Гость
Статьи
Запуталась и не могу …

Запуталась и не могу решить

Здравствуйте.
Мне 27, пока живу с родителями.
Мой отец тиран. Сколько помню он всегда унижал и оскорблял маму. Ревнует на пустом месте даже сейчас, несмотря что им уже за 50. Может избить.
Чем дальше, тем хуже. У него явно проблемы с головой. Он говорит такие страшные вещи.
Я предложила маме переехать в другой город. Я бы смогла купить там квартиру, т. к. накопила на первый взнос по ипотеке в своём городе равный стоимости неплохой однушки в другом городе. И работу я там уже присмотрела. Но мама не соглашается. Хочет остаться здесь, никак это не аргументируя. Я так понимаю, это из-за моего брата и его сына. Но я не понимаю, почему она готова терпеть всё это из-за внука. А брат не видит никаких проблем и с удовольствием скидывает ребёнка каждые выходные.
Вчера после очередного скандала я предложила маме съехать на съемное жильё. Опять отказалась. Типа снимать дорого.
Не знаю, что делать. Мне кажется, что если я возьму ипотеку и куплю только для себя квартиру, я её предам. Ведь я уже не смогу ей помочь со съемом квартиры. Я понимаю, что у неё так называемый статус жертвы, но как перебороть себя и перестать переживать за её жизнь.
Однако, возможно, я просто прикрываюсь тем, что хочу помочь маме, а сама боюсь от неё оторваться.
Напишите, пожалуйста, как бы вы поступили на моём месте?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама уже несколько десятков терпит это. Для нее это привычно и ничего менять ей не нужно
По вашим словам и по тому что вы не съехали от родитель до сих пор, складывается впечатление, что для вас это просто отговорка...
Думаю вам нужно строить свою жизнь. И идеально если это будет в другом городе.

Гостья
#2

Дайте своей маме жить так, как она хочет. Взрослый человек вправе решать самостоятельно, как проживать свою жизнь. Поверьте, вы здесь абсолютно бессильны! Сепарируйтесь уже от матери и живите отдельно

#3

что тут думать? реализовывать свои планы. строить свою жизнь. ни на кого не оглядываться. купите квартиру в другом городе, если маме будут уж совсем худо, сама приедет к вам и т.д.

Василий
#4

Уезжайте, куда глаза глядят....

Диана
#5

Чем ты предашь маму? Мама тебя не просит купить ей квартиру. Её устраивает ее жизнь. А ты займись своей. Спасать человека, который не хочет чтобы его спасали - неблагодарное дело. У тебя проходит молодость. Покупай себе квартиру и живи в свое удовольствие. Встречайся с мужчинами, строй свою семью. Тебе уже 27, а ты всё у мамкиной юбки крутишься. Ты можешь предложить ей переехать к себе в будущем, а решение принимать ей. Ну не потащишь ведь взрослого человека за шкирку)))

Гость
#6

У вас там какая-то коллективная круговая порука спасания тех, кого спасать не нужно. Поэтому все сидят на попе ровно, мужественно терпя то, что терпеть не нужно. И... ничего не меняется - ну потому, что никто ради этого ничего и не делает. Мать терпит мужика тирана ради сына и внука - да уж давайте будем честны - за штаны она держится. Вот такие, какие есть. Знала я женщину, которая была вечно битая, клтая-мятая, но развод был для нее страшным ругательством, а насчет мужа она всегда говорила (с гордостью!): "Хоть плохонький, но мой!!!" Теперь насчет вас - вы молодая взрослая женщина, которой уже давно пора отлепиться от мамы и папы с их больными сценариями, обзавестись своим жильем и строить свою жизнь. Даже не ради того, чтобы переселить маму от неадекватного папы, а именно ради того, чтобы жить своей жизнью, выстраивать свои отношения (давно пора), да просто быть самой себе хозяйкой. Но вы сидите в этом аду, цепляетесь за маму и никак не хотите осознать, что лезть в мамину жизнь не нужно, она - взрослый человек и живет так, как привыкла, ничего менять не хочет. А начнете упорствовать и пытаться вытащить ее из квартиры, так она руками-ноагми упрется и зубами в косяк вгрызется. Так что, дорогая автор, статус жертвы - это у вас семейное и вы сами заигрались в эту игру похлеще мамы. Причем, судя по последним фразам вашего поста видно, что вы и сами это прекрасно понимаете, но вам зачем-то нужно мнение кучи чужих дядь и теть с форума, чтобы разрешить себе жить своей жизнью. Да никто за вас ничего не решит, пока вы не повзрослеете и не осознаете, что за себя в ответе вы сами.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: