Гость
Статьи
Мне жаль, что …

Мне жаль, что приходится взрослеть

через мамины слезы, но по-другому видимо не получится.Ситуация: Живем с мамой далеко друг от друга, чуть меньше 1000 километров, осенью был опыт гостевания у нее больше месяца, она многократно приглашала и даже хотела, чтобы я у нее осталась не месяц, а четыре-шесть, не виделись больше двух лет, после этого опыта я до сих пор психически восстанавливаюсь, потому что она меня там изрядно *** своим контролем, запрещено было даже закрывать дверь в комнату, которую она типа выделила под меня под предлогом "я так соскуччииилассь, я тебя не вииижу", а мне на минуточку, 27 лет, и очень много было подобных моментов, я приняла для себя решение, что больше никогда не допущу такой ситуации, чтобы мы жили вместе. Несмотря на это я все равно старалась поддерживать дружелюбное общение, переписывались в среднем 1-2 раза в неделю, иногда писала я. Вчера она катает мне огромное письмо, где основная претензия "я тебе не нужжннаааа, дети общаются со своими родителями, а ты вообще мне не пишешь", я показала ей скриншоты где писала ей я, и тут она ответила "ты как с матерью разговариваешь, яжемать", в итоге она продолжала дальше писать и раздувать ссору, я ее заблокировала. На минуточку, она не старая (ей меньше 55) и она замужем, есть даже работа, и я реально ей писала и уделяла внимание, но ей всегда мало, ей надо чтобы мы 24/7 были на связи как сиамские близнецы, а мне тошно от такого, даже если это делает мой близкий человек. #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мамаша манипулятор, это понятно
молодец что съехала, молодец что общаешься...начнет опять ныть сразу прощайся, и не ведись на это

Гость
#2

Ну с одной стороны понимаю тебя авторша. Да нельзя закрывать двери это *** для взрослого человека. С другой твоя мать тебя рожала воспитывала может жизнь на это положила и вот так 2 года с тобой не хотят общаться игнорят искренние поэмы о том что ты дорога доченька а доченьке пофиг. Мать не нравится. Лучше вообще не рожать тогда.
И еще авторша миллионы выросших злыми мамками бабками, сироты, дети алкашек, дети чьи родители им сами раз в 5 лет пишут и выперли с гнезда в 16..они бы вам позавидовали. Не у всех хорошая мать. Повзрослеть это научиться не только игнорировать, но и уметь расставить границы при этом сохранив общение с мамой. В твоем случае это прям уж скажем не самый тиран

#3

У вашей мамы, видимо, нет работы, подруг и какого-то досуга.
Мы с родителями живем в разных городах. Переписываемся с папой и мамой в общем чатике, созваниваемся по праздникам или по делу. Родителей не видела больше года уже из-за определенных обстоятельств. Так вот они очень самодостаточные. По мне, скучают, конечно, но, мы ждём когда будут возможности встретиться лично.

Гость
#4
Digital mouse

У вашей мамы, видимо, нет работы, подруг и какого-то досуга.
Мы с родителями живем в разных городах. Переписываемся с папой и мамой в общем чатике, созваниваемся по праздникам или по делу. Родителей не видела больше года уже из-за определенных обстоятельств. Так вот они очень самодостаточные. По мне, скучают, конечно, но, мы ждём когда будут возможности встретиться лично.

Со всеми подругами она отдалилась по разным предлогам, мол "а зачем они мне нужны", работа есть, но не полный рабочий день, как-то так

#5
Гость

Со всеми подругами она отдалилась по разным предлогам, мол "а зачем они мне нужны", работа есть, но не полный рабочий день, как-то так

Короч, занять ей себя нечем.
Видимо, считает, что если она тратила свое время на ваше воспитание, пока вы были ребенком, то сейчас должны отдать ей долг общением. Но только дело в том, что рожать и заниматься воспитанием ребёнка- был ее выбор. Сейчас вы уже взрослые люди и у всех своя жизнь, которую нужно продолжать как-то обустраивать и жить самостоятельно.

Василий
#6

Это ваша мать. Можете с ней общаться ежечасно. а можете два раза в год посылать СМС-сообщение. И всё будет правильно!
Где ваш муж? К 30 годам в семье должно быть трое детей, а вы изображаете недетскую любовь и страсть с матерью....

Гость
#7
Василий

Это ваша мать. Можете с ней общаться ежечасно. а можете два раза в год посылать СМС-сообщение. И всё будет правильно!
Где ваш муж? К 30 годам в семье должно быть трое детей, а вы изображаете недетскую любовь и страсть с матерью....

у меня есть муж, но с тремя детьми вы загнули, мы недавно поженились

Василий
#8
Гость

у меня есть муж, но с тремя детьми вы загнули, мы недавно поженились

Вот и решайте с мужем "детский вопрос"!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: