Гость
Статьи
Стала раздражать мама

Стала раздражать мама

Мне кажется, что у меня уже какие-то проблемы.Я вообще последнее время не могу находиться рядом с мамой.Меня стала сильно раздражать ее речь.Я понимаю, что все общаются так как хотят, но это раздражение появляется само и я не могу его убрать.Она постоянно материться, буквально через каждое слово, и также стала очень негативной в высказываниях.Например, они с папой смотрят телевизор, я в соседней комнате и слышу, как мама постоянно возмущается и материться, высказывая недовольство на программу(буквально каждые две минуты что-то грубо комментирует).Особенно это бросается в глаза когда папа тоже что-то говорит, ведь он разговаривает нормально, и от него нет столько негатива.Из-за этого у меня сейчас какая-то неприязнь к маме появилась , даже если она еще ничего не говорит, у меня это вспоминается и сразу как-то неприятно становится. Я не знаю как избавиться от этого чувства…. #мама #раздражает

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее критика выражение недовольства своей жизнью, проблемами в мире. Люди думают, по ругаешься и полегчает...
В своей книге «Как грубо!» доктор Алекс Пакер пишет: «Людей, которые постоянно сквернословят, просто устаешь слушать». Он также отмечает, что речь, пестрящая непристойностями, «не позволяет проявить глубину познания, остроумие, интеллект или душевную доброту. Если ваша речь вялая, сумбурная и примитивная, то ваш ум будет не многим лучше» (How Rude!).

#2
Гость

Ее критика выражение недовольства своей жизнью, проблемами в мире. Люди думают, по ругаешься и полегчает...
В своей книге «Как грубо!» доктор Алекс Пакер пишет: «Людей, которые постоянно сквернословят, просто устаешь слушать». Он также отмечает, что речь, пестрящая непристойностями, «не позволяет проявить глубину познания, остроумие, интеллект или душевную доброту. Если ваша речь вялая, сумбурная и примитивная, то ваш ум будет не многим лучше» (How Rude!).

Я понимаю, но как мне избавиться от этого раздражения(

Шакира
#3

У меня с отцом также. Просто бесит его присутствие. Он много матерится и не раз меня абьюзил. Из каких-то маленьких неприятных моментов и складывается отвращение

#4

У вас нет никаких проблем, так как ненормативная лексика не может нравиться. Это проблемы у вашей мамы и вы можете попытаться помочь ей справиться с ними. В трудных ситуациях я за советом обращаюсь к Библии, которая записана пророками под вдохновением нашего Создателя и которая может помочь и вам. "Друг наносит раны из верности, а враг осыпает поцелуями". Мама родной и близкий вам человек, друг, с которым вы можете обсудить, что вам это неприятно, что из за этой лексики она теряет уважение в ваших глазах, но поговорить с ней по-доброму и уважительно. Прочитать маме стих из Библии :" Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, - когда это нужно,- чтобы оно приносило благо слушающим". Чтобы какая-нибудь проблема решилась необходим диалог. Желаю вам восстановить добрые отношения с вашей мамой!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: