Гость
Статьи
Отец оборзел. Как …

Отец оборзел. Как быть?

Отец на старости лет совсем оборзел, и теперь просит деньги на свое никчёмное существование. Откуда-то узнал наш номер и адрес, подозреваю что от мамы либо сестры, либо от других родственников. Не могу никому предъявить за это, т.к. не знаю кто. Сначала было более менее безобидно, звонил и скулил в трубку, просил денег и жаловался на жизнь, что ему кушать нечего. Но потом дошло до такого.. Что папаша пришел к нам, начал стучать в дверь и орать что умирает, что мы его все предали, пришлось грозить милицией. Т.к. соседи уже жаловались на меня. Потом этот полоумный встретил нас на площадке возле дома. Увидел внуков, бросился под ноги и начал опять выть, что мама у вас плохая, дедушку не любит, дедушка погибает и т.д. и т.п. Такой позор был... Это ужас. И дети маленькие начали плакать, что я дедушку не люблю и что надо ему помочь..Он пригрозил что подаст в суд, т.к. по закону дети должны обеспечивать родню. И самое страшное, что у него может получиться и он сможет высасывать с нас деньги. В детстве он постоянно пил, и устроил мне не жизнь, а ад. Бил мать, иногда и нас. Мы бегали по родственникам, по квартирам. А когда вернулись, то он все обнес на выпивку. И теперь оклемался и когда я выросла вспомнил про дочь, что можно теперь с меня деньги трясти. Что делать? #отец #родители ##семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Скажите спасибо своей мамочке за то, что жила с таким гадом. В полицию обратитесь и ни копейки ему больше не давайте. Освежите ему память, каким он папашей был. Пусть пытается через суд выбить алименты на своё содержание. На суде расскажете, какое "счастливое" детство вам обеспечили. Снимайте на телефон его безобразное поведение и посылайте его подальше.

Гость
#2

Если вы докажете в суде, что он плохо с вами обращался в детстве, то вам ничего не присудят.

Гость
#3

Закажи его бомжам за бутылку водки.

Гость
#4

автор, ну содержать миаовхтррдителей лети обязаны, если они инвалиды и без пенсии. Если у папаши есть пенсия, ничего ему не присудят) А так 1. скажите что пусть подаёт в суд, там разберётесь. 2. Выплаты назначаются мизерные, 1500 в месяц где-то. Модете выплачивать на еду, фиксируя все в банке на ащначкничми платежей.

Гость
#5

Ну а что он много денег просит? Пять тысяч рублей в месяц можно выделить отцу на жизнь. Для вас это не такие уж и большие деньги

Гость
#6
Гость

Ну а что он много денег просит? Пять тысяч рублей в месяц можно выделить отцу на жизнь. Для вас это не такие уж и большие деньги

Так он просит не на еду, а на алкашку. Или вы думаете бывшие алкоголики бывают? Пять тысяч рублей, не жирно будет? Я бы ему и копейки не дала, за то что испортил мне детство и матери жизнь. А тут пять тысяч

Гость
#7
Гость

автор, ну содержать миаовхтррдителей лети обязаны, если они инвалиды и без пенсии. Если у папаши есть пенсия, ничего ему не присудят) А так 1. скажите что пусть подаёт в суд, там разберётесь. 2. Выплаты назначаются мизерные, 1500 в месяц где-то. Модете выплачивать на еду, фиксируя все в банке на ащначкничми платежей.

Он будет не на еду тратить. Он итак уже из-за алкоголя выглядит как ходячий ...

Гость
#8
Гость

Так он просит не на еду, а на алкашку. Или вы думаете бывшие алкоголики бывают? Пять тысяч рублей, не жирно будет? Я бы ему и копейки не дала, за то что испортил мне детство и матери жизнь. А тут пять тысяч

На алкашку не надо давать, на лечение у нарколога. При условии если согласится закодироваться и бросит пить, тогда получит эти деньги

Гость
#9
Гость

Он будет не на еду тратить. Он итак уже из-за алкоголя выглядит как ходячий ...

Вот только ты состоишь на половину из него.

Гость
#10
Гость

Вот только ты состоишь на половину из него.

И что? Автор не просила её рожать! А если уж и заделал,то должен был нормально воспитать, чтобы ему долг в старости отдавали,а не пить и бить!!! А то у нас только женщины ростят, всю жизнь на ребенка тратят, всем жертвуют, а отец в старости приползает, прощения попросил и он уже весь такой хороший. Только почему то ночей не спит и батрачит как лошадь только мать.
П.с , я не мать одиночка. Но вырастила меня только мама. Я никогда в жизни не приму назад отца. Да,я его простила. Держать обиду это грех. Но! Он сделал свой выбор и я теперь всем обязана только маме. А он даже если с голоду помирать будет пусть не приползает.

Гость
#11
Гость

Он будет не на еду тратить. Он итак уже из-за алкоголя выглядит как ходячий ...

ну пусть в суд идёт)))))))

Гость
#12
Гость

ну пусть в суд идёт)))))))

Такие люди только требуют. Это их тактика. А в суд идти - это своего рода труд, заявление писать, за него платить, справки собирать, свидетелей искать. Легче на понт взять.
Ну а если подаст, то запастись свидетелями, т.е. бывшими соседями, родственниками, сослуживцами матери и всеми, кто мог видеть дебоши. Выписки из трудовых, где его выгоняли за пьянку, интервалы между трудоустройствами в трудовой книге можете запросить в заявлении.Его коллеги могут пойти свидетелями. Доказуемо.

#13

Обычное поведение мужика-паразита, который греб под себя все что мог, пока люди надеялись, что он проявит старание и сможет стать нормальным мужем и отцом общим детям, хорошим работником по заявленной специальности и т.д.. В какой-то момент сторонние инвестиции прекратились, потому что глистоособь оказалась неспособна уже никаких надежд людям внушать, а жить самостоятельно и за свой счет никогда не собиралась. Детям, по мере взросления, расскажите, как он предавал вас всю вашу жизнь и издевался над вами, и не желал нести никакой ответственности за семью. С "дедушкой" не общайтесь: все, что он может - это тащить других людей на дно, которое выбрал. Полицию вызывайте и фиксируйте каждый противоправный факт, требуйте направлять его на алкоэкспертизу если был явно пьян.

В суд пусть сумеет подать сперва, для этого недостаточно устраивать скандалы и выть. Дел таких, когда забивавшие на родительские обязанности папики (в основном) подают в старости на алименты на свое содержание к "бывшим детям", в судах реально много стало :) Поэтому готовьтесь: собирайте документы, заручайтесь свидетельскими показаниями. Все зафиксированные выходки отца, пока вы были ребенком, все факты уплат / не уплат алиментов на ваше содержание, если родители развелись. Психологическое заключение на детей, которых пугают неоднократные попытки со скандалом вломиться в дом пьяного дедушки, чтобы выпросить у их родителей денег. Если подаст в суд - будете в нем доказывать, что отец систематически не занимался вашим воспитанием и не содержал вас, устроил жутковатое детство своими пьянками и побоями (вот для чего, в том числе, надо фиксировать все факты домашнего насилия женам). Сейчас страдает, потому что алкозависим и не лечился и т.п. У многих людей получилось выиграть у таких папиков, на алименты претендующих, потому что у них остались хоть какие-то документы по неуплате папиком алиментов, когда они были несовершеннолетними: обращения в суды и к приставам по взысканиям и т.п.

Полетта
#14

Гоните, вызывайте полицию, снимаете на телефон. Скоро он поймёт, что ему ничего не светит и отвалится. Не пойдёт он никуда, Суд бесплатно не работает, за исковое заявление надо платить 😁 Даже если накрайняк представить, что на вас повесят алименты, Сколько отцов алиментщиков не платят , и что? Ничего им не делается. Тоже не платите)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: