Гость
Статьи
Дети такие же личности

Дети такие же личности

На сайте многие пишут, что дети должны жить по мнению родителей, плясать под их дудку, думать не о том, как сделать для себя лучше, а о том, как сделать лучше для родителей...... Это можно перечислять бесконечно, в общем быть слугами родителей. А я так не считаю. Дети - такие же личности, как и все, и родители должны уважать и мнение, мировозрение, интересы и т.д. Кто считает, что я права? Если, что моя мама тоже токсичный человек. #родителиидети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все должно быть в меру, должен быть баланс. Я была удобным ребенком, не закатывала истерик, была послушной, лишь бы не расстраивать родителей. Как итог: мне 37 и я до сих пор не могу устроить свою личную жизнь, потому что всегда была для всех удобной.

Гость
#2

Видела детей из таких вот семей "будет как мама скащала". Там обычно все по двум сценариям. Либо лет в 13 чадо устраивает ьунт и пускается во все тяжкие с алкоголем, стремными компаниями и беспорядрчным сексом. Либо вырастают такие забитые безвольные люди: они не знают, чего хотят, не умеют сами принимать решения и нести за них отвественность, не знают как распоряжаться деньгами и строить отношения с противоположным полом. Хорошего мало.

Гость
#3

Вы правы.
Рожать детей - самая большая ответственность в жизни.
Мы люди а не кролики.
Многие открытым текстом говорят "я хочу ,чтобы..." и дальше про детей свои хотелки перечисляют.
А это личность растёт, независимый человек, который не просил его рожать. Цель должна быть не эгоистичная.

#4

Ну помогать родителям это нормально.
"Сделать лучше для них, чем для себя" это о чем? Как то конкретнее нужно

Василий
#5

А ещё вода мокрая, трава зелёная, Земля круглая...
Чушь пишет. Известные всем вещи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: