Гость
Статьи
Переезжать или нет? …

Переезжать или нет? Сложный вопрос

Добрый вечер! Я и мама живем в разных городах.
Город 1. Это город, где я родилась и где живет моя мама.Там наша квартира.
Город 2. Туда я переехала 14 лет назад и долго снимала жилье.
Теперь в этом городе моя квартира.
А теперь, о самой ситуации. Мама хочет продать свою квартипу и переехать поближе ко мне. Вроде бы все нормально. Но я боюсь,ее вечного контроля.
К слову ,город 2 мне не особо нравится. И я бы с радостью переехала в город 3. Работаю удаленно,часто в разъездах .Ни мужа ни детей у меня нет.
Как бы вы поступили на моем месте? Стоит ли моей маме переезжать ко мне? #мама #переезд

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам жить спокойно надоело что ли? 😁
Сами пишите о ее контроле, рядом она вас вообще достанет конкретно.
Переезжаете в город 3 ещё дальше от нее

#3

Переезжать в ваш новый город вашей маме или нет - это только ей решать, не нам и не вам. Переезжать ли вам в город 3? Тут решать вам, при этом неплохо бы сравнить все три города. По деловой активности (вы, конечно, работаете удаленно, но в более "бодром" городе больше товаров и услуг, например), по стоимости жилья (что вы потеряете, если придется продавать квартиру тут и покупать там? а может, можно просто сдать тут и снять там, и еще денежки останутся?), да и просто нравится ли климат, например. На маму тут оглядываться не стоит, мне кажется: если она захочет, она и в третий город за вами переедет, и я могу ее понять. К старости страшновато одной оставаться в городе, хочется иметь кого-то, кто мог бы помочь.

#4

Вам сколько лет, если сама вас продолжает контролировать? И зачем ей переждать в ваш город, если вы хотите переезжать в другой?

Сказка
#5

Не проще вместе переехать в город 3? Если мама в возрасте, ей лучше быть поближе к Вам. Вопрос контроля решается путем установления границ.

Гость
#6
Гость

Вам жить спокойно надоело что ли? 😁
Сами пишите о ее контроле, рядом она вас вообще достанет конкретно.
Переезжаете в город 3 ещё дальше от нее

А что помешает маме переехать в город 3? Или дочери всю жизнь от нее бегать? Тут правильно написали про установление границ-это самое разумное. Мамино же право переехать хоть в город проживания дочери, хоть на Аляску. А автору нужно устраивать свою личную жизнь и создавать семью. Семейных мамы так не достают-там зятья и невестки, которые в своих семьях наводят свои порядки.

#7
Astrowoman

Вам сколько лет, если сама вас продолжает контролировать? И зачем ей переждать в ваш город, если вы хотите переезжать в другой?

Чтобы купить квартиру в 3 городе мне придется долго работать.

Василий
#8

Какое наше дело? Это не зависит в том числе и от вас! Но мать вам перед смертью даст вам жизни, яловая вы наша!

Гость
#9

Ключевое слово "контроль'"..
Вы сами на свой вопрос ответили, оно вам надо?
В будущем парень появится, муж-ребёнок...и всё будет сопровождаться ворчанием мамы...
Вы читали на форуме, сколько проблем от того, что кто то лезет в их жизнь и никак не отвязаться...я бы точно не стала.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: