Гость
Статьи
Зачем матери портят …

Зачем матери портят жизнь сыновьям?

Не могу смириться с тем, что произошло в моей жизни. Мне 40 лет, взрослый лось, как можно сказать. Образование, работа, все есть. Нет семьи. Нет близких друзей. Нет кого то, с кем можно поговорить. Редкие связи с женщинами на 1-2 раза. Одиночество убивает. Я не знаю как жить. Дело в том, что отец нас бросил, мать воспитывала одна. Она решила, что я должен заменить ей отца. Контроль тотальный. До 22 лет я не имел женщину. Учился хорошо, в школе, потом в вузе. Женился в 24 года. Мать сделала все, что б нас развести. Бедная моя жена, как она терпела. Я не навижу себя за слабость. Но я всю жизнь боюсь мать как огня. Воспитание было жёстким, крайне. Простите, я даже в юности помастурбировать не мог, как все парни, мать следила. Жена сбежала от скандалов, которые моя мать устраивала на ровном месте, при чем даже когда жили отдельно. Поначалу она ждала меня, звала уехать. Но я не смог. Мать угрожал, делалась больной, я просто не могу ей противостоять. Я могу драться до крови с мужиком, но с матерью у меня ступор. Теперь жена сошлась с мужчиной. Устала ждать, я её не виню. Дочь не вижу по 5 лет. Мать постоянно что то придумывает, что бы я не поехал к ним. Один раз, что б уехать, я намеренно сломал себе пальцы на руке, ибо мать даже в отпуске заставляет делать ремонт или что то чинить. Буквально сбежал. Конечно, потом мать устроила скандал. Истерики у неё дикие, с моего детства. Как у псих больного человека. Я сел на снотворные и транквилизаторы. Тайно в частном порядке их достаю у врача. Иначе не могу. Уже 10 лет практически один. Мать рассорила даже с двоюродным братом. Она очень изворотливый, хитрый человек, истеричка. В детстве она отваживала моих друзей. Потом девушек. Потом вроде мирно согласилась на мою женитьбу, но после изводила меня и мою жену. Я так скучаю по ним. Не хочу жить. А после ковида, трижды переболел, серьёзные проблемы со здоровьем. Работаю не полный день, налаживаю технику. Живу один. Депрессия жуткая, иногда пью. Постоянные мысли о непоправимом.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мать психопатка. Почитайте об этом. Попробуйте поговорить с вашей бывшей женой и возможно наладить с ней отношения. С мамо не общайтесь вообще никак и никогда.

Гость
#2

Вам уже 40 лет и пора научиться нести ответственность за свою жизнь самостоятельно. А у вас одна мамка на уме. Как дите малое ведетесь на манипуляции.
Выделите дни когда вы будете приезжать к маме и что то там чинить, например, раз в месяц. Оградите семью от матери. Ставите ультиматум, не умеет общаться, скандалит -значит внучку не видит

Гость
#3

Вы ей ничего не должны, почему не заблокировали ее номер? Не звоните и не помогайте, со временем успокоится,увидите. Вы будете до пенсии Маминькиным сынком тогда. Я знаю и в 70 лет,слушают мать до сих пор, не отделились потому что от нее ...

Гость
#5

Очень сочувствую, знаю такие типажи монстров мамаш. Вам нужно поработать с хорошим психологом..и может быть поменять место жительства ? Подальше от этой чертовой мамаши если вы не можете ей противостоять. Она как клоп присосалась к вашей жизни. Не нужно думать о непоправимом,вы мужчина в расцвете сил,просто сконцентрируйтесь на задаче по обезвреживанию паразитов,гуманными конечно способами,научитесь дать отпор,поставить её на место и оборвать все контакты пока она не образумится. Вы имеете право выбирать кто будет присутствовать в вашей жизни. Это ваша жизнь и вы имеете право на личное счастье и спокойствие . А мамашка пусть лечится.

Гость
#6

Очень вам сочувствую. У моего бывшего мужа похожая мать, тоже вмешивалась в нашу жизнь.
Обязательно сходите к психологу, занимайтесь с ним.
И советую книгу «Прочь из замкнутого круга».

#7

автор . у вас что то ума не хватает . 10 лет фигней маетесь . таблетки такие не случайно рецептурные . потомучто прежде чем их пить нужно к врачу идти , а не самолечением заниматься . могли 10 лет назад обротиться за помощью , подобрать врача , за год два вас бы сделали нормальным , отвязали от матери . и жили бы сейчас с женой и своей дочерью . вам уже 40 , после 45 терапия вообще плохо работает .

Гость
#8

*** и не встать

Непсихолог
#10
aleks036ss

автор . у вас что то ума не хватает . 10 лет фигней маетесь . таблетки такие не случайно рецептурные . потомучто прежде чем их пить нужно к врачу идти , а не самолечением заниматься . могли 10 лет назад обротиться за помощью , подобрать врача , за год два вас бы сделали нормальным , отвязали от матери . и жили бы сейчас с женой и своей дочерью . вам уже 40 , после 45 терапия вообще плохо работает .

нормально все работает
если работать в психотерапии

автор погуглите книги Марины Линдхольм
и что такое Эдипов комплекс - вы в нем застряли

отец ваш где?

#11

Автор, ты просто не повзрослел. Во всех проблемах винишь мать, когда виноват во всём ты сам. Что тебе мешало свалить от неё в 18 лет? НИЧЕГО.
Когда женился - кто тебе помешал уехать с женой в другой город? НИЧЕГО.
Все безответственные люди всегда винят в своих проблемах кого то другого. Родителей, правительство, инопланетян. А потом такие как ты спиваются, потому что даже в своих отношениях с алкоголем не могут взять на себя ответственность.)

#12

И вообще, абсолютно все разведёнки тиранят своих детей. Им просто заняться нечем. С мужем не получилось - сбежал. Так почему не отыграться на маленьком живом существе?)

Гость
#13
Гость

Вам уже 40 лет и пора научиться нести ответственность за свою жизнь самостоятельно. А у вас одна мамка на уме. Как дите малое ведетесь на манипуляции.
Выделите дни когда вы будете приезжать к маме и что то там чинить, например, раз в месяц. Оградите семью от матери. Ставите ультиматум, не умеет общаться, скандалит -значит внучку не видит

Вы не знаете мою мать. Я и сам не понимаю, почему веду сьЬ на манипуляции. Пробовал изменить тактику, общение по минимуму. Она тоже меняет тактику. Внучка ей не нужна. Она детей не очень любит и мне жужжала в уши, что внучка не от меня. Мы сделали ДНК после развода. Дочь и внешне в меня и по ДНК естественно отец я. Жена простила. Она всегда все прощала. Но сейчас поздно. У неё мужчина другой. А с дочкой мне она видится даёт, сама звонит и предлагает приехать на праздник. Мне очень больно об этом писать.

Гость
#14
Гость

Очень сочувствую, знаю такие типажи монстров мамаш. Вам нужно поработать с хорошим психологом..и может быть поменять место жительства ? Подальше от этой чертовой мамаши если вы не можете ей противостоять. Она как клоп присосалась к вашей жизни. Не нужно думать о непоправимом,вы мужчина в расцвете сил,просто сконцентрируйтесь на задаче по обезвреживанию паразитов,гуманными конечно способами,научитесь дать отпор,поставить её на место и оборвать все контакты пока она не образумится. Вы имеете право выбирать кто будет присутствовать в вашей жизни. Это ваша жизнь и вы имеете право на личное счастье и спокойствие . А мамашка пусть лечится.

Дело в том, что сейчас я живу с ней, в родительском доме. Дом частный, мать старая уже. Есть, конечно помощники и без меня, есть родственники. Но это в крови у меня уже. Я понимаю, что меня используют, но все равно выполняю. У меня высшее образование, есть награды за спортивные соревнования. Я все делал что б что то доказать, то матери, то жене... Что я не хуже. Раньше работал мастером. Потом пришлось перевестись. Пробовал строить отношения с другой женщиной, но мать снова постоянно дёргала, звала помочь. Подругу это бесило и она ушла, точнее мне пришлось уйти, я у неё жил. Как то получилось, что скатился вниз. И мать как камень тянет на дно. Я мог бы снять кв, но сейчас нет средств на это, из за проблем со здоровьем работаю мало, хотя и официально. Раньше колымил много и брал сверхурочные. Сейчас не имею физической возможности.

Гость
#15
Гocть

И вообще, абсолютно все разведёнки тиранят своих детей. Им просто заняться нечем. С мужем не получилось - сбежал. Так почему не отыграться на маленьком живом существе?)

Нет, не все. Я сходился с женщиной с ребёнком. Она с него пылинки сдувала. Со мной не так обращались.
Для ясности, тем, кто пишет, что я мог бы уйти в 18 лет, хотя может и так: мне было года полтора, в детстве, мать зачем то закрыла в кладовке тёмной. С тех пор я не плакал, вообще. Это метод её воспитания такой был. Она била до синяков, которые долго не проходили. Со стороны глупо, смешно такое читать. Я бы и сам мог подумать:сидит там *** какой то и пишет фигню. В жизни все иначе. Это пережить надо. Я и ненавижу мать и люблю одновременно. Кстати, о таблетках:их мне начала мать давать. Она у меня фельдшер. С юности давала четверть таблетки, успокаительное, перед экзаменом или для сна. Транквилизаторы. Когда жена уезжала с дочей, я хотел поехать их остановить, мать мне дала таблетку, потому что я кричал и злился. Потом стало легко, спокойно, она сделала мне укол и я уснул. Жена уехала. Я ненавижу себя. Мне не зачем жить. Вы правы, я идиот. Мне уже не помогают ни таблетки ни спиртное. Одно на уме:уйти и что б матери было так же больно, как мне. А себя освободить от такой жизни. Я недостоин ничего. Вы правы.

Гость
#16
Непсихолог

нормально все работает
если работать в психотерапии

автор погуглите книги Марины Линдхольм
и что такое Эдипов комплекс - вы в нем застряли

отец ваш где?

За границей отец, другая семья. С 4 лет я его не видел и не общались. Дед был, умер потом. Два дяди. Но отца не хватало мне всегда.

Гость
#17
aleks036ss

автор . у вас что то ума не хватает . 10 лет фигней маетесь . таблетки такие не случайно рецептурные . потомучто прежде чем их пить нужно к врачу идти , а не самолечением заниматься . могли 10 лет назад обротиться за помощью , подобрать врача , за год два вас бы сделали нормальным , отвязали от матери . и жили бы сейчас с женой и своей дочерью . вам уже 40 , после 45 терапия вообще плохо работает .

Кто сделал бы меня нормальным, психиатр что ли? Год полежать в психушке и вы реально верите, что оттуда нормальные выходят????? Ну уж нет спасибо.
Хватит с меня. Я понимаю, зря написал. Просто понять женщин хотел. Почему так. Но теперь мне все равно.
Я сам должен это закончить, чем скорее, тем лучше.

#18
Гость

Кто сделал бы меня нормальным, психиатр что ли? Год полежать в психушке и вы реально верите, что оттуда нормальные выходят????? Ну уж нет спасибо.
Хватит с меня. Я понимаю, зря написал. Просто понять женщин хотел. Почему так. Но теперь мне все равно.
Я сам должен это закончить, чем скорее, тем лучше.

я вас прекрасно понимаю . у меня схожая ситуация . ложиться не нужно. просто проходите терапию нигде не регестрируясь . можно найти специалистов без учета . вам поможет терапия , сами вы из этого не вылезите . это как наркомания , вы себя не контролируете . у меня так же было . имею опыт как отвезаться от матери , от наркотиков , от безответной любви . вы должны принять себя, что вы зависемый человек . и сделать выбор , просрать свою жизнь или вылечить эту болезнь .

Гость
#19
Гocть

Автор, ты просто не повзрослел. Во всех проблемах винишь мать, когда виноват во всём ты сам. Что тебе мешало свалить от неё в 18 лет? НИЧЕГО.
Когда женился - кто тебе помешал уехать с женой в другой город? НИЧЕГО.
Все безответственные люди всегда винят в своих проблемах кого то другого. Родителей, правительство, инопланетян. А потом такие как ты спиваются, потому что даже в своих отношениях с алкоголем не могут взять на себя ответственность.)

Да не может он, сначала не осознавал проблему, а теперь осознает, но травма бессознательного не отпускает.

Гость
#20
Гость

Нет, не все. Я сходился с женщиной с ребёнком. Она с него пылинки сдувала. Со мной не так обращались.
Для ясности, тем, кто пишет, что я мог бы уйти в 18 лет, хотя может и так: мне было года полтора, в детстве, мать зачем то закрыла в кладовке тёмной. С тех пор я не плакал, вообще. Это метод её воспитания такой был. Она била до синяков, которые долго не проходили. Со стороны глупо, смешно такое читать. Я бы и сам мог подумать:сидит там *** какой то и пишет фигню. В жизни все иначе. Это пережить надо. Я и ненавижу мать и люблю одновременно. Кстати, о таблетках:их мне начала мать давать. Она у меня фельдшер. С юности давала четверть таблетки, успокаительное, перед экзаменом или для сна. Транквилизаторы. Когда жена уезжала с дочей, я хотел поехать их остановить, мать мне дала таблетку, потому что я кричал и злился. Потом стало легко, спокойно, она сделала мне укол и я уснул. Жена уехала. Я ненавижу себя. Мне не зачем жить. Вы правы, я идиот. Мне уже не помогают ни таблетки ни спиртное. Одно на уме:уйти и что б матери было так же больно, как мне. А себя освободить от такой жизни. Я недостоин ничего. Вы правы.

У вас в ответах нотки жалости к себе. Это плач вашего внутреннего недолюбленного ребенка, который все еще сидит в темноте взаперти и не знает, как открыть дверь.
Вам надо его выпустить, успокоить, а не идти на поводу, потому что ребенок глуп в обиде. Мстить ценой себя больному человеку это бессмысленная идея. Максимально дистанцируйтесь от матери, сотрите ее голос изнутри и замените своим, своими интересами, своими желаниями. Хотите ее наказать? Вот это и будет ее лучшим наказанием, потеря влияния, но никак не ваши страдания, к ним она привыкла.
И не лезьте в отношения с женщинами, пока не возродите себя. Лучше найдите хобби, друзей, ударьтесь в медитацию, прочтите новые книги, что угодно, что напомнит вам, что жизнь вокруг существует и интересна.

Василий
#21

Врёт... Брешет как собака.

Гость
#22

Опять простынь разводочная .

,👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼

Гость
#23
Гocть

Автор, ты просто не повзрослел. Во всех проблемах винишь мать, когда виноват во всём ты сам. Что тебе мешало свалить от неё в 18 лет? НИЧЕГО.
Когда женился - кто тебе помешал уехать с женой в другой город? НИЧЕГО.
Все безответственные люди всегда винят в своих проблемах кого то другого. Родителей, правительство, инопланетян. А потом такие как ты спиваются, потому что даже в своих отношениях с алкоголем не могут взять на себя ответственность.)

Проще же свалить на мать(на родителей). А автор аклй стоит невинный ангелок.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: