Гость
Статьи
Токсичная мать-инвалид …

Токсичная мать-инвалид издевается

Моя мама является инвалидом уже в течение 20 лет, 10 из которых я ухаживаю за ней, хоть мне и 25 лет. Тогда даже родственники не могли ее заставить обследоваться и лечиться. Я теперь уже совсем ничего не могу сделать, с поведением ее стало совсем плохо, так еще и вес около 150 кг. При этом она лежачая, без меня даже сесть не может. Так ладно бы хорошо относилась, так она почти ежедневно издевается, говорит, что Я виновата в ее болезни, в том, что Я родилась на свет, и вообще Я сижу на ее шее (хотя уже 5 лет сама зарабатываю, а до этого бабушка с дедушкой финансово помогали, пока не умерли, потом дядя). Требует вернуть деньги, которые она в меня "вложила". При этом вообще не думает о том, что Я ей уже несколько лет мою *опу, кормлю, развлекаю и выслушиваю ее проклятия. Бесконечные памперсы, которые сменяются издевательствами. Она вечно всем недовольна, чуть появится у меня намек на отношения, начинает еще больше сжирать. То что Я работаю,а до этого работала на двух работах и училась очно, при этом ухаживая за ней, ей вообще невдомек, по ее словам я просто ленивая тварь, издеваюсь над ней и ничего делать не хочу. При других (по телефону, вживую она ни с кем не общается) она божий одуванчик,хорошая и прелестная, а когда никто не слышит, говорит мне такое, что врагу не пожелаешь (желает смерти, сдохнуть в одиночестве и т. Д). Терпеть это Я уже не в силах, но и сдать ее куда-то решимости не хватает (да и денег) , хотя я понимаю, что это необходимо . Хочется лезть на стену от безысходности.
Родственников нет (у дяди своя семья, он не хочет вникать в проблему.) что делать с ней, не знаю.
Спасибо, если дочитали до конца. #мать

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она разжралась до 150 кг, то действительно виновата в этом ты.
Скажи что отнюдь порции будут в 5 раз меньше. Не устраивает - пусть лежит в дерьме и не квакает. Одно плохое слово и не подходи к ней сутки.
А тебя случайно не Тереза зовут?

Автор
#2
Гость

Если она разжралась до 150 кг, то действительно виновата в этом ты.
Скажи что отнюдь порции будут в 5 раз меньше. Не устраивает - пусть лежит в дерьме и не квакает. Одно плохое слово и не подходи к ней сутки.
А тебя случайно не Тереза зовут?

Мать тереза больных бросала умирать в грязи и без лекарств. Учи матчасть.

Автор
#3

Есть способы ускорить её конец или хотя бы сделать жизнь невыносимой. Не может встать сама - пусть лежит. Орёт - пусть орет одна в комнате, не надо её слушать и отвечать.

Гость
#4

Запиши её проклятья на телефон. Собери достаточно доказательств и обнародуй. Среди знакомых и родни.

Гость
#8

Просто в один момент собираете свои вещи и переезжаете от нее.
Пусть к ней соцработник ходит.

Гость
#9

Не вы плохая, это она психически больна. Унижая вас пытается поднять свою самооценку. Вам нужна помощь, она получает пенсию по инвалидности, стоит на каком-то учете? Может ей полагается какая-то помощь по закону или выплаты на которые можно бы сиделку нанять хоть на пару часов в день. Вам нужна смена и отдых и еще успокоительные не помешают. Причина негатива, не удовлетворённость своей жизнью, поэтому она ищет виноватых, и выбирает самого близкого человека.

Будьте понимающими и прощайте
Библейский принцип: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
Как можно применить этот совет? Если ваш отец или мать говорит что-то обидное или, как кажется, не проявляет благодарности за вашу заботу, спросите себя: «Будь я на его или ее месте, как бы я себя чувствовал?» Проявляя понимание и прощая, вы сможете сгладить острые углы.
Советуйтесь с другими
Библейский принцип: «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех» (Притчи 15:22).
Как можно применить этот совет? Узнайте больше о состоянии здоровья своих родителей и о том, как им можно помочь. Выясните, какими услугами в вашей местности вы можете воспользоваться, чтобы обеспечить родителям наилучший уход. Поговорите с теми, кто тоже заботится о престарелых родителях. Если у вас есть братья или сестры, обсудите на семейном совете, в чем нуждаются родители, как о них заботиться и как вы можете разделить обязанности.

Гость
#10

Запишите высказывания матери на диктофон, чтобы было что предъявить родственникам и знакомым, если те поверят матери, а не вам. А матери нанимайте сиделку. Я так понимаю, вы работаете, можете финансово позволить. Можете и с дядей поговорить, возможно, он согласится вам тоже выделять часть денег на сиделку. И если есть возможность, живите отдельно. Но тут опять же финансовый вопрос.

#11
Гость

Если она разжралась до 150 кг, то действительно виновата в этом ты.
Скажи что отнюдь порции будут в 5 раз меньше. Не устраивает - пусть лежит в дерьме и не квакает. Одно плохое слово и не подходи к ней сутки.
А тебя случайно не Тереза зовут?

Самое интерксное, что она ест раз в день, и немного

#12
Гость

Не вы плохая, это она психически больна. Унижая вас пытается поднять свою самооценку. Вам нужна помощь, она получает пенсию по инвалидности, стоит на каком-то учете? Может ей полагается какая-то помощь по закону или выплаты на которые можно бы сиделку нанять хоть на пару часов в день. Вам нужна смена и отдых и еще успокоительные не помешают. Причина негатива, не удовлетворённость своей жизнью, поэтому она ищет виноватых, и выбирает самого близкого человека.

Будьте понимающими и прощайте
Библейский принцип: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
Как можно применить этот совет? Если ваш отец или мать говорит что-то обидное или, как кажется, не проявляет благодарности за вашу заботу, спросите себя: «Будь я на его или ее месте, как бы я себя чувствовал?» Проявляя понимание и прощая, вы сможете сгладить острые углы.
Советуйтесь с другими
Библейский принцип: «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех» (Притчи 15:22).
Как можно применить этот совет? Узнайте больше о состоянии здоровья своих родителей и о том, как им можно помочь. Выясните, какими услугами в вашей местности вы можете воспользоваться, чтобы обеспечить родителям наилучший уход. Поговорите с теми, кто тоже заботится о престарелых родителях. Если у вас есть братья или сестры, обсудите на семейном совете, в чем нуждаются родители, как о них заботиться и как вы можете разделить обязанности.

Спасибо за такой хороший совет. Пенсию она получает, на учете не состоит, так как умеет прикидываться абсолютно здоровой и прекрасной заботливой матерью.
Терпеть ее ежедневные хотелки, то хочу то не хочу, уже нет сил. Из-за усталости у меня нет сил убраться в доме, действительно, но она не понимает, что я устаю, и говорит, что я ленивая тварь.
Самое интересное что по профессии я врач, но она всячески отказыаается от моих связей и помощи с госпитализацией, так как считает, что таким образом я хочу свести ее в могилу. Лечить ее самостоятельно, сами понимаете, крайне трудно. Здесь нужен комплексный подход. В отвео на что я слышу, что хочу свести ее в могилу

#13
Гость

Не вы плохая, это она психически больна. Унижая вас пытается поднять свою самооценку. Вам нужна помощь, она получает пенсию по инвалидности, стоит на каком-то учете? Может ей полагается какая-то помощь по закону или выплаты на которые можно бы сиделку нанять хоть на пару часов в день. Вам нужна смена и отдых и еще успокоительные не помешают. Причина негатива, не удовлетворённость своей жизнью, поэтому она ищет виноватых, и выбирает самого близкого человека.

Будьте понимающими и прощайте
Библейский принцип: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
Как можно применить этот совет? Если ваш отец или мать говорит что-то обидное или, как кажется, не проявляет благодарности за вашу заботу, спросите себя: «Будь я на его или ее месте, как бы я себя чувствовал?» Проявляя понимание и прощая, вы сможете сгладить острые углы.
Советуйтесь с другими
Библейский принцип: «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех» (Притчи 15:22).
Как можно применить этот совет? Узнайте больше о состоянии здоровья своих родителей и о том, как им можно помочь. Выясните, какими услугами в вашей местности вы можете воспользоваться, чтобы обеспечить родителям наилучший уход. Поговорите с теми, кто тоже заботится о престарелых родителях. Если у вас есть братья или сестры, обсудите на семейном совете, в чем нуждаются родители, как о них заботиться и как вы можете разделить обязанности.

Самое плохое, что у меня никого нет с кем бы посоветоваться, кроме дяди. Вот парень появился наконец-то, опять же через скандалы с матерью, но постоянно жаловаться ему тоже плохо

Добрый Ээх
#14

Если у меня Мать такая есть, тоже все нервы вымотала, и жизнь испортила...

Гость
#15
Вишенка

Самое плохое, что у меня никого нет с кем бы посоветоваться, кроме дяди. Вот парень появился наконец-то, опять же через скандалы с матерью, но постоянно жаловаться ему тоже плохо

У меня Друг есть, так у него Мать и Отец инвалиды. Говорит тяжело ему, ругань у него, скандалы и ссоры...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: