Гость
Статьи
Мама портит жизнь и …

Мама портит жизнь и считает меня ребенком в мои 18

еще в прошлом году начала отношения с прекрасным мужчиной, красиво ухаживает, воспитанный, работящий. Ходили в театры, рестораны, позвал жить к себе. Мама все возмущалась, что не сдам егэ и прочее. Частые ссоры были. Она вообще думает что отношения как то мешают учебе.
Сейчас учусь, оплачивают образование мои родители. Любимый решил на 8 марта сделать мне подарок на ОСТРОВА. У нас тут холод, а там море, пальмы. Но мама снова начала ругаться, вплоть до того, что заграник не отдаст. Она считает, что он меня просто использует, что я останусь без образования. Так и путешествие будет в середине семестра на половину месяца. Безумно обидно, как будто я ребенок какой то. Ага, добра она желает мне! Завидует наверно… за ней так никто не ухаживал. Как быть? Адекватно ли поведение матери?? #мама

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 18 - принимать решение вам. Вы можете поехать, а родители могут прекратить оплачивать ваше обучение. И приостановить ваше содержание. Взрослые люди самостоятельны во всем, не только в поездках.

Гость
#2

Ты и есть ребенок. Живешь в квартире мамы, за счет мамы, учебу мама оплачивает. Типичный ребёнок. Хочешь сама и не отчитываться перед мамой? Уходи из дома, живи самостоятельно, с тем же парнем если он разрешит или одна, и учебу сама оплачивай или парня попроси платить. А пока живешь за счет мамы ты ребенок и права голоса не имеешь хоть тебе 18 лет хоть 45, все одно ребенок

Гость
#3
Гость

Вам 18 - принимать решение вам. Вы можете поехать, а родители могут прекратить оплачивать ваше обучение. И приостановить ваше содержание. Взрослые люди самостоятельны во всем, не только в поездках.

Что плохого в поездке? Я же не наркотики собираюсь покупать, это просто отдых

Гость
#4
Гость

Что плохого в поездке? Я же не наркотики собираюсь покупать, это просто отдых

Будьте взрослой во всем. Вы хотите как взрослая с мужиком ездить, но почему то жить за счет родителей.

Гость
#5
Гость

Будьте взрослой во всем. Вы хотите как взрослая с мужиком ездить, но почему то жить за счет родителей.

Потому что родители меня не отпускают жить с ним. Обеспечивает по большей части он. Но полноценно жить вместе не получается

Гость
#6
Гость

Потому что родители меня не отпускают жить с ним. Обеспечивает по большей части он. Но полноценно жить вместе не получается

К батарее привязывают?) бедняжка

Гость
#7

там ваша мама тоже написала.
Почему он в середине учебе решил поехать, ему на вас наплевать? Почему не на праздники?
Мама права.
Но вы не послушаете.
Мужика старого нашли и он использует, да. Потрахаться на островах можно и после сессии.

Гость
#8
Гость

Что плохого в поездке? Я же не наркотики собираюсь покупать, это просто отдых

ты дура или как? Пойди сама ночами за учебу заработай, а потом спускай в унитаз чтобы отчислили!

Гость
#9
Гость

Потому что родители меня не отпускают жить с ним. Обеспечивает по большей части он. Но полноценно жить вместе не получается

потому что родители свои заработанные деньги вам дают, хоть вам уже 18! Вы обязаны их отработать и учиться хорошо. Почему родители до сих пор за вас платят? Почему рот бесплатном образовании вы не поступили на бюджет? На работу тоже родители должны устраивать? Мужики не всегда за вас платить будут, к 30 годам все.

Гость
#10
Гость

ты дура или как? Пойди сама ночами за учебу заработай, а потом спускай в унитаз чтобы отчислили!

Всего лишь 2 недели! За это время не может произойти что то страшное. К тому же я и заранее изучаю материал на перед, и после буду проходить упущенное

Гость
#11
Гость

Всего лишь 2 недели! За это время не может произойти что то страшное. К тому же я и заранее изучаю материал на перед, и после буду проходить упущенное

наперед пишется вместе.

Гость
#12
Гость

наперед пишется вместе.

Я не учусь на филолога))

Гость
#13
Гость

Я не учусь на филолога))

а на кого?

Гость
#14

Автор, даже по вашим ответам можно сделать вывод, что вы-ребенок. Вам уже несколько человек объяснили причину. Как только начнёте оплачивать свою учебу сами - сами будете принимать решение когда и куда ехать, учиться или нет, хоть отчислиться. А пока вы на мамкиной шее - сидите и учитесь.

#15
Гость

Автор, даже по вашим ответам можно сделать вывод, что вы-ребенок. Вам уже несколько человек объяснили причину. Как только начнёте оплачивать свою учебу сами - сами будете принимать решение когда и куда ехать, учиться или нет, хоть отчислиться. А пока вы на мамкиной шее - сидите и учитесь.

Автор как ребенок канючит про эту поездку🤦🏻‍♀️

Гость
#16

Автор! Самостоятельный и взрослый человек живёт отдельно от родителей. И на свою жизнь и учёбу зарабатывает самостоятельно. Если Вы живёте в родительской квартире и зависимы от них материально, то обязаны подчиняться их правилам. Будь вам хоть 18, хоть 30.
Ваша мать совершенно справедливо беспокоится за Вас. У Вас есть прекрасная перспектива никогда не получить образования, зато побыть стрекозой, которая всё пела. Стать зависимой подстилкой мужчины. который завлекает пряниками, а в итоге поматросит и бросит. Хорошо, если ещё в подоле маме не принесёте.
Это не мама портит Вам жизнь. Это Вы стараетесь изуродовать свою жизнь сама. А мама как раз делает попытки удержать Вас от этого.

Гость
#17

Мужик - молодец! Юную соску завлёк ресторанами и островами. У той и крыша набекрень съехала.

Гость
#18
Гость

Автор! Самостоятельный и взрослый человек живёт отдельно от родителей. И на свою жизнь и учёбу зарабатывает самостоятельно. Если Вы живёте в родительской квартире и зависимы от них материально, то обязаны подчиняться их правилам. Будь вам хоть 18, хоть 30.
Ваша мать совершенно справедливо беспокоится за Вас. У Вас есть прекрасная перспектива никогда не получить образования, зато побыть стрекозой, которая всё пела. Стать зависимой подстилкой мужчины. который завлекает пряниками, а в итоге поматросит и бросит. Хорошо, если ещё в подоле маме не принесёте.
Это не мама портит Вам жизнь. Это Вы стараетесь изуродовать свою жизнь сама. А мама как раз делает попытки удержать Вас от этого.

а жизнь маме она немуродует? Мало того, что на бюджет не поступила - умная полно бюджетных мест в прекрасные вузы, не работает, не живет отдельно, так еще и шантажирует типа лучше чем по общагам ахаться. Она так и матери руки крутит.

Гость
#19
Гость

Мужик - молодец! Юную соску завлёк ресторанами и островами. У той и крыша набекрень съехала.

на ребенка залез, автору еще 18 не было

Гость
#20

А как запретить то она может? Заберите загранпаспорт да езжайте

Василий
#21

Всё отлично! Убегайте от матери, и реализуйте свои права! Паспорт получите новый, скажете, что потеряли!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: