Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с матерью

2- Стесняюсь свою мать. В плане личной жизни.
3-Родственники и мать заколебали меня своими просьбами ,помочь им с их домом и животными.
1-в 18 лет познакомилась с мч ,через пол года съехались жить. Мать поставила перед фактом.
2- Мать моя бывшая про&&тка ,уехала в столицу когда мне было 5 лет. В мои 12 лет она вернулась и осталась жить со мной. Пила,шлялась по подругам. На мне был весь дом (частный) Любви и внимания я не получала. Росла как сорняк. Ее не интересовала моя учеба ,личная жизнь и гигиена. На тему мальчиков не разговаривали. Выросла Дикой . По сей день я не посвящаю ее в подробности личной жизни и всякие секретики женские я с ней не обсуждаю. Меня к этому не приучили ,да и подруг у меня нет. Всегда стеснялась переодеваться перед ней ,на тему месячных никогда не говорили и я этого стыжусь. Про секс вообще молчу. Видимо все так ,потому что ее мама так вырастила и тоже никто не заморачивался.
3- Уже 10 лет как я уехала из дома. В 2016 мать и отчим купили дом в моем городе . И уже 7 лет я вынуждена переодически приезжать ухаживать за собаками ее (5шт) пока они в отъезде или ещё что-то.
Честно надоело жить на два дома и кататься убирать чужое ***. Собак люблю ,жалко отказать. Если откажу помочь ,начинается скандал со всеми близкими родственниками. Месяцами не общаемся. Хочу дать понять ,что у меня своя жизнь ,у вас своя. Не получается.
И самое важное из всего тема беременности. Если я забеременею то не знаю как смогу сообщить этой недоматери такую новость. Какой-то стыд и стеснение чувствую. Что с этим делать ? Муж мой с ними не общается. Я же хожу к матери ,когда помощь с собаками нужна или просто тупо выспаться приезжаю,не более. Деньгами не помогают. Зачем вообще такие родственники ? #отношениясматерью

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньгами уже вы должны помогать

Гость
#2
Гость

Деньгами уже вы должны помогать

Я всю жизнь жила на алименты. Пока училась никто ничем не помогал. С 18 лет на попечении мужа была. Мать и копейки не давала. Наоборот ещё упрекнула - на те деньги что мы тебя учили ,могли бы не одну машину купить. К слову училась я на бюджете и жила на алименты. Ща общагу не платила (бесплатно) давалась дополнительно 1000 на дорогу туда обратно. Чем я ей должна помочь ?

Гость
#3

С 2016 года «пьёт мою кровь» у неё 5 собак в доме. Муж ее на вахтах. А когда она или они куда-то уезжают ,то мне нужно смотреть за этим зверинцем. Дошло до того ,что у меня дома скандалы из-за этого . Я могу «наплевать» на мужа и свои дела ,и уехать в дом матери (надо убрать ,выгулять ,накормить собак) Чтож делать ,ездила ,смотрела кормила. Свою собаку бросала и ехала туда. Жалко же.
Так уже почти 7 лет. Иногда просто приезжаю переночевать,ибо живу в квартире и не высыпаюсь из-за соседей. Приезжаешь и все по новой -уборка за псинами ,дома бардак ,покормить надо всех и тд» Я как Служба клининга . С мужем ругаемся «скажи нет не могу»
Переодически и с матерью ругаемся из-за этого. Достало меня такая помощь ей. Бывало что и после работы звонила бабушка и слезно просила ехать в дом к маме ,ибо их дома нет ,они в деревне пьяные и не приедут домой. Нежданчик. Я жила в пригороде ,автобусы по расписанию. Т.е пока я съездила к ней ,то уже до дома не могу доехать. Траты на такси приличные.
Помощи материальной от родни я никакой не получаю. Максимум закатки какие-то. С 18 лет обеспечивал меня муж. Это к тому ,что многие говорят «это же Мама,нужно ей помогать ,у неё нет сил после работы»
Отступим.. 31 декабря . Она уехала к бабуле . Уговор ее -приеду первого числа с утра ,собак моих смотреть не надо!
7 вечера 31 декабря ,я за столом на даче. Смс от брата и звонок от бабули. Мама приедет 2 января ,а ты съезди завтра сутра собак выгулять и покормить. (Частный дом ,5 собак в доме и 2 во дворе ) отличный праздник б&&ь . Сказала что не могу ,пусть едет домой. Итог меня на след день отчитала бабушка ,начала орать и оскорблять. Никто со мной короче больше на общается. Как это назвать все !

Гость
#4
Гость

Деньгами уже вы должны помогать

Суть то не в деньгах. Я в ее легком отношении к жизни . И ужасном у к своим детям. Я взрослая и устроила свою жизнь. Должна ли я впускать ее в свою личную жизнь ? Забеременею ,должна ли ей об этом говорить ? И как вооьще сказать ,если у меня с подросткового возраста комплексы. И стеснения того что я женщина в целом

Гость
#5

Собак жалко, а матери ты ничего не должна. Но без помощи психолога ты это все не вывезешь ((

Гость
#6

В идеале не общаться вообще

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: