Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что я хочу жить одна?

Через месяц мне будет 18, и уже около 9 месяцев я обдумываю разговор с мамой о том, что я хочу жить одна. Жить с моей семьёй честно сказать - нереально, всю жизнь я была прикована к детям, моим братьям и сёстрам, никогда мне ничего нельзя было, постоянный контроль, и обязанности, мне это надоело, я так больше не могу, поэтому, и приняла такое решение, жить одной, но...зная свою мать, просто уйти не получится, ещё вопрос, выйдешь ли ты живой вообще..но..и жить так я не могу, в финансовых планах, вопросов нет, её денежная поддержка мне не требуется, и я не собираюсь вообще разрывать отношения, просто жить отдельно, навещать, потмогать помогать т.д - хорошо! Но, так же в свою меру, подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше всего свалить в другой город, поменять телефон и закрыть стр. в соцсетях

Гость
#2

Дык уходи и живи одна. Но в подоле потом мамке не приноси.

Гость
#4

А что тут подсказывать - хочешь съехать, бери и съезжай

Ханжа
#5

Если с финансами порядок, то снимаете квартиру, втихую перевозите вещи пишите маме смс "я у себя, не теряй, люблю целую" а когда её подотпустит, то и в гости можно пригласить, показать, что дома порядок, толпы наркоманов нет, в проститутки не пошла

#6

Заработать на съем и съехать.
Сказать словами.
На манипуляции не вестись.

Гость
#7

Сперва всё подготовить и молча съехать. Мамулю тираншу известить в вотсапе или по смс) Усё. Воспитывать братьев сестёр вы не должны. Бегите.

Василий
#8

Работайте, да и живите, где хотите....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: