Гость
Статьи
Как сказать о переезде …

Как сказать о переезде родителям?

Здравствуйте, мне 19 лет, после окончания учёбы, сразу пошла работать по специальности. Встречаюсь с молодым человеком 3 года, серьезные отношения, парень предложил съехаться, снимать квартиру, жить вместе и потихоньку обустраиваться. Он учится и получает с учебы 25 тысяч каждый месяц, около этого я тоже зарабатываю, денег хватает, но как сказать родителям о том, что мы собрались съехаться? Боюсь их реакции, что скандал устроят и не пустят... Как быть? Помогите пожалуйста советом, может, расскажите как вы в своё время переехали от родителей?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужик предложил съехаться, это никакие не серьезные отношения , а херрррня полная. Он не хочет взять на себя ответственность за создание семьи с тобой, а твоя самооценка на нуле.

В качестве кого съехться с ним?
Дура, блин.

Ханжа
#2

Мам, пап, привет, я переезжаю к своему парню. В чем сложность?

Ханжа
#3
Гость

Если мужик предложил съехаться, это никакие не серьезные отношения , а херрррня полная. Он не хочет взять на себя ответственность за создание семьи с тобой, а твоя самооценка на нуле.

В качестве кого съехться с ним?
Дура, блин.

Вы предлагаете сначала выходить замуж потом съезжаться и через год разводиться из-за того что человек невыносим в быту?

#4
Гость

Если мужик предложил съехаться, это никакие не серьезные отношения , а херрррня полная. Он не хочет взять на себя ответственность за создание семьи с тобой, а твоя самооценка на нуле.

В качестве кого съехться с ним?
Дура, блин.

Причем тут ответственность? Ещё есть ряд причин, почему хочется переехать от родителей, например то, что они каждый вечер бухают...

#5
Ханжа

Мам, пап, привет, я переезжаю к своему парню. В чем сложность?

Сложность в том, что не знаю как правильно преподнести, чтоб не устроили скандал...

Гость
#6

Куда вам съезжать, если вы настолько маленькая, что с родителями не можете договориться

Гость
#7
Гость

Если мужик предложил съехаться, это никакие не серьезные отношения , а херрррня полная. Он не хочет взять на себя ответственность за создание семьи с тобой, а твоя самооценка на нуле.

В качестве кого съехться с ним?
Дура, блин.

Сейчас бы в 19 выходить замуж за кого попало, не пожив с человеком, а в 20 уже быть разведенкой

Гость
#8

чего сложного-то? звонок вечером "ма, сегодня ночевать не приду, со мной все хорошо, спокойной ночи"

Гость
#9

Я переехала сразу замуж.

Гость
#10

Если вы собираетесь жить на собственные средства, то почему родители должны быть против?

Гость
#11
Женя

Причем тут ответственность? Ещё есть ряд причин, почему хочется переехать от родителей, например то, что они каждый вечер бухают...

Тем более. Пусть радуются, что никто им не будет мешать. А вам поди приятнее и лучше жить с любимым человеком и строить собственную жизнь, чем каждый день любоваться на пьяные рожи.

#12

Если вас все устраивает, то можно лишь пожелать вам удачи.
Как быть с родителями? Думаю, как минимум, стоит познакомить их с вами МЧ. Это было бы логично. Если они уже знакомы, то просто сказать им все как есть. Вам 19 лет, вы совершеннолетняя женщина и в праве отвечать за свои поступки сами. Осудят ли вас ваши родители? Может быть. Не знаю. Может пожелают вам счастья. В любом случае это ваш выбор и они законно никак не в праве вам запретить съехать от них.

#13

Как сказать родителям о переезде?
Никак не сказать. Просто поставьте перед фактом.

Василий
#14

Вы просто подайте заявление в ЗАГС, и сообщите об этом родителям. Потому что не всем нравятся собачьи свадьбы, которую вы планируете им преподнести...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: