Гость
Статьи
Каждые выходные у …

Каждые выходные у родителей. Покупаете ли продукты?

У нас сейчас ремонт. Каждые выходные муж ездит в новую квартиру делать ремонт. Чтобы не быть с детьми одними в однушке, обычно с пятницы до воскресенья ездим в гости к родителям.

Я покупаю продукты, потому что считаю что ехать семьей и сидеть каждые выходные на халяву не очень правильно.

Муж же против того, чтобы мы покупали что-то. Мол мы едем в гости. А угощают обычно гости.

Как вы поступаете? Когда едете к родителям гостить, покупаете продукты? #семья

Polyshka
16 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не ваше дело, что делает кто-то. Для вас нормально покупать....

#2

Ну вот сами и написали, что угощают гости! 😁 Вы гости - Вы и угощать должны! Все верно муж сказал! 😂

Polyshka
#3
Лорик

Ну вот сами и написали, что угощают гости! 😁 Вы гости - Вы и угощать должны! Все верно муж сказал! 😂

Опечатка. Угощают гостей.

#4

Твой муж как то материально или иным способом помогает твоим родителям ? Чтобы каждую неделю приезжать и жрать на халяву ? Разводись с этим дармоедом пока не поздно

#5
Polyshka

Опечатка. Угощают гостей.

Ну гости - это иногда по праздникам. А каждые выходные втроём с пт до вс это уже нечто другое . Автор, а если бы вы никуда не уезжали , а оставались дома -вы бы не покупали продукты доя себя и детей?

Гость
#6

Мужик ваш жлоб, простите.

Глэдис
#7

Гостей принято угощать тогда, когда сами же их и пригласили, не важно, по поводу или без, да и то, зачастую и гости приносят что-то в качестве гостинца к столу. а вы приезжаете на все выходные, каждую неделю, всем составом, на несколько дней. В таком случае естественно вы должны привозить продукты. Какие уж это гости???

Гость
#8

К каким родителям? Если к его родителям-его слова достойны уважения, если к вашим и он запрещает покупать продукты-он жмотяра и я вам сочувствую

#9

Гости- это когда на 1-2 часа пришли посидеть. И то, нормальные люди даже в такие гости приносят фрукты, алкоголь, что-то к чаю.
А если каждую неделю на двое суток всей толпой- конечно, нужны продукты.
Муж у вас странный, если не сказать больше.
А ваши родители не работают? Может они отдохнуть хотят на выходных? Зачем каждую неделю туда кататься?

Гость
#10

И когда едем к родителям в гости, и когда отправляем внуков на присмотр, всегда едем с продуктами, бывает с деньгами, хотя бабушка обязательно помчится в магазин за вкусняшками для внучат.
Почему?
1. Осознаем размер пенсии и незапланированные траты на гостей.
2. Временное освобождение от детей))) не означает освобождение от ежедневных материальных трат на них.
3. Да и в гости, даже не к родне, у нас с пустыми руками как-то не принято ходить. Но!!! ведем себя так с людьми, кто отвечает тем же. А с пофигистами - так же, как и они: морда кирпичом и с пустыми руками. Жизнь научила.

Гость
#11
Гость

К каким родителям? Если к его родителям-его слова достойны уважения, если к вашим и он запрещает покупать продукты-он жмотяра и я вам сочувствую

Он одного мнения и о моих и о своих.
Когда едем к нему я тоже за то чтобы заехать и купить продукты. Но он говорит то же самое. Не надо ничего покупать. Уверен родители все купили.

#12
Гость

Он одного мнения и о моих и о своих.
Когда едем к нему я тоже за то чтобы заехать и купить продукты. Но он говорит то же самое. Не надо ничего покупать. Уверен родители все купили.

Родители конечно купили . Ну и вы купите . Мясо, рыбу- положите в их морозилку или приготовите на след день . Крупы , яйца, молок, творог тоже не пропадут . Странный муж у вас. Вы же не чужим людям покупаете, а СЕБЕ , своим детям. Деже если не съедите что то в этот раз - съедите в след . Скоропортящихся продуктов возможно покупать не надо
Или вы покупаете торты / пирожные как в гости ? Я считаю покупать надо обычные продукты- которые вы и дети ели бы и дома на завтрак/ обед/ ужин на три дня. И родителей предупреждать об этом , согласовывать меню. Явно же ваша мама перед вашим приездом не наготавливает прям все на три дня .

#13

Нуу, в гости приезжают эпизодически, на праздники там к примеру, раз в полгода, год, ну три месяца, а каждые выходные приезжать всем габузом это не гости.

Правильно все делаете!

#14

Если едем на пару часиков, то покупаем что нибудь к чаю, а если так надолго, то конечно продукты. Мой не будет жрать на халяву

Гость
#15

Гости это изредка, а ездить каждые выходные это уже фактически вы там живете. Правильно что покупаете продукты. Вы же их и едите, а не родители. Муж у вас жл0бина редкостная

Гость
#16
Гость

Он одного мнения и о моих и о своих.
Когда едем к нему я тоже за то чтобы заехать и купить продукты. Но он говорит то же самое. Не надо ничего покупать. Уверен родители все купили.

Просто жмот и любитель халявы.
Мой, кстати, такой же, но я покупаю, когда едем, и все (на его деньги).

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: