Гость
Статьи
меня ненавидит отец

меня ненавидит отец

сейчас мне 17 и с каждым годом отношения с отцом ухудшаются, но сегодня наверное была конечная. Он уходит в частые запои и в это время не воспринимает эллементарные замечания по типу "можно потише слушать музыку в час ночи" после этого начинается самое интересное. Мне напоминают "кто ты такая здесь, чтобы командовать", избивает по голове (к слову после этого у меня начались ежедневные головные боли, не знаю свзяно это или нет), и напоминает что ***** никому не нужна в этом доме, поэтому вали отсюда куда хочешь. Сегодня он грозился меня убiть после того, как я попросила быть немного тише, ведь мне равно вставать, дословно реплика была "может её убить *****? я могу оторвать тебе селезенку или печень, что выберешь?", он бы это сделал, если бы не остановила мать(кстати она ни разу за меня не заступалась, она винит во всем меня, что это я провоцирую), у него в этот момент было столько ненависти в глазах, а когда он пьяный то не контролирует себя и свои поступки. Также он сказал, что пока Я! перед ним не извинюсь, то ему больше не дочь, я не понимаю в чем перед ним виновата и заслужила такое отношение. Порой я действительно хочу, чтобы он наконец исполнил то чего так хочет, хочу чтобы он потом до конца жизни винил себя, хотя вряд-ли такое будет, даже в такой ситуации он будет ни в чём не виноват и найдёт кучу оправданий. Я просто устала быть постоянно виноватой, он не видит за собой никакой вины и даже трезвым говорит "раз ударил, значит заслужила" причём это всегда произносится надменно с ухмылкой. Мне кажется, в один момент я что-нибудь сделаю с собой ибо терпеть подобное уже невозможно, то что я рассказала это самая малая часть от всего, что мне пришлось пережить с ними. Я не знаю, что делать в этой ситуации.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать из дома, серьезно. Можно снять побои и подать в суд, но мне кажется проще будет свалить в общагу колледжа или универа, я серьезно, ничем хорошим это не закончится. Я очень надеюсь, что Вам до выпуска осталось 4 месяца. Смотрите варианты, ищите подработку официантом / кассиром, идите работать, учится и снимать жилье. Как сопьётся, продадите квартиру.

Гость
#2
Гость

Бежать из дома, серьезно. Можно снять побои и подать в суд, но мне кажется проще будет свалить в общагу колледжа или универа, я серьезно, ничем хорошим это не закончится. Я очень надеюсь, что Вам до выпуска осталось 4 месяца. Смотрите варианты, ищите подработку официантом / кассиром, идите работать, учится и снимать жилье. Как сопьётся, продадите квартиру.

хочу уехать поступать в другой город, но у меня нет на это денег, точнее есть небольшие наколкния, но их не хватит. Спасибо за ответ!

Гость
#3

От пьяных лучше дальше держаться, они же правда агрессивные, бируши там возьмите, приспособьтесь как -то, старайтесь не контактировать, кто знает, может вас раздражает любая фигня и вы правда сами его провоцируете. Ругань разжигать не нужно, пьяные неадекватны, их нужно успокоить и плохое не говорить.

Гость
#4
Гость

От пьяных лучше дальше держаться, они же правда агрессивные, бируши там возьмите, приспособьтесь как -то, старайтесь не контактировать, кто знает, может вас раздражает любая фигня и вы правда сами его провоцируете. Ругань разжигать не нужно, пьяные неадекватны, их нужно успокоить и плохое не говорить.

это уже невозможно терпеть, каждый месяц по две недели

Нежеланный ребенок
#5

Кошмар, такого отношения ни один ребенок не заслуживает. Из-за таких как он и вырастают люди с комплексами, депрессиями и жуткой недолюбленностью. К сожалению, с ним ничего не сделаешь, только могила исправит, плюс ещё алкоголизм - это вообще хроническая болезнь. Надо как можно скорее становиться самостоятельнее, и уезжать подальше от таких родителей. Я сам от своих в 16 лет уехал, начал самостоятелтно жить. Но у меня ситуация была куда лайтовее. Сейчас мне 34, вокруг меня много хороших и добрых людей, которые меня ценят и уважают, родители иногда подгавкивают издалека, это ранит, но не сильно, тк с этим ничего не поделаешь, и моей вины тут нет. Я даже не представляю, какие удасные эмоции испытала ты, когда тебя угрожали убить. Надо уходить от этого. Желаю тебе удачи!

Гость
#6
Нежеланный ребенок

Кошмар, такого отношения ни один ребенок не заслуживает. Из-за таких как он и вырастают люди с комплексами, депрессиями и жуткой недолюбленностью. К сожалению, с ним ничего не сделаешь, только могила исправит, плюс ещё алкоголизм - это вообще хроническая болезнь. Надо как можно скорее становиться самостоятельнее, и уезжать подальше от таких родителей. Я сам от своих в 16 лет уехал, начал самостоятелтно жить. Но у меня ситуация была куда лайтовее. Сейчас мне 34, вокруг меня много хороших и добрых людей, которые меня ценят и уважают, родители иногда подгавкивают издалека, это ранит, но не сильно, тк с этим ничего не поделаешь, и моей вины тут нет. Я даже не представляю, какие удасные эмоции испытала ты, когда тебя угрожали убить. Надо уходить от этого. Желаю тебе удачи!

Со многим соглашусь, утопаю в комалексах и постоянном чувстве вины, жду выпускнового и надеюсь получится сьехать. Спасибо вам за ответ!