Гость
Статьи
Жизнь с мамой …

Жизнь с мамой грязнулей

Всем привет. Прошу совета. Вначале предыстория. Я развелась с мужем и уехала обратно в свой город , в свою квартиру где мы живем с мамой. Я родила.

Я люблю чистоту , порядок, не люблю лишние старые вещи, люблю вкусные запахи и тд.
Мама это вечный беспорядок , видит грязь - переступит, стала лентяйкой , ничего не хочет, ни с кем не общается.Начала огрызаться . Что это ее дело как хочет так и живет .
Я стала замечать что и я стала агрессивной, злой, завистливой глядя на нее.
С ребенком она мне не помогает, максимум может посидеть 10 минут что бы я сходила купила продукты.
Я если честно устала, морально , физически за ней все убирать , слышать укоры.
Возможности съехать нет, так как пока не работаю ( ребенку год).
Кто может подсказать как начать радоваться жизни и стать позитивной #мамагрязнуля

8 ответов
Последний — Перейти
Ваша верёвка с мылом
#1

Эх, нужно было ребенка не рожать... Как уж тут быть счастливой? Надеюсь, кто-то что-то посоветует дельное.

Гость
#2

А бабуля и не обязана те с дитем помогать. Это ТВОЙ реб.

Гость
#3

Съехать от мамы и жить с ребенком долго и счастливо. Сейчас государство платит пособия, от мужа алименты на ребенка, так же можете найти подработку(удаленно). На съемную квартиру вполне хватит. А также на продукты и одежду, тем более ребенку годовалому много одежды не требуется.

Гость
#4

У меня сын укоряет, что я грязнуля. Я его понимаю. Когда мысли не контролируешь, лежишь отрешенно, даже зубы не чистишь, а вокруг дети растут. Я сразу же обращаюсь к психотерапевту, он корректирует мое поведение, выписывает лекарства и все приходит в норму.
Сегодня я сделала манты, прибираю кухню, мою посуду после Нового Года, чищу холодильник от испортившихся салатов. Трудолюбивым, думаю, воздатся. Маму отведите на осмотр врачу психотерапевту, помогите ей, она потом будет вам благодарна.

Гость
#5

У вас с ребенком своя комната в квартире?

Гость
#6
Гость

У меня сын укоряет, что я грязнуля. Я его понимаю. Когда мысли не контролируешь, лежишь отрешенно, даже зубы не чистишь, а вокруг дети растут. Я сразу же обращаюсь к психотерапевту, он корректирует мое поведение, выписывает лекарства и все приходит в норму.
Сегодня я сделала манты, прибираю кухню, мою посуду после Нового Года, чищу холодильник от испортившихся салатов. Трудолюбивым, думаю, воздатся. Маму отведите на осмотр врачу психотерапевту, помогите ей, она потом будет вам благодарна.

"Маму отведите на осмотр врачу психотерапевту, помогите ей, она потом будет вам благодарна" - прям можно представить, как вы были бы благодарны за это своему сыну (наверняка нет, но ведь все такие советчики себя считают нормальными, а советуют ставя себя выше)

Василий
#7

Врёт!

Диана
#8

Вас кто-то насильно держит у мамы в квартире? Взяла ребенка в руки - и пошла строить свою собственную жизнь с чистой квартирой, вкусными запахами и тд.
Не можешь? Скажи спасибо что мать дала тебе крышу над головой, голодранка

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: