Гость
Статьи
Переезд. Как сказать …

Переезд. Как сказать родителям

Девочки не знаю как сказать о переезде своей родне.
Ситуация следующая. Живем в селе на севере средней полосы. Зимой бывает до -35 . Муж южанин но с дуру затащила его сюда. Недалеко моя малая родина. Но родители уехали в Подмосковье. Мама отсюда а папа москвич. Живут в Подмосковье.
О нас:
Дом купили на маткапитал + муж заработал +родители дали.
Пожили мы 4 года и многое нас не устраивает. Зимой дикий холод. Лето короткое. Не жалуемся и в таком климате растет все что надо. Земля хорошая. Но морально тяжело. Зима при этом длинная и морозная.
Вообщем хотим переехать. В этом году машину купить. И выставить дом на продажу.
НО не знаем как сказать родителям что теперь будем жить за 1000 км от них возможно. И как они отнесутся к переезду. Переезжаем ближе к родине мужа. Скорее всего Централ чернозём или ЮФО.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не понятно. Родители живут в Подмосковье, сами написали. Вы на севере. Это уже сколько км. Какая разница тогда куда вы переезжаете

Гость
#2

Так родители же переехали и у вас не спрашивали разрешения? Они не стали сидеть возле вас и нянькаться с внуками. Почему вы должны как-то оправдываться перед ними? Захотели и переехали.

Гость
#3
Гость

Ничего не понятно. Родители живут в Подмосковье, сами написали. Вы на севере. Это уже сколько км. Какая разница тогда куда вы переезжаете

Мы живем в 400 км от них а так будет больше

Гость
#4
Гость

Так родители же переехали и у вас не спрашивали разрешения? Они не стали сидеть возле вас и нянькаться с внуками. Почему вы должны как-то оправдываться перед ними? Захотели и переехали.

Тоесть просто поставить перед фактом того что решили переехать. Вообщем то правильно наверное

Гость
#5
Гость

Тоесть просто поставить перед фактом того что решили переехать. Вообщем то правильно наверное

Спросите их,сколько раз в день вам можно ссать?

Гость
#6
Гость

Тоесть просто поставить перед фактом того что решили переехать. Вообщем то правильно наверное

Да, просто поставить перед фактом «мы с мужем приняли решение переехать». Родители от вас уехали, они руководствовались своими интересами. Вы руководствуйтесь своими. Я бы еще поняла если бы они хотели быть рядом, гулять с внуками, брать их на выходные, проводить время. Но они не хотят, они живут свою жизнь, а вы выбирайте свою. Только вот туда, куда вы решили ехать, я бы не переезжала. Мы наоборот уехали оттуда. Хотя в свое время из Сибири переезжали.

#7

Скажите по состоянию здоровья нужен более теплый климат Так вроде не вы "эгоитсы", а заставили обстоятельства.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: