами внутри...

Отсекайте жалость к себе, она разрушает. Заменяйте на ответственность. Пробудите свои глубокие желания, загнанные в угол души и примите решение.

Гость
#32
Pain

Спасибо за совет...я это слышала. Но я ничего уже не хочу, давно. Думаю, может и решусь на то, что годами внутри...

Даже в самый последний момент из самой з* дницы можно выбраться. Просто вспомните, чего вы хотите от жизни и что для этого нужно сделать. Спросите себя: "что я могу сделать сейчас ради .....?".

Pain
#33
Гость

Даже в самый последний момент из самой з* дницы можно выбраться. Просто вспомните, чего вы хотите от жизни и что для этого нужно сделать. Спросите себя: "что я могу сделать сейчас ради .....?".

Стараюсь что то делать, но проблем накопилось слишком много. И их одновременно даже нельзя решать, а надо. Вообщем пока держусь, но тяжело

Гость
#34
Pain

Стараюсь что то делать, но проблем накопилось слишком много. И их одновременно даже нельзя решать, а надо. Вообщем пока держусь, но тяжело

Ты умничка.

Гость
#35
Pain

Стараюсь что то делать, но проблем накопилось слишком много. И их одновременно даже нельзя решать, а надо. Вообщем пока держусь, но тяжело

Попробуйте отсортировать их по важности, какие сейчас жизненно необходимо решить.

Гость
#36
Гость

Это не обиды.
Представьте что вам в детстве сломали пальцы. Пройдут года вы забудете это, но в любом деле, при каждом участии руки с искалеченными пальцами, вам это будет напоминать, кто это сделал и почему ты не можешь быть равным с другими, здоровыми людьми.
Тоже самое с душой - она искалечена. Ты вырос как кривое дерево. Со мной родители так же поступили. И я никогда не забуду кто это сделал.

как же вы круто описали! это действительно не просто обиды там или злость, гнев, это же реально сломанный орган тела...И орган этот душа...

Гость
#37
Гость

Да не поможет вам негатив любой, главное вы у себя есть, любите себя какими бы вы не были, так как вы у себя только есть в первую очередь, все остальные изначально вам ничего не должны, они попутчики просто, идите дальше, вы же не будете зацикливаться на каждом прохожем, пусть он даже вас унизил или обматюкал, вы покрутите пальцем у виска и дальше пойдете)

"остальные изначально вам ничего не должны" - так именно родаки высрали этого ребенка для своего усладу и чтобы калечить, вот ИМЕННО ЧТО ДОЛЖНЫ ЭТИ СУКККИ ПОГАНЫЕ ПО ГРОБ ЖИЗНИ ИСКАЛЕЧЕННОГО РЕБЕНКА

Гость
#38
Pain

Родители не случайные попутчики. И ребёнок от них психологически зависим, а они этим пользуются. И годами внушают ребёнку что он никто, и он становится никем. А когда ты разбит внутри и подавлен, очень сложно себя любить. Это как разрушить земли войной, а денег не восстановление нет. Попробуй восстановиткогда нет сил и денег

ИМЕННО!!! РОДАКИ НЕ СЛУЧАЙНЫЕ ПОПУТЧИКИ, ОНИ ВЫСИРАЛИ РЕБЕНКА СЕБЕ НА ПОТЕХУ И УСЛАДУ!!!!!!!!!!

Гость
#39

Забыла Вам написать еще про книгу. Ричард Бендлер "Свобода - это все, любовь - это все остальное". Скачать можно в боте в Телеграм, "Флибуста" он называется. Там есть техники стирания внутренних образов всей дичи, которую вы вынуждены были узреть в своей жизни. Это техника очищения сознания от деструктива, который не дает жить. Со мной психотерапевты работали по ней (я это поняла потом, когда ее прочла). Да и вообще книга оч полезна для жизни.

Pain
#40
Гость

Попробуйте отсортировать их по важности, какие сейчас жизненно необходимо решить.

Так и сделала. Лечу самые срочные проблемы со здоровьем.

Pain
#41
Гость

Забыла Вам написать еще про книгу. Ричард Бендлер "Свобода - это все, любовь - это все остальное". Скачать можно в боте в Телеграм, "Флибуста" он называется. Там есть техники стирания внутренних образов всей дичи, которую вы вынуждены были узреть в своей жизни. Это техника очищения сознания от деструктива, который не дает жить. Со мной психотерапевты работали по ней (я это поняла потом, когда ее прочла). Да и вообще книга оч полезна для жизни.

Мне не хочется читать, я очень много прочла всего, но помогли немного лишь несколько книг... На время.. У меня депрессия, диагноз, в это когда не ощущаешь радости от любой активности, сюда же входит чтение книг. Ты все видишь в негативном свете, так работает твой мозг из за нехватки нужных гормонов. Я пила ад, но от них новые проблемы вылезли

Гость
#43
Pain

Так и сделала. Лечу самые срочные проблемы со здоровьем.

Вот и правильно, умничка. Потихоньку по ступеньке, как в детстве ножками "топ- топ, топ- топ" и все наладится.

Гость
#44
Pain

Именно так меня и завели - ради утехи, как игрушку. Я их забавляла, особенно отца. Вернее я намеренно не делала из себя клоуна, но именно так они меня воспринимали много лет, невсерьез, пока меня не осенило и я не начала высказывать им наболевшее

У меня тоже так) Как игрушку и способ самоутвердиться.
Еще помню, когда жила уже отдельно, пришла к мамке в гости, а она со своим любовником кушала. Я села за стол и давай она меня обсуждать и вместе с ним ржать надо мной. Папаша такой же, обсуждает меня со знакомыми своими, типа какая не путевая и тд. Слава богу, я это осознала, на сколько это низко и убого. Послала их.
Там жесть похуже была, просто вспоминать не хочу)))

Гость
#46
Гость

Я.
Я их послала, прошла через несколько психотерапевтов, отсепарировалась, проработала их обиды в своей голове. Иногда их вспоминаю, но с применением психологических техник, чтобы эти воспоминания не коробили душу

В жизни... а что в жизни... меня спасло то, что я всегда была принципиальной и старалась не соглашаться на деструктивную дичь.
В итоге дошла до того, чего хотела, но иду дальше.

Здесь главное понимать - что тебе надо для счастья, не слушать общество (ибо оно часто само нищее и завистливое в снг). Просто делать то, что тебе хочется и стремиться туда, куда ты хочешь, а не куда тебя тянут.

Ну и следить за своим душевным состоянием. Да, без психотерапии не обойтись, потому что психику ломали с самого детства. Но главное - что-то делать для себя, а не утопать в жалости к себе, опускаясь еще на бОльшее дно жизни.

Не могли бы рассказать что за техники?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: