Гость
Статьи
Я разочарование …

Я разочарование родителей

Родители с детства требовали много от меня, чтобы я всегда оправдывала их надежды. При этом ничего сами не делали для этого. Я старалась, училась на одни пятерки, было много стресса, нервные срывы, анорексия, постоянная тревога. Свое мнение никогда не высказывала, могла за это получить. Потом заставили пойти в мед, хотели чтобы их дочка была врачом. На последнем курсе у меня появилось желание стать визажистом. Пошла на подработку, оплатила курсы. В один день я пришла домой и увидела как родители разорвали мои сертификаты и дальше был скандал. Что это ерунда, я никто, никогда ничего не добьюсь и т.д., ну это так, вкратце. Сейчас я съехала от них, заканчиваю последний курс и пью. Переодически они мне звонят и стараются контролировать. У них есть друзья у которых дети намного успешней меня. Всегда намекают на это, говорят мне быть похожей на дочку их друзей. Она работает за границей, красивая, знает несколько языков, у нее несколько проектов. Но не учитывают, что ее родители вбухали в нее многого. И в любви, и в финансовом плане. А я просто пью. #родители

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты просто тупая алкашка, в меде учится тоже деньги нужны… ты не ценишь что тебе дают родители

Гость
#3

Быть визажистом “прислугой” или быть врачом? Ты еше думаешь 😅 выбейся из рабов и выучись на меде, спасибо потом скажешь

Василий
#4

Нет, вы ещё и пишите, скотина....

Гость
#5
Гость

Ты просто тупая алкашка, в меде учится тоже деньги нужны… ты не ценишь что тебе дают родители

Во-первых, у меня стипендия. Во-вторых, согласна, в будущем мне это пригодится. Кто сказал, что я потом не буду работать по специальности?

Гость
#6

Ну пьёте то вы, а не родители. Вот с себя и требуйте. Тем более вы взрослый человек. Вы самостоятельно принимаете решения. Всем родителям с появлением детей, кажется, что они самые умные и красивые. Так что автор, родители что то сделали для вас, радуйтесь. Хотите быть визажистов, будьте. Как пример, меня мама таскала по кружкам и я везде плакала и хотела дома сидеть. А вот муж мой вечно просил родителей о секции и его никто не отвёл. Он до сих пор злится. Говорит столько время потерял. Так что, родители тоже люди и все делают ошибки. Возьмите себя в руки и занимайтесь тем, что хотите.

Гость
#7

Мария,ясновидящая,очень помогает,советует,благодарность символическая 200р 8903 7505554 записывает через ватсап

Гость
#8

А что вы действительно можете добиться визажистом ? Я таким в детстве забавлялась , маникюрщицей в 16 лет была ,но потом мозги появились нужно за будущее серьезно думать .На визажистов и вот этих всех смотрю как на обслуживающий персонал не более .

Гость
#9
Гость

А что вы действительно можете добиться визажистом ? Я таким в детстве забавлялась , маникюрщицей в 16 лет была ,но потом мозги появились нужно за будущее серьезно думать .На визажистов и вот этих всех смотрю как на обслуживающий персонал не более .

Ну понятно, что набор маникюрщицы можно и в 15 лет купить и подрабатывать. Но у меня, в небольшом городе, есть девушки построившие бизнес. Сейчас обучение и курсы проводят, помимо макияжа. Зарабатывают неплохо. Понятно, что начинать надо с простого, ну и ладно. Не всем же надо быть врачами юристами и экономистами

де
#10

Чем больше вы пьёте, тем больше они будут орать на вас. Вы сами себе жизнь портите. Пейте дальше, жалейте себя, ругайте родителей и больше ни чего не делайте.

Гость
#11

Ну, ок. Родители с Вас много требовали. Но тем не менее помогли в мед поступить. Какие-никакие, но репетиторы у Вас были, наверное. И содержали, пока Вы учились. Подработка с первого курса редко возможна в меде. Спасибо и на этом! Могли в 18 из дома попросить с пакетом трусов под мышкой. Врач - прекрасная профессия! Большой выбор специализаций. Если не хотите быть врачом, можно специализироваться в продажи медтехники, или лекарств, например.
Или в косметолога, да плюс курсы визажиста - неплохо, можно со временем салон открыть. Диплом за курсы, думаю, восстановить можно. Порвали - плохо, конечно, но не смертельно.
Ну и всё, доучивайтесь, трудоустраивайтесь, набирайтесь опыта.
Пить-то зачем???? Из серии "назло мамке отморожу уши"???
Вы же умная девушка, мед-теорию знаете, что сейчас с Вашим организмом происходит, понимаете. Про зависимости - осознаёте. Что с ним будет через несколько лет такого образа жизни - тоже. И как Вы будете выглядеть через эти 10 лет пьянки - представляете. Оно Вам всё это надо???!!! И как это поможет ситуации??!!
Хоть диплом-то получИте!
Ну неужели хотите стать пьяницей? Чтобы что?

Гость
#12
Гость

Ну понятно, что набор маникюрщицы можно и в 15 лет купить и подрабатывать. Но у меня, в небольшом городе, есть девушки построившие бизнес. Сейчас обучение и курсы проводят, помимо макияжа. Зарабатывают неплохо. Понятно, что начинать надо с простого, ну и ладно. Не всем же надо быть врачами юристами и экономистами

Не согласна я здесь с вами ,ничего там хорошо они не зарабатывают то что заработают отдадут за аренду помещения ,закупка материалов ,всё это стоит ,тем более сейчас очень много развелось вот этих маникюрщиц ,большая конкуренция ,где палку не кинь так там вот этих найдете .В минуса они пойдут сейчас ,нужно серьезно подумать о будущем потому что бедность растет сейчас ,на еду людям еле денег хватает какие там еще ногти.У меня даже знакомые уже ограничивать начали себя в ногтях ,ресницах потому что жизнь дорогая стала и нужно за все платить .Мозги включите .

ML
#13

Автор, спиртным горю не поможешь, завязывайте с этим. Я б сказала, что Вам не очень повезло с родителями, но словами делу не поможешь. Просто примите этот факт, к сожалению, таких психически нездоровых родителей довольно много. Вы вполне можете жить той жизнью, которая нравится Вам, но тогда, вероятнее всего, Вам нужно стать абсолютно самостоятельной и не зависеть от родителей. С родителями, которые свои жизненные ценности "навешивают" на детей, по-другому не получится. Моему сыну скоро исполнится 22 года, мы с мужем полностью доверяем ему, его выбору и поддержим любую дорогу, которой он пойдёт по жизни. Но это случилось не сразу, мне пришлось работать над собой.

Гость
#14
де

Чем больше вы пьёте, тем больше они будут орать на вас. Вы сами себе жизнь портите. Пейте дальше, жалейте себя, ругайте родителей и больше ни чего не делайте.

Ну а как же ) Просто учиться в меде нужно тяжело ,чтобы добиться чего то действительно стоящего нужно тяжело учиться попотеть придется,а авторша я вижу не очень так хочет учиться ,ищет легкие пути думает курсы окончила по визажу то ей миллионы будут за сертификат платить .

Гость
#15
Гость

Ты просто тупая алкашка, в меде учится тоже деньги нужны… ты не ценишь что тебе дают родители

А она просила?

Гость
#16
Гость

Быть визажистом “прислугой” или быть врачом? Ты еше думаешь 😅 выбейся из рабов и выучись на меде, спасибо потом скажешь

Она "прислугой" больше денег сделает, тем более если это дело ей по душе. А работать врачом через силу-смысл? В этом случае приемное отделение горбольницы-потолок. Ни о какой карьере речи быть не может, если это не призвание.

Гость
#17
Гость

Во-первых, у меня стипендия. Во-вторых, согласна, в будущем мне это пригодится. Кто сказал, что я потом не буду работать по специальности?

В угоду родителям? Вам что, отпущено два века?

Гость
#18
Гость

Ну понятно, что набор маникюрщицы можно и в 15 лет купить и подрабатывать. Но у меня, в небольшом городе, есть девушки построившие бизнес. Сейчас обучение и курсы проводят, помимо макияжа. Зарабатывают неплохо. Понятно, что начинать надо с простого, ну и ладно. Не всем же надо быть врачами юристами и экономистами

Работающими в пятерках и в магнитах с былыми мечтами о карьере судей и адвокатов.

Гость
#19
де

Чем больше вы пьёте, тем больше они будут орать на вас. Вы сами себе жизнь портите. Пейте дальше, жалейте себя, ругайте родителей и больше ни чего не делайте.

Им на себя следует орать. Сломали человека на правах кормильцев.

Гость
#20
Гость

Ну, ок. Родители с Вас много требовали. Но тем не менее помогли в мед поступить. Какие-никакие, но репетиторы у Вас были, наверное. И содержали, пока Вы учились. Подработка с первого курса редко возможна в меде. Спасибо и на этом! Могли в 18 из дома попросить с пакетом трусов под мышкой. Врач - прекрасная профессия! Большой выбор специализаций. Если не хотите быть врачом, можно специализироваться в продажи медтехники, или лекарств, например.
Или в косметолога, да плюс курсы визажиста - неплохо, можно со временем салон открыть. Диплом за курсы, думаю, восстановить можно. Порвали - плохо, конечно, но не смертельно.
Ну и всё, доучивайтесь, трудоустраивайтесь, набирайтесь опыта.
Пить-то зачем???? Из серии "назло мамке отморожу уши"???
Вы же умная девушка, мед-теорию знаете, что сейчас с Вашим организмом происходит, понимаете. Про зависимости - осознаёте. Что с ним будет через несколько лет такого образа жизни - тоже. И как Вы будете выглядеть через эти 10 лет пьянки - представляете. Оно Вам всё это надо???!!! И как это поможет ситуации??!!
Хоть диплом-то получИте!
Ну неужели хотите стать пьяницей? Чтобы что?

Будем надеяться, что попьет и перестанет. Многие через подобное прошли, чего уж... Всем нам в какие-то моменты жизни становилось несладко. Ничего, пережили. Вероятность развития алкоголизма скорее имеет место быть, когда речь идет о затяжной, хронической, депрессии. Например, когда у человека случилось несколько потерь и потрясений за короткий промежуток времени.

Гость
#21
Гость

Работающими в пятерках и в магнитах с былыми мечтами о карьере судей и адвокатов.

Вот знаете, у меня жена брата мужа работает там. За года 2-3 она стала директором магазина. А как ее любит свекровь моя. И все родные. Ведь она достаёт им товары по акции, списанные товары, я уж молчу про макулатуру (для бани топить, рекламные брошюрки) и пакетики. А я с 2 вышками, работающая в образовании, для них, рядом с ней не стояла. Свекровь даже скрывает мое образование и работу от родных. Ну типа толку то, товары по акции ей не принесу.

Гость
#22

У нас, у сына был тяжелый переходный возраст. Агрессия против нас. Все стерпели, плакали, бунтовали вместе с ним, проживали его горе. Сейчас золотце, семейный человек, квалифицированный специалист. Вашим родителям нужно любить ребенка, каким бы он не был и находиться рядом в трудную минуту.

Гость
#23

Претворяйте свои желания, увидите результат, заблестят глаза и захочется жить. Доброе утро!

Гость
#24
Гость

Будем надеяться, что попьет и перестанет. Многие через подобное прошли, чего уж... Всем нам в какие-то моменты жизни становилось несладко. Ничего, пережили. Вероятность развития алкоголизма скорее имеет место быть, когда речь идет о затяжной, хронической, депрессии. Например, когда у человека случилось несколько потерь и потрясений за короткий промежуток времени.

Хочется надеяться, но автор уж слишком себя жалеет, видит себя жертвой, и никак иначе. Чисто психологически это плохой звоночек.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: