Гость
Статьи
Не понимаю отношения …

Не понимаю отношения мамы ко мне

Не понимаю отношения мамы ко мне: она может накричать на меня, оскорбить, матом послать, угрожать. Я возможно тоже не идеальна, но я не понимаю, за что она так со мной. Мне очень обидно от этого, когда она со мной ссорится и не общается, я в панике, очень боюсь перестать общаться с ней, чувствую эмоциональную зависимость. Я уже так выгорела и не вывожу конфликтов с ней. Недавно была ссора, она наговорила гадостей, ссора была из-за одной моей фразы. Я в итоге извинилась, маме не хватает моего внимания, моей ласки. На следующий день я ей написала, что люблю её. В итоге сегодня она мне сказала: «В детстве ты была такая ласковая, а сейчас не притронешься, фу». Мне так обидно. Я не понимаю, зачем она пытается меня уколоть постоянно, ведь я вовсе не холодный человек, какой она меня считает! Что делать? Как поменять её отношение или перестать от него зависеть? #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с мамой видимо похожи характерами, вот и собачитесь.
Автор, тут только стараться язык свой прикусывать ради семейного благополучия.

Гость
#2
Гость

Вы с мамой видимо похожи характерами, вот и собачитесь.
Автор, тут только стараться язык свой прикусывать ради семейного благополучия.

Да не думаю, ругаюсь я только с ней. Я сама по себе не склочная, но не могу терпеть агрессию в свою сторону. Это одна из немногих вещей, которую я не приемлю

Гость
#3

Эх, мамы... Многих из них можно описать одной фразой: "Ребёнок родил ребёнка". У меня тоже с мамой часто такие стычки. При этом заметила что ругаюсь в основном с ней. Хороший совет это сесть и поговорить с ней (возможно несколько раз), спокойно, без упрёков, без причитаний с вашей стороны (да, это трудно, поэтому несколько раз, я лично срываюсь часто) и высказаться. Их трудно понять, да и зависимость получаешь какую-то нездоровую, больную. Грустно. Удачи вам

Гость
#4
Гость

Эх, мамы... Многих из них можно описать одной фразой: "Ребёнок родил ребёнка". У меня тоже с мамой часто такие стычки. При этом заметила что ругаюсь в основном с ней. Хороший совет это сесть и поговорить с ней (возможно несколько раз), спокойно, без упрёков, без причитаний с вашей стороны (да, это трудно, поэтому несколько раз, я лично срываюсь часто) и высказаться. Их трудно понять, да и зависимость получаешь какую-то нездоровую, больную. Грустно. Удачи вам

Спасибо! Вам тоже удачи

Гость
#5
Гость

Да не думаю, ругаюсь я только с ней. Я сама по себе не склочная, но не могу терпеть агрессию в свою сторону. Это одна из немногих вещей, которую я не приемлю

Почитайте методы ухода от конфликтов (семейных), ухода от арессии. Погашение конфликтов и т.д.
Может ещё какую литературу поищите конкретно по отношению матери и дочери, благо сейчас всего полно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: