Гость
Статьи
не могу уважать мать

не могу уважать мать

в общем, я из простой семьи, в какой-то момент у матери был богатый гражданский муж, который имел машины и квартиру и ужасный характер. мог меня ударить, под конец стал гулять от матери, очень придирчиво относился к её внешности. в общем, не монстр, но оч неприятный мужик, который еще и при расставании повел себя ужасно.
у меня есть муж, сначала жили в наследной квартире, но из-за обстоятельств он её потерял, живём на съеме, думаем конечно как расширяться, хотя и неспешно, т.к оба "встаём на ноги", есть дача. муж, да, не олигарх, бриллиантами не осыпает (хотя, есть на праздники подарки, конечно нормальные), но имеет хороший спокойный характер, не гуляет, без в.п, хороший любовник, всегда делает комплименты, хорошо проводим досуг вместе, стабильно работает, зарплаты обычные у нас. в общем обычная семья, которая стремится к большему, но без богатой родни.
и мать всё время его поливает или намекает, что он какой-то неудачный, небогатый и т.д. и ладно бы она сама могла похвастаться хорошим браком, а так, меня просто бесит, что она приводит мне в пример какого-то гов**еда или похожих мужчин у которых из хорошего только деньги и вообще исповедует какую-то картину мира эскортниц у которых либо у мужика яхта, либо он лох. говорю, что не надо мне никого в пример ставить, всё равно как-то намекает.

Автор 1
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Не уважайте..
Никто не настаивает...
Но частично вы с ней похожи..
Иначе откуда эта ремарка про " конечно!!! нормальные подарки"
А не было бы денег , в связи с тем же квартирным вопросом, например, больше чем на шоколадку?
К чему эта ремарка про " конечно"?

Автор 1
#2
Захария

Не уважайте..
Никто не настаивает...
Но частично вы с ней похожи..
Иначе откуда эта ремарка про " конечно!!! нормальные подарки"
А не было бы денег , в связи с тем же квартирным вопросом, например, больше чем на шоколадку?
К чему эта ремарка про " конечно"?

это к тому, чтобы показать, что у мамы нет объективных причин быть в шоке от зятя, а есть только субъективные.

Захария
#3
Автор 1

это к тому, чтобы показать, что у мамы нет объективных причин быть в шоке от зятя, а есть только субъективные.

а и объективными их бы не посчитала та, кому это не важно
конечно хорошие подарки - НЕ объективная причина не быть в " шоке от зятя"..
Стоимость подарка - именно что абсолютно субъективная причина

Автор
#4
Захария

а и объективными их бы не посчитала та, кому это не важно
конечно хорошие подарки - НЕ объективная причина не быть в " шоке от зятя"..
Стоимость подарка - именно что абсолютно субъективная причина

Ну вы уж придираетесь. Конечно любая мать не хочет, чтобы ребенок с хлеба на воду перебивался, но у нее на этом слишком большой акцент.

Захария
#5
Автор

Ну вы уж придираетесь. Конечно любая мать не хочет, чтобы ребенок с хлеба на воду перебивался, но у нее на этом слишком большой акцент.

При чем тут хлеб и вода?
Вы же тоже работаете, и у вас не восьмерня вдруг родилась, а государство не поддержало
Вы ж не только за счет мужа существовать собираетесь?
Откуда тогда хлеб и вода....
Акцент я и у вас заметила.. Не спорю, что у матери он сильнее
Дело ваше его в себе не замечать, или убежденно отрицать
Я не настаиваю

Автор 1
#6
Захария

При чем тут хлеб и вода?
Вы же тоже работаете, и у вас не восьмерня вдруг родилась, а государство не поддержало
Вы ж не только за счет мужа существовать собираетесь?
Откуда тогда хлеб и вода....
Акцент я и у вас заметила.. Не спорю, что у матери он сильнее
Дело ваше его в себе не замечать, или убежденно отрицать
Я не настаиваю

не за счёт, но вы перегибаете. и про конкретно подарки еще было к тому, что я считаю, что на праздники надо друг друга подздравлять. это больше к отношениям, а не к деньгам.

Захария
#7
Автор 1

не за счёт, но вы перегибаете. и про конкретно подарки еще было к тому, что я считаю, что на праздники надо друг друга подздравлять. это больше к отношениям, а не к деньгам.

Так если подарки это про отношение, а не про деньги,то какая фиг разница, что они " не бриллианты, но, конечно, нормальные"?
Вот опять акцент
Слабее чем у мамы, но слышимый. Мне
Но я не настаиваю, как уже сказала

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: