Гость
Статьи
Не ладятся отношения с …

Не ладятся отношения с мамой

Здравствуйте! Ситуация такая. Мне 35 лет, замужем, есть двое детей. В последние несколько лет у меня не ладятся отношения с мамой. С мамой мы живем в одном городе, но отдельно. Вобщем мама у меня достаточно властная женщина, а я наоборот человек достаточно мягкий и лояльный. Существует множество ситуаций, которые меня вводят в некий ступор. Просьбы мамы я всегда стараюсь выполнять, но иногда бывают такие случаи когда я что-то не успела либо забыла выполнить, что попросила мама (это бывает крайне редко). Но когда это случается у мамы начинается куча обид, которые потом перерастают в оскорбления в мою сторону, обвинении меня в эгоизме и мама может не разговаривать со мной какое-либо время. Если мама придумала что-то сделать, я должна выполнять это беспрекословно здесь и сейчас, иначе - обиды и молчание. Как-то у меня заболел ребенок, и я обратилась к маме занять пару тысяч рублей на лекарства до зарплаты. Зарплата должна была быть через дней 5-7. Так моя мама ответила: "У меня денег нет, вообще ты куда деваешь свои деньги? Ты работаешь, муж работает, где ваши деньги? Куда вы их тратите? Объясни на что вы потратили зарплату". После этого к маме с такими просьбами я не обращалась НИКОГДА. Почему я взрослая женщина должна давать отчет куда я трачу свои же заработанные деньги? Постепенно я начала отдалятся от общения с мамой, т.к. на все ситуации я получаю только лишь критику и больше ничего вообще. Теперь мама насела на меня с вопросами почему я отдалилась, мы почти не общаемся и все такое. Как поступить? Игнорить не могу, это ведь мама, но и понять меня также мама не хочет вообще! #отношениясмамой

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

для начала записать все по пунктам. Потом сесть и зачитать матери. Еслди не изменится ее отношение - оставить дистанцию.

Гость
#2

Автор, Вы уже сама мама, а все печетесь, что подумает ваша. Живите своей жизнью. Ваша мама токсичный человек, она думает только о себе, и ее абсолютно не волнуете вы. Не хотите общаться, не общайтесь. По крайней мере не обязаны с ней общаться, только потому, что она ваша мама. Я вот себя от своей отгородила уже пару лет назад, и счастлива. Нечего кровь пить из меня и моей семьи.

Гость
#3

дык скажи маме как есть - что у тебя обидки из-за того, что она тебе денег не дала.

Автор
#4
Гость

дык скажи маме как есть - что у тебя обидки из-за того, что она тебе денег не дала.

Дело здесь не в деньгах. Я просто привела пример ситуации, которых было миллион. Смысл в том, что я все просьбы мамы (неважно какие) стараюсь выполнять всегда, а мои просьбы мало кого интересуют, да и еще и критикуются

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: