Гость
Статьи
Токсичная мать

Токсичная мать

Я живу в другой стране. Недавно переехала. Очень тяжело в плане адаптации. Когда звоню матери, может выслушать один день, на следующий - покрыть матами, просто потому что я ее ***, как она говорит. Она прямо говорит, когда ты выйдешь замуж, чтобы уже перестала меня заебывать. В детстве меня била часто. Просто из-за отца срывалась. Это очень больная тема для меня. Поймите правильно, я не нытик. Я очень сильный человек и если я звоню, ей то действительно плохо. Отца она тоже покрывает матами и ненавидит. Мне говорит, что он шакал испортил ей жизнь. Сейчас мы с ней поругались, она начала звонить отцу и мило уже с ним общается. Мне очень больно, что у меня такая мать. И то что за отца говорит гадости, а сейчас так как больше никого нет ему на уши села. Я ей очень много добра сделала. Финансово всегда постоянно помогала, она в дефиците денег никогда не была. Общаться уже нет сил и не хочу. Реально хочу прекратить, так как вытирает ноги об меня. 4 дня уже не общаемся, зато отцу названивает. Я совершенно одна в другой стране. Как бы вы поступили. Стоит общаться с матерью которая покрывает матами и доводит до истерик? Как вы прекратили общение с матерью, находясь пока в одиночестве? #мама

Инга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Общаться с ней точно не стоит того. Вы же звоните за поддержкой, чтобы вам стало комфортнее и спокойнее. А в результате получается, что вы чувствуете себя ещё более несчастной и одинокой.
Связывайтесь с ней раз в месяц, но только помните, что ваши проблемы ее не волнуют, поэтому смысла рассказывать о них нет.
А если вам одиноко, попробуйте найти друзей, может кто-то в такой же ситуации как и вы в той стране, где вы находитесь. Думаю вам будет приятно пообщаться с человеком, понимающим ваши проблемы. Ну или попробуйте познакомиться с местными. Для знакомств есть много площадок сейчас.

Оксана
#2

Если она токсичная, зачем с ней общаться? Лучше общаться с психологом. И почему она должна слушать ваш помой? Или вы ее? Что за вампиризм?

Инга
#3
Гость

Нет. Общаться с ней точно не стоит того. Вы же звоните за поддержкой, чтобы вам стало комфортнее и спокойнее. А в результате получается, что вы чувствуете себя ещё более несчастной и одинокой.
Связывайтесь с ней раз в месяц, но только помните, что ваши проблемы ее не волнуют, поэтому смысла рассказывать о них нет.
А если вам одиноко, попробуйте найти друзей, может кто-то в такой же ситуации как и вы в той стране, где вы находитесь. Думаю вам будет приятно пообщаться с человеком, понимающим ваши проблемы. Ну или попробуйте познакомиться с местными. Для знакомств есть много площадок сейчас.

спасибо огромное за ответ. тяжело просто принять, что мать тобою попользовалась и выплюнула. я ей и вещи покупала и деньги давала, а она на *** посылает меня. и трубки не поднимает. очень больно. хочу свою семью, но пока не везет.

Инга
#4
Оксана

Если она токсичная, зачем с ней общаться? Лучше общаться с психологом. И почему она должна слушать ваш помой? Или вы ее? Что за вампиризм?

небось такая же. помои у тебя в голове.

Гость
#5

Я со своей свела общение к минимуму , ну не повезло с родными и … с ними , живите для себя , я тоже без семьи и пока не хочу . Наслаждайтесь свободой