Гость
Статьи
Вина перед мамой

Вина перед мамой

Мама родила меня в раннем возрасте около 20 лет, всё было хорошо. Через 3 года погиб мой отец, тогда она осталась одна с 3 летним ребёнком. Её родители погибли когда ей было 21-22 года. Осталась лишь мать моего отца, его отец также погиб едва мне стукнуло 2. Все родственники были против мамы, но она воспитывала меня работала. Когда мне было 7 умерла бабушка, потом мама познакомилась с мужчиной. Через 2 года родилась моя сестра, мама с мужчиной ругались часто, один раз он поднял руку дав пощёчину. Нельзя сказать что это было постоянно 2-3 раза максимум. Но ссоры, скандалы крики были постоянно. С в 8, с половиной лет я часто смотрела за сестрой. Они работали потом бросали. В основном нас обеспечивала мать отчима. Мой отец был достаточно обеспеченным человеком, но умер от передозировки в возрасте 35 лет. Я ничего не понимала будучи ребёнком. Пока однажды в 2 классе у меня не спросили правда ли это что мой отец погиб от наркотиков. Слезы, истерики и тд.. Мы часто переезжали, школу пропускала. Потом переезд в другую страну к отчиму, который был депортирован 3 года назад. Мама захотела быть в семье, в итоге 5 месяцев как она уехала должна вернуться в этом месяце. Я всегда чувствовала себя виноватой, что так сложилось. Боялась ей высказать то что думаю, боялась высказаться что это был её выбор меня родить, что она с отчимом ребёнок. Сейчас высказавшись в порыве ссоры чувствую себя ужасно, ненавижу сама себя. Как вы считаете правильным ли это было? #винапередмамой

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Потом переезд в другую страну к отчиму, который был депортирован 3 года назад. Мама захотела быть в семье, в итоге 5 месяцев как она уехала должна вернуться в этом месяце."
Отчим три года как в другой стране
Вы, все трое ( мама и двое детей) туда переехали тоже?
Или только мама?
А откуда и куда мама уехала и приедет?

Захария
#2

Правильным было что?
Высказать ей?
Понять бы, что высказали то...

Гость
#3
Захария

Правильным было что?
Высказать ей?
Понять бы, что высказали то...

О её детском поведении, решение которые каждые 5 минут менялись. То что ей не единственной трудно. Находясь в другой стране, мне достаточно трудно, без друзей. Онаупрекает меня тем что я сижу в телефоне 24/7. Говоря лучше бы почитала что то. То есть я высказала всё что чувствовала. Но теперь у меня чуство будто я предала её сказав это.

Ivan
#4

Не вени себя

Захария
#5
Гость

О её детском поведении, решение которые каждые 5 минут менялись. То что ей не единственной трудно. Находясь в другой стране, мне достаточно трудно, без друзей. Онаупрекает меня тем что я сижу в телефоне 24/7. Говоря лучше бы почитала что то. То есть я высказала всё что чувствовала. Но теперь у меня чуство будто я предала её сказав это.

Откуда и куда вы уехали то? И сколько вам лет?

Захария
#6
Гость

О её детском поведении, решение которые каждые 5 минут менялись. То что ей не единственной трудно. Находясь в другой стране, мне достаточно трудно, без друзей. Онаупрекает меня тем что я сижу в телефоне 24/7. Говоря лучше бы почитала что то. То есть я высказала всё что чувствовала. Но теперь у меня чуство будто я предала её сказав это.

А какие ее решения менялись каждые 5 минут?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: