Гость
Статьи
Не могу и не хочу быть …

Не могу и не хочу быть взрослой

Не могу быть взрослой. Живу в обиде на мать за неполноценное детство, за то что она со мной никогда не беседовала, никогда не предлагала идти на кружки, никогда ничего мне толкового не говорила кроме того что :«ой да твой папаша то се, будешь так себя вести - я тебя отправлю в интернат для трудных детей». Вообщем ничего от неё не получила кроме «мужики козлы!»,«как ты в своём возрасте ( тогда было 13 лет )можешь не понимать, что нужно экономить». С раннего дества росла в скандалах между всеми членами семьи и поколениями, тоесть нажралась «взрослой жизни» вдоволь. А теперь веду себя как маленькая девочка, либо впадаю в это состояние после какого-то промежутка времени, как будто бы я заново родилась и в поиске родителей, которые будут меня защищать и заботиться. Я не знаю что такое быть взрослой, я не хочу этого всего, мне противны сексуальные разговоры, для меня это что-то вообще трудно представляемое. Не хочу семью, детей. Такое чувство что я просто добровольно загоню себя обратно в ад. Во всякие бесплатные кружки тоже не запишешься. Там, как правильно, до 14 лет всё…

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ее слушать, если у нее все мужики козлы и она выбрала козла, то значит и она коза и окружение у нее все такое козлиное? На мой взгляд - это совершенно взрослая позиция держать козлов и их коз подальше от себя.

Гость
#2

Я вас понимаю отчасти. У меня правда была хорошая мама. Но нас бросил отец и мне пришлось быть мудрой рано. В 13 я уже знала и понимала,что такое экономия. Сейчас я замужем мне 21 год будет через месяц. Замужем 2 года и дочке 3 месяца. Знаете, отчасти муж понял,что мне не хватило детство и иногда называет меня Моя девочка, мне это очень приятно)) ещё старается для меня, чтобы мне было легче. Конечно это всё равно взрослая жизнь, но с появлением ребенка, я как будто вернулась в детство. Столько всяких милых вещей и игрушек и муж заботливый. Я понимаю,что детсво уже не вернуть, но ведь можно счастливо прожить взрослую жизнь.

На данный момент ваша жизнь зависит только от вас. Берите всё в свои руки и наслаждайтесь жизнью!

Гость
#3

Попробуйте полюбить свою мать, или хотя бы пожалеть, может вам легче станет

Гость
#4

Сексуальные разговоры не взрослость, а подростковость . Ответственность, самостоятельность и уважение—это взрослость.

Автор
#5
Гость

Я вас понимаю отчасти. У меня правда была хорошая мама. Но нас бросил отец и мне пришлось быть мудрой рано. В 13 я уже знала и понимала,что такое экономия. Сейчас я замужем мне 21 год будет через месяц. Замужем 2 года и дочке 3 месяца. Знаете, отчасти муж понял,что мне не хватило детство и иногда называет меня Моя девочка, мне это очень приятно)) ещё старается для меня, чтобы мне было легче. Конечно это всё равно взрослая жизнь, но с появлением ребенка, я как будто вернулась в детство. Столько всяких милых вещей и игрушек и муж заботливый. Я понимаю,что детсво уже не вернуть, но ведь можно счастливо прожить взрослую жизнь.

На данный момент ваша жизнь зависит только от вас. Берите всё в свои руки и наслаждайтесь жизнью!

Я не знаю как наслаждаться жизнью, у меня как будто нет своей личности, я очень созависимая. Всегда бессознательно в подруге искала мать, были нарциссичные подруги, либо я проявляла этот нарциссизм и высокомерие… Увы, но клин клином выбивают. Если человек ищет в этом мире как бы свою «семью», кто бы о нём позаботился, если ведёт себя как дурачок, то фиг ты ему дашь взамен «взрослые» штуки и он будет рад и будет знать как с ними справляться. Я незрелая личность, у меня много страхов, фобий, которые усугублялись с возрастом и я не знаю, что с ними делать, не смотря на то что постоянно смотрю психологические ролики. Вот вроде объясняют откуда и почему у тебя такое состояние, но вот конкретно что с этим делать мало кто может чётко объяснить.

Автор
#6
Гость

Попробуйте полюбить свою мать, или хотя бы пожалеть, может вам легче станет

И дальше что? Что лично мне это даст?

Автор
#7
Гость

Сексуальные разговоры не взрослость, а подростковость . Ответственность, самостоятельность и уважение—это взрослость.

Сексуальные разговары не в плане «гыгыгы, пос*си п*сюн», а готовность вступать в интимную связь, готовность в том числе нести за это ответственность, это наверно и самостоятельность - дать согласие и выразить желание секса с человеком, не где-то в мыслях, а на деле.

Гость
#8
Автор

Я не знаю как наслаждаться жизнью, у меня как будто нет своей личности, я очень созависимая. Всегда бессознательно в подруге искала мать, были нарциссичные подруги, либо я проявляла этот нарциссизм и высокомерие… Увы, но клин клином выбивают. Если человек ищет в этом мире как бы свою «семью», кто бы о нём позаботился, если ведёт себя как дурачок, то фиг ты ему дашь взамен «взрослые» штуки и он будет рад и будет знать как с ними справляться. Я незрелая личность, у меня много страхов, фобий, которые усугублялись с возрастом и я не знаю, что с ними делать, не смотря на то что постоянно смотрю психологические ролики. Вот вроде объясняют откуда и почему у тебя такое состояние, но вот конкретно что с этим делать мало кто может чётко объяснить.

Попробуйте найти мужчину , который будет готов взять ответственность на себя. Но только о всех своих проблемах надо заранее написать. Есть такие,кто хочет сам быть в таких отношениях. У нас с мужем тоже зависимые отношения, но мы оба зависим друг от друга. Многие назовут эти отношения не нормальными, но дл6нас они идеальны. Мы чувствуем себя как один человек и не можем друг без друга.
Вам главное понять,что вы живёте здесь и сейчас. Совет о том,что нужно простить мать для того,что это уже в прошлом, вам нужно всё забыть и принять. Ничего уже не вернуть.

Гость
#9

Иди и делай всё, чего не хватало. Пройдись по клубам, зависай с молодежью по тусовкам и впискам, езжай путешествовать автостопом, покури травы, короче - закрой гештальт. Сейчас ты ещё можешь это сделать. Лет через 15 это уже не прокатит, ибо будет смотреться жалко.

Автор
#10
Гость

Попробуйте найти мужчину , который будет готов взять ответственность на себя. Но только о всех своих проблемах надо заранее написать. Есть такие,кто хочет сам быть в таких отношениях. У нас с мужем тоже зависимые отношения, но мы оба зависим друг от друга. Многие назовут эти отношения не нормальными, но дл6нас они идеальны. Мы чувствуем себя как один человек и не можем друг без друга.
Вам главное понять,что вы живёте здесь и сейчас. Совет о том,что нужно простить мать для того,что это уже в прошлом, вам нужно всё забыть и принять. Ничего уже не вернуть.

Простить мать проще, если в жизни повезло с друзьями, парнем, ещё если живёшь отдельно от неё. А если на одной жилплощади, без друзей, без ничего, то проклинаешь…

Автор
#11
Гость

Иди и делай всё, чего не хватало. Пройдись по клубам, зависай с молодежью по тусовкам и впискам, езжай путешествовать автостопом, покури травы, короче - закрой гештальт. Сейчас ты ещё можешь это сделать. Лет через 15 это уже не прокатит, ибо будет смотреться жалко.

Как раз таки то что вы перечислили и не хочется, это и есть для меня взрослая жизнь) Сомневаюсь, что все 13-летние дети нормальных родителей курят траву. Я про те же самые кружки. Как не посидишь на форумах, не узнаешь что в 18,19,20 уже поздно начинать заниматься профессиональным спортом, то как будто бы и руки опускаются. Это уже не мечта, не поднятие самооценки, это уже у нас просто хоббии для себя, чтобы фигуру в подтянутую держать! А для чего держать? Ну как для чего? Для тр*харей, это же обязательно тебе нужно!

Автор
#12
Гость

Иди и делай всё, чего не хватало. Пройдись по клубам, зависай с молодежью по тусовкам и впискам, езжай путешествовать автостопом, покури травы, короче - закрой гештальт. Сейчас ты ещё можешь это сделать. Лет через 15 это уже не прокатит, ибо будет смотреться жалко.

Вы немного не туда зашли. Я вообще не хочу половой жизни. Готова быть девственницей всю жизнь наверно, так как нужных мне парней, с кем бы я ощущала заботу и защищенность, нет. Многие наоборот козлики на верёвочке, зависящие от чужого мнения, от каких-то шм*р

Гость
#13
Автор

Как раз таки то что вы перечислили и не хочется, это и есть для меня взрослая жизнь) Сомневаюсь, что все 13-летние дети нормальных родителей курят траву. Я про те же самые кружки. Как не посидишь на форумах, не узнаешь что в 18,19,20 уже поздно начинать заниматься профессиональным спортом, то как будто бы и руки опускаются. Это уже не мечта, не поднятие самооценки, это уже у нас просто хоббии для себя, чтобы фигуру в подтянутую держать! А для чего держать? Ну как для чего? Для тр*харей, это же обязательно тебе нужно!

Чего вдруг? Радиоделом, стрельбой, парашютным спортом, боевыми искусствами, туризмом - когда заниматься, как не сейчас? Да, на это нужны деньги. Разница лишь в том, чтотраньше это были бы родительские, а теперь - твои личные. Увы, такова поправочка. Но в остальном - то же самое.

Гость
#14
Автор

Вы немного не туда зашли. Я вообще не хочу половой жизни. Готова быть девственницей всю жизнь наверно, так как нужных мне парней, с кем бы я ощущала заботу и защищенность, нет. Многие наоборот козлики на верёвочке, зависящие от чужого мнения, от каких-то шм*р

Эк тебя травмировали... А вот это надо прорабатывать со специалистом. Ибо если пустить на самотёк, то когда догонишь развитие, и таки захочется, то на увядающие телеса желающих уже не найдётся.

Гость
#15

Психолог в помощь

Автор
#16
Гость

Чего вдруг? Радиоделом, стрельбой, парашютным спортом, боевыми искусствами, туризмом - когда заниматься, как не сейчас? Да, на это нужны деньги. Разница лишь в том, чтотраньше это были бы родительские, а теперь - твои личные. Увы, такова поправочка. Но в остальном - то же самое.

А чтобы на них ходить - нужно учиться и пахать ради дееюшек параллельно) После такого вообще ничего не хочется.

Гость
#17
Автор

А чтобы на них ходить - нужно учиться и пахать ради дееюшек параллельно) После такого вообще ничего не хочется.

Я ж хожу - и ничего.

Гость
#18

*** несёшь какую-то. Ёбнуть тебя надо хорошо, может, ты заткнёшься наконец-то и не стравливал людей между собой. Я постоянно наблюдаю, как тебя выбешивает, что у кого-то всё хорошо, нет же, надо поднасрать. Так и скажи, что ты ***, Макс. Ты реально заебал. Ты краёв вообще не видишь.

Гость
#19
Гость

А зачем ее слушать, если у нее все мужики козлы и она выбрала козла, то значит и она коза и окружение у нее все такое козлиное? На мой взгляд - это совершенно взрослая позиция держать козлов и их коз подальше от себя.

Он не козёл. Ясно обьяснила? *** ты пиздливое.

Гость
#20
Гость

Попробуйте полюбить свою мать, или хотя бы пожалеть, может вам легче станет

А её кто-то не любит? С чего такие выводы? Ты хочешь всех рассорить? Ты реально о*****й чёрт

Гость
#21
Автор

Вы немного не туда зашли. Я вообще не хочу половой жизни. Готова быть девственницей всю жизнь наверно, так как нужных мне парней, с кем бы я ощущала заботу и защищенность, нет. Многие наоборот козлики на верёвочке, зависящие от чужого мнения, от каких-то шм*р

*** ты ***.

Гость
#22
Гость

Психолог в помощь

Это тебе психолог в помощь.

Гость
#23
Автор

А чтобы на них ходить - нужно учиться и пахать ради дееюшек параллельно) После такого вообще ничего не хочется.

Да, да, именно так. Учиться и работать

Автор
#24
Гость

Да, да, именно так. Учиться и работать

По понятнее хоть выражайтесь, одни звёздочки.

Гость
#25

Так станьте сами тем взрослым человеком, который поможет себе остаться ребенком) найдите себе максимально творческую и интересную работу. Может, вы захотите пойти вожатой летом в лагерь или поработать аниматором с детьми — побудете в обществе детей, перенимите с них ту легкость и оптимизм, надежду на будущее. Купите себе «по-детски» красивую одежду, классные игрушки, которые не покупали 99% детей, сходите на курсы чего угодно. Даже не обязательно на курсы: начните рисовать по видео из ютуба, вы вполне можете стать классным прибыльным художником через пару лет, например. Также со спортом, есть очень много и совсем недорогих секций для взрослых. В отличие от ребенка вас никто не будет заставлять ходить туда до последнего со слезами на глазах, вы в любой момент сможете выбрать что-то новое. Занимайтесь творчеством, найдите таких же друзей (можно младше). Можете в видеоигры поиграть) не читайте форумы, где говорят, что стать проф.спортсменом невозможно, главная детская черта - вера в чудо, так что верьте, что вы станете первым спортсменом, кто начал поздно. Все может быть) и не надо заводить ни парня, ни мужа, если не хочется. Может, однажды вы встретите мужчину, который заменит вам и отца и мать, а, может, такого же ребенка, с которым будете исследовать мир вместе и дарить друг другу всю ту любовь, что хотелось в детстве)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: