Гость
Статьи
Не хочу знакомить …

Не хочу знакомить парня с родителями

С парнем вместе полгода, у нас серьезные отношения, уже познакомилась с его родителями... И теперь он хочет познакомиться с моими! У него мама известный юрист, отец - ректор университета, брат старшый второе высшее получает. У меня мама уборщица, которая может поддержать только тему дома2 и мужское/женское, а после бокала вина ведет себя как гопница. Бабушка то ли в маразме, то ли придуривается (для нее в норме встать из-за обеденного стола со словами "пойду поссать" и устроить истерику с матами, если после чихания ей здоровья не пожелали). Сестра младшая в свои 14 вместо школы по клубам шляется. Да я поэтому от них и съехала как только появилась возможность!! И не общаюсь практически. Если б не общалась вообще было б легче. А так парень знает, что я переодически с ними созваниваюсь и требует познакомить(((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Он имеет право. И обязан изучить вашу семью.
Иначе какие это "серьёзные отношения"?
Вы боитесь, что ваш уровень не для него.
Не нужно сразу начинать с манипуляций и обмана, утаивания, дальше будет хуже, вплоть до разочарования и трагедии, когда слишком поздно откроется...
Дайте ему сделать выбор, не обманывайте его и не препятствуйте. Вам за это воздастся.

#3

Я думаю, если хотите что бы ваши отношения развивались - надо знакомить. Если вы будете скрывать вашу семью, большую часть вашей жизни, к вам не будут относиться серьезно. Расскажите заранее, «так и так, они у меня немного с изюминкой» поэтому и выбрала отдельно жить) Если он нормальный парень он понимает что родителей не выбирают. Он же видит кто вы, главное не как родственники себя будут вести на этой встрече, а как вы на это будете реагировать.
А если парень выдаст что то типа «фууу твоя мама уборщица» - бежать от такого надо и лучше это выяснить чем раньше тем лучше.

Гость
#4

ниче разводка, смишно

#5

Я уже почти 3 года замужем, а мужа с папой не знакомила, муж не хочет. Хотя папа кандидат наук, мастер спорта по плаванью, горнолыжник, писатель, спортсмен вообще. А все потому что папа говорит голосом Соловьёва! Я из-за этого и сама с ним общаться не хочу 😁

Гость
#6

Автор, даже не думайте, вы не хотите, потому что понимаете, что это поставит вас в заведомо невыгодное положение, пусть не сразу, но к вам в худшую сторону изменится отношение. Увы, вы с ним с разных слоев общества.

Гость
#7

Правильно делаете, что не знакомите. Человек существо социальное и иерархия много значит. Он может вида не подать, но выводы сделает предсказуемые о вас. И это нормально. Поэтому ваше "нет" не должно оспариваться. Вы можете вкратце сказать, что вы не поддерживаете сами связь с родителями и на то есть причины, более того, предупредите, что на вашей свадьбе, с кем бы она ни была, с ним или с другим мужчиной, ваших родственников не будет. И если он уважает вас, больше поднимать этот вопрос не должен.

#8
Гость

Правильно делаете, что не знакомите. Человек существо социальное и иерархия много значит. Он может вида не подать, но выводы сделает предсказуемые о вас. И это нормально. Поэтому ваше "нет" не должно оспариваться. Вы можете вкратце сказать, что вы не поддерживаете сами связь с родителями и на то есть причины, более того, предупредите, что на вашей свадьбе, с кем бы она ни была, с ним или с другим мужчиной, ваших родственников не будет. И если он уважает вас, больше поднимать этот вопрос не должен.

И это можно было бы понять если бы автора дома били, морили голодом и привязывали наручниками к батарее.
Стирать их из своей жизни, не приглашать на свадьбу потому что они бедные и простоватые - это не очень достойное поведение. Тут конечно дело на совести автора.
Считаю если она будет скрывать своих родственников у их отношений не больше шансов чем если парень увидит сам эти классовые различия.

Гость
#12
Kvarz

И это можно было бы понять если бы автора дома били, морили голодом и привязывали наручниками к батарее.
Стирать их из своей жизни, не приглашать на свадьбу потому что они бедные и простоватые - это не очень достойное поведение. Тут конечно дело на совести автора.
Считаю если она будет скрывать своих родственников у их отношений не больше шансов чем если парень увидит сам эти классовые различия.

Она написала, что люди не простоватые, а бЫдловатые. Это огромная разница, особенно когда речь идет о парне из интеллигентной семьи. Такая картина может напугать человека, который всю жизнь например ни одного мата не слышал и для кого такое поведение за гранью. Если она сама сбежала от их фриковства, то значит, и знакомить с ее новым окружением их не стоит.

Василий
#13
Гость

Автор, даже не думайте, вы не хотите, потому что понимаете, что это поставит вас в заведомо невыгодное положение, пусть не сразу, но к вам в худшую сторону изменится отношение. Увы, вы с ним с разных слоев общества.

Да это вообще выдумка!