Гость
Статьи
Родители общаются с …

Родители общаются с моим бывшим

Здравствуйте,очень нужен совет и не одного человека ,мудрый совет без матов и тд.🙏🏻
Мужчина расстался со мной,месяц назад , общается с моей семьей ,они были знакомы еще до наших отношений, я попросила родных чтобы в дом он не приезжал ,потому что мне больно ,они сказали хорошо.
Но продолжают о чем-то с ним переписываться ,при этом удаляют переписки ,мне говорят живи своей жизнью ,ну я не могу его отпустить из-за того что они всегда при мне за него говорят,обсуждают между собой, мне очень не приятно ,хотите общаться- общайтесь где-то там и при мне за него не говорите.
Мне так паршиво на душе каждый день ,я жить нормальной жизнью не могу..иногда кажется что он (МУЖЧИНА) тоже делает все специально чтобы мне сделать больно.
Эти качели уже так намучили меня, то одно скажут "Живи дальше и строй жизнь свою без него". То дают надежды его ждать,обсуждая между собой при мне.

Как бы вы поступили в этой ситуации ?
Просто забить не получается, характер не такой.

#общениеспарнем #родители #отношения 

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мужем в браке около 20 лет. До встречи со мной он несколько лет был один после развода с первой женой, с которой прожили три года. Но муж до сих пор очень тесно общается со своим тестем - отцом первой жены. Тот - замечательный старикан. Приходит к нам в гости. Всегда счастлив помочь. Несколько раз выручал меня в отчаянной ситуации - то машина у меня не заводилась. Я позвонила ему, дедуся примчался с новым аккумулятором. То в доме в наше отсутствие потоп случился - он вызвал специалистов и после их ухода откачал воду и всё вымыл. То такси в вовремя не пришло - он бросил все дела и отвёз меня в аэропорт...Я ему дарю подарки от души, муж поддерживает материально. Хотя муж и его первая жена даже делают вид, что незнакомы.
....От того, что у Вас не сложилось с бывшим, Ваше окружение не обязано рвать с ним общение в угоду Вам. Пусть общаются. только не обсуждают его в Вашем присутствии и не посвящают Вас в его жизнь. А его - в Вашу. Вы не вправе требовать от родителей плясать под Вашу дудку.
...У меня есть три пары друзей, которые развелись. Кто-то пытался перетянуть меня на свою сторону, требовал сделать выбор. Какой выбор, если дружбе по 20-30 лет? Моя позиция всегда была жесткой: в моей жизни не так много истинных друзей, чтобы я ими разбрасывалась в угоду кому-то. Рассорились, разошлись - это Ваши личные мульки, в которых я не участвую. Общалась - и буду общаться со всеми. Только не стану никого обсуждать с противоположной стороной и давать информацию. И это прекрасно работает!

Гость
#2

Ахах, с этого места поподробнее

Гость
#3

Тебя это тоже запарило? Ну так прерви общение с ними. Не общайся.

Гость
#4

Я тоже не могу это терпеть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: