Гость
Статьи
Мама цепляется

Мама цепляется

Не знаю даже что делать. Желание перестать общаться совсем. В мои 33 года мама мной вечно недовольна. Живем отдельно, денег у неё не просим. Но по её словам я с ребенком обращаюсь плохо, хожу медленно, приезжали копать картошку и ведро я не поднимаю полное ( муж тяжёлое таскать не разрешает), вместо мыла взяла шампунь ( он дороже), в чат не хочу школьный вступать потому что вайбер мне не нужен ( все новости знаю, звоню учителю). Даже плохая потому что сменила номер, теперь госуслуги не хочу на него переводить. А мне просто надоели все мессенджеры и соцсети. Вечно пилит что с хорошей зарплатой я не покупаю себе кучу вещей и значит денег у нас нет никогда. Живёт она одна и её можно понять, но хочется на пару месяцев её отправить в игнор #мама #упреки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо чётко определить личные границы. У меня такого нет с мамой, но у молодого человека да. И как только его мать начинает тему, которая точно приведёт к ссоре, он прямо говорит "давай об этом не будем/лучше поговорим о другом". Общение на расстоянии у них получается гораздо лучше, чем когда жили рядом. Возможно, ваша мама так и видит вас в роли ребёнка и пытается поучать. Она не приняла, что вы взрослый человек и отдельная личность

Гость
#2

Судя по всему, она всю жизнь будет недовольна, на расстояние руки её, критикует-разворачивайтесь и уходите, отучайте, вы себе цену сами должны знать, позже и муж может ее подхватить, начнет, еще видеть, что она говорит

Гость
#3
Деловунка всклянь

Надо чётко определить личные границы. У меня такого нет с мамой, но у молодого человека да. И как только его мать начинает тему, которая точно приведёт к ссоре, он прямо говорит "давай об этом не будем/лучше поговорим о другом". Общение на расстоянии у них получается гораздо лучше, чем когда жили рядом. Возможно, ваша мама так и видит вас в роли ребёнка и пытается поучать. Она не приняла, что вы взрослый человек и отдельная личность

Так она же даже пытается решать сколько детей мне иметь.я хочу второго, сын просит брата, а она сразу начинает голосить за что и гле мы будем жить

Гость
#4
Гость

Судя по всему, она всю жизнь будет недовольна, на расстояние руки её, критикует-разворачивайтесь и уходите, отучайте, вы себе цену сами должны знать, позже и муж может ее подхватить, начнет, еще видеть, что она говорит

Вот и я о чем, я сама себя чувствую никчемной. Ребенок заболел она сразу начинает психовать, названивает в 7:30 и возмущается что не отвечаю и сплю с сыном еще. Если я болею, то тоже выслушиваю что плохо одевалась и не слушала её. Сейчас бегаю по врачам, но ей говорить не хочется даже

Гость
#5
Гость

Вот и я о чем, я сама себя чувствую никчемной. Ребенок заболел она сразу начинает психовать, названивает в 7:30 и возмущается что не отвечаю и сплю с сыном еще. Если я болею, то тоже выслушиваю что плохо одевалась и не слушала её. Сейчас бегаю по врачам, но ей говорить не хочется даже

Вот и не говорите, эти все комплексы, навязанные мамой, которая "всё знает'' ещё вам боком выйдут...
запрещайте ей критиковать вас, это плохо закончится.

#6
Гость

Так она же даже пытается решать сколько детей мне иметь.я хочу второго, сын просит брата, а она сразу начинает голосить за что и гле мы будем жить

А вы ей в ответ "мама, не переживай, мы взрослые люди и сами разберёмся". И поменьше рассказывать ей о своих планах. Иногда срабатывает тактика молчаливого согласия, а делать потом как вам хочется. Кивать, соглашаться, лишь бы отстала

Гость
#7

Откуда у вашей мамы такая информация о вас?
Сначала сами о каждом чихе ей рассказываете, а потом жалуетесь.

Василий
#8

Просто прекратите общаться и сюда писать с ерундой....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: