Гость
Статьи
мама не воспринимает …

мама не воспринимает меня как взрослого человека

я очень люблю свою маму и она меня. помимо меня у неё есть ещё три сына, я самая старшая. 
у нас есть некоторые проблемы в отношениях, которые я никак не могу с ней проработать. 
во время ссор, в которых виновна мама я пытаюсь ей объяснить, в чем она была не права и как надо поступать в той или иной ситуации по отношении меня. мама просто кивает, соглашается, а потом просто забывает что я ей говорила. 
проблема 1. на меня часто скидывали второго младшего. а затем мама просекла фишку и третий брат был просто на мне. а как то раз, когда ему было года полтора я вообще все лето с ним возилась (конечно по уважительной причине, но все же). 
порой мама относится ко мне как к няне своих сыночков. но ведь я тоже ребёнок. мне всего 15, у меня переходной возраст, мне нужно внимание, но когда ко мне относятся как к няне. я ведь тоже член семьи. вечером родители всегда покупают сладости братьями. даже самому старшему из братьев, хотя ему 13. а мне нет. мне ничего не покупают. это обидно. я не нуждаюсь в сладостях, просто обидно, что тебя обделяют от всех остальных детей. 
в 13 я заменяла своего младшему брату мать, пока та была в коме, а мой 13 летний младший брат не дай бог помоет посуду. он же учится. он же мальчик. он же весь такой особенный. 
проблема 2. порой мама совсем плохо со мной разговаривает. очень невежливо. она говорит, что я ребёнок, а она мать. что мы не в равных отношениях. что она не обязана говорить «пожалуйста» и что я вообще охринела от жизни. так сложно добавить «пожалуйста». как будто какая то команда собаке, а не дочери. я пыталась ей объяснить, что я тоже человек, и неважно дочь я ей или кто, нельзя так со мной обращаться. 
что мне делать, если разговоры с ней не помогают? как мне донести до неё, что я тоже ее ребёнок и человек, говоря с которым, надо говорить хотя бы «пожалуйста»? #мать

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
я
#1

поступай в 16 в другой город и беги. мне помогло

Гость
#2

Вы правильно рассуждаете, это мамины сыновья, а не ваши, вам свою жизнь нужно строить.
До неё вы не докричитесь, только потому что ей это не выгодно-бесполезно..
Действия нужны, поступить куда нибудь, в другой город...но тут, мама может быть против, тож не выгодно, вам нужен план, рогами в землю и напролом.

Morgana
#3

Ваша мать неисправимая эгоистка. Не поймет она вас никогда. Так что бегите от нее. Желательно в другой город, а лучше в другую страну . Но одно могу сказать, что бы вы не сделали ваша мать все равно будет считать , что вы неблагодарная , типа "мать бросила", "ты матери должна" и т.д

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: